Л-ТИРОКСИН ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ!!!

Девочки, кто принимал его до Б и во время её? По результатам УЗИ и гормонов эндокринолог назначила 50мг.Меня интересует вопрос, как вес набирали во время Б и с каким весом малыш родился?????????? И как потом малыш набирал вес и как с аппетитом было???

https://www.baby.ru/lines/

Читайте также: отзывы о препарате L-Тироксин 75 Берлин-Хеми


Рубрика УЗИ
NIKA
NIKA
ИРИНА
16 лет
Руза
13634799
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск
я пила, набрала всего 10 кг, малыш родился в 37 недель с весом 2950
Пожаловаться
NIKA
NIKA
ИРИНА
16 лет
Руза
А доза какая была? Всю Б пили? После родов продолжали пить?
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск
по 75. да пила до конца ГВ
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Архангельск
Мне прописывали во время беременности (вроде 10 дней пить надо было, но точно не помню). Я если честно, не помню даже для чего мне прописали его. А вес у меня за всю беременность был +17 кг; малыш родился 3300. После рождения прибавляет хорошо (первые месяцы по 1кг с копейками); аппетит и в грудном возрасте и сейчас — хороший) Не мучалась с такими вопросами, как накормить ребенка)
Пожаловаться
NIKA
NIKA
ИРИНА
16 лет
Руза
Спасибо за ответ, но вы ведь совсем мало его пили… Я вот переживаю если всю беременность его принимать необходимо будет и в дозе более 50мг...
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Архангельск
Я вот тоже по 50мг принимала. А Вам только эти таблетки прописали? Я просто всю беременность что-то да пила; йодомарин всю беременность и после родов, потом этот л-тироксин, его отпила, так что-то другое назначили и т.д.
Пожаловаться
NIKA
NIKA
ИРИНА
16 лет
Руза
Я при подготовке сейчас курс поливитаминов Центрум пропиваю+400мкг Фолиевая к-та+200ме витамин Е+Омега-3. Сейчас прошла полное обследование-сердце, почки, гинекология и щитовидка. кровь, моча, зппп. всё ок, только ЩЗ подкачала((((( Вот назначила эндокринолог Л-тироксин. Сказала и Б принимать надо будет… Йод не назначила, в поливитаминах он входит. С завтрашнего дня начну принимать...
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Архангельск
Ну я думаю, раз врач прописала, значит так и нужно)) Может во время беременности отменят если что и что-нибудь другое назначат))) В инструкции то там не написано, что «нельзя принимать более Х дней»? И мне кажется, это никак не отразится на весе и аппетите ребенка) У многих и без этих таблеток рождаются крупные детки, а у кого-то маленькие) Так же как и капризность, аппетит у всех все индивидуально)
Пожаловаться
NIKA
NIKA
ИРИНА
16 лет
Руза
ну, бум надеяться, что все нормально будет!
Пожаловаться
NIKA
NIKA
ИРИНА
16 лет
Руза
Ну понятно более или менее, спасибо, девочки, за внимание и комментарии!!!



