Можно ли при беременности метрогил дента?

Девочки, была сегодня у стоматолога, болел зуб. Оказалось что это гингивит. 

Начался он во время беременности, до этого никогда проблем ни с зубами ни с деснами не было. Прописали мне полоскать хлоргексидином и мазать мазью метрогил дента. Купила мазь. В противопоказаниях — беременность и период лактации. Можно ли использовать? Боюсь если не буду мазаться останусь и без зубов и без десен =(


Пряня
Пряня
Москва
01635811
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аннютка
Аннютка
Москва
Только что прочитала, что пародонцид противопоказан при беременности и в период лактации.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

В метрогил дента содержится метронидазол и триклозан — антибиотики на секундочку, поэтому при кормлении и беременности сами понимаете не лучший вариант. Лучше пародонтоцид — он и стоит дешевле, и состав не ядерный, наоборот — все на травах да на эфирных маслах

Пожаловаться
Елена Гмызова
Елена Гмызова
Анечка
9 лет
Рыбинск

у меня ситуация 1 в 1. Тока зуб мудрости лезет, зубы не болят, а десна болит. