Вступить в сообщество

Можно ли при беременности метрогил дента?

Девочки, была сегодня у стоматолога, болел зуб. Оказалось что это гингивит. 

Начался он во время беременности, до этого никогда проблем ни с зубами ни с деснами не было. Прописали мне полоскать хлоргексидином и мазать мазью метрогил дента. Купила мазь. В противопоказаниях — беременность и период лактации. Можно ли использовать? Боюсь если не буду мазаться останусь и без зубов и без десен =(

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

16
Майя
Только что прочитала, что пародонцид противопоказан при беременности и в период лактации.
ОтветитьНравится 
Дмитрий

В метрогил дента содержится метронидазол и триклозан — антибиотики на секундочку, поэтому при кормлении и беременности сами понимаете не лучший вариант. Лучше пародонтоцид — он и стоит дешевле, и состав не ядерный, наоборот — все на травах да на эфирных маслах

ОтветитьНравится 
НикитаАнечка

у меня ситуация 1 в 1. Тока зуб мудрости лезет, зубы не болят, а десна болит. Тоже хлоргексидин прописали и метрогил. А я грудью еще кормлю. Вот сомневаюсь, мазать или нет....

ОтветитьНравится 
Гингивит лечила, метрогил, холисал и лесной бальзам не особо. Лучше лечебная паста и раствор Пародонтоцид. И безвредно (натуральнее лесного бальзама) и результат очень хороший. Купить можно в аптеках. Сейчас я тоже эту пасту и ополаскиватель использую для профилактики.
ОтветитьНравится 
ПервыйВторой
мб заменить на холисал?
ОтветитьНравится 
Елизавета
Вы заете, у меня у дочки недавно был стомаимит и гингивит.Не помогли никакие лекарства.Кроме банальной пищевой соды.Я ей протирала десна и небо.Вам можно просто развести 1 чл на 1 стакан теплой воды.И 4-5 раз в день после еды полоскать рот.Вреда точно не будет
ОтветитьНравится 
Полина
ЮляСпасибо, попробуем. но пока не родила можно пользоваться мазью. я 2 дня помазала, и ничего не болит
ОтветитьНравится 
Варвара
На таком большом сроке уже не страшно))
ОтветитьНравится 
АнтошаМаксимка
ОтветитьНравится 
Полина
Анастасияда вот нашла в инструкции что в 1 триместре нельзя, а вот в период лактации если использовать, то прекратить вскармливание лучше. Так что лучше пока до родов помажусь. а потом не будем. там курс 7-10 дней.
ОтветитьНравится 
АнтошаМаксимка
Анастасияя так не заморачиваюсь с ГВ и приемом препоратов, месяц назад делала зуб с анастезией и потом метрогилом 3 дня пользовалась. 
ОтветитьНравится 
Полина
Анастасияя вот 3 раза намазала, уже не болит))))
так рада что это все же не зуб
ОтветитьНравится 
Лисёнок
Можно!!! я пользовалась
ОтветитьНравится 
Кира
мне Г не разрешил, срок был около 20 — ти недель
ОтветитьНравится 
ну если написанно не льзя значит не льзя
ОтветитьНравится 
ЕгорСтепан
Спросите лучше о г, он намного лучше нас осведомлен
ОтветитьНравится 
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты
Интересное
  • 21 май, 13:24
    Как защищать микрофлору кишечника? Как защищать микрофлору кишечника?
    Желудочно-кишечный тракт отвечает за переваривание пищи, дает отпор болезнетворным бактериями и аллергенам, обеспечивает всасывание витаминов и играет...
  • 24 мар, 09:29
    Как уберечь детей от легочных заболеванийКак уберечь детей от легочных заболеваний
    Возьмите на вооружение этот несложный перечнень причин легочных заболеваний для их избежания. Соблюдайте предписания врача, которые являются профилактикой...
  • 14 апр, 10:20
    Домашняя аптечка на случай орви/коронавирусаДомашняя аптечка на случай орви/коронавируса
    Список необходимых лекарств для домашней аптечки в 2020 году для всей семьи. Узнайте о том, какой должна быть домашняя аптечка на случай ОРВИ или коронавируса.
  • 23 апр, 16:46
    Кварцевание в домашних условияхКварцевание в домашних условиях
    Лампы для кварцевания в домашних условиях широко доступны в наше время. Как действует ультрафиолетовое облучение помещений, в чем его польза и вред для...