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Зайка
8 лет
Люберцы
Пью его с 14 лет, на вес никак не влияет. А если смотреть конкретно по беременности — к 29 неделе +5,5 кг пока.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрей
28 лет
Малышок
6 лет
Санкт-Петербург
  Я принимала 0,25. Но я сильно поправилась за беременность — 18 кг… Мелкий родился на 42 неделе 4320 и сейчас почти 14 кг, аппетит отменный))))))))))))
Пожаловаться
NIKA
NIKA
ИРИНА
16 лет
Руза
18кг-это круто конечно!!! Я первый раз 12кг, второй 9,5кг, больше наверное отеки, солененькое люблю, грешила...  После родов всё сошло, писала и потела как лошадь!!! Сейчас бы не разнесло...
Пожаловаться
NIKA
NIKA
ИРИНА
16 лет
Руза
а вы и до Б 25мг принимали? Дозу не увеличивали? Грудью кормить можно?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрей
28 лет
Малышок
6 лет
Санкт-Петербург
Нет, до Б ничего не принимала, повышенный ТТГ только во время Б выявили. Эндокринолог сказала на 38 неделе все прекратить, прием препарата, и зайти к ней сдать анализы когда в «себя после родов приду», я «пришла» только  через 3 месяца и ТТГ был ооочень повышен, мне сразу назначили 50 и все нормализовалось, а на кормление тироксин не влияет, все нормально было)) правда я только до 4 месяцев кормила, малый от груди отказался, а сцеживала до 6-ти месяцев, потом устала...
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрей
28 лет
Малышок
6 лет
Санкт-Петербург
да, я до сих пор с лишним весом борюсь... Если честно, во время  Б ни в чем себя не ограничивала… но сильно вес набрала в последний месяц, вообще тюленем себя чувствовала… Может потому, что тироксин отменили…
Пожаловаться
NIKA
NIKA
ИРИНА
16 лет
Руза
а вы только во время Б принимали, сейчас уже нет?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрей
28 лет
Малышок
6 лет
Санкт-Петербург
Принимаю 50
Пожаловаться
Лина
Лина
Москва
я принимала, вес набрала за беременность 9 кг, малышка родилась 3690, потом прибавляла в среднем около 1 кг до 7 месяцев 
Пожаловаться
Unia
Unia
Санкт-Петербург
Я принимала… родились на 42 неделе...3350гр, но вес плохо в первый год набирали, да и сейчас мы худышки) На собственный вес гормон не влияет
Пожаловаться
NIKA
NIKA
ИРИНА
16 лет
Руза
Я вот тоже слышала и читала, что если во время Б мама Тироксин принимает более 50мг, то ребеночек может родиться с повышенной функцией ЩЗ. Типа гиперактивный будет, неспокойный, капризный, спать плохо, аппетита говорят совсем нет и накормить большая проблема, а если что и ест-все сгорает, вобщем очень худенькие. Вот боюсь как бы не навредить ребенку и потом от гиперфункции не маиться!!!
Пожаловаться
NIKA
NIKA
ИРИНА
16 лет
Руза
А в какой дозировке, если не секрет? Во время Б увеличивали? Грудью кормить можно, молоко нормально приходит?



Пожаловаться
МарьИвановнуХочу
МарьИвановнуХочу
Данил
7 лет
Москва
У меня во время беременности была такая же дозировка. Я даже схуднула. Малыш и я ровно вес набирали)
Пожаловаться
МарьИвановнуХочу
МарьИвановнуХочу
Данил
7 лет
Москва
С щитовидкой когда проблемы тироксин выравнивает и у кого были проблемы с весом наоборот нормализовывались темпы набора веса
Пожаловаться
NIKA
NIKA
ИРИНА
16 лет
Руза
Я только планирую, вот анализы все сдала, обследования… И тут-такая бяка. Впринципе было подозрения, есть симптомы. Врач назначила 50мг, но во время Б дозу вроде увеличивают??? Всю Б принимать надо???
Пожаловаться
МарьИвановнуХочу
МарьИвановнуХочу
Данил
7 лет
Москва
Я пила уже месяце на 6-м. Поздо анализ на гормоны сдала. До этого все йодомарин пила.
Пожаловаться
МарьИвановнуХочу
МарьИвановнуХочу
Данил
7 лет
Москва
Некоторые всю жизнь принимают. И 59 мг это самая маленькая доза. Думаю ничего страшного.
Пожаловаться
NIKA
NIKA
ИРИНА
16 лет
Руза
25мг бывает назначают, от анализов зависит.
Пожаловаться
Алена Корнеева
Алена Корнеева
Илья
5 лет
Новосибирск

Тут вы ошибаетесь, самая маленькая доза тироксина 25 мл (подруге выписывали и есть такая дозировка в аптеке), я принимаю уже года 2 по 50 мл, сейчас Б сдала анализ (гормон в норме ТТГ 1,61, антиТПО <5) а врач прописала по 75 мл пить, говорит при Б больше требуется

Пожаловаться
БобСпанчБоб
БобСпанчБоб
Валерия
8 лет
Москва
Я пила, но мало. За беременность — 13 кг, дочка — 3150гр, ну аппетит вроде нормальный. У меня только один гормон выходил из границ нормы
Пожаловаться
Ифигения
Ифигения
Сынулька
12 лет
Ангел
16 лет
Ковров
я пила, ребенок 3850 родился, с набором веса проблем не было.
Пожаловаться
ArkoIris
ArkoIris
Старый Оскол
а почему не йодомарин? его ж всем Б назначают.
Пожаловаться
NIKA
NIKA
ИРИНА
16 лет
Руза
гипофункция ЩЗ. правая доля увеличенна и имеются 2 узла. Йодомарин я итак профилактически пью, но видать не хватает этого. Тироксин-это уже гормон ЩЗ, которого недостаточно вырабатывает собственная. У мамы моей та же хрень. Наследственное(((((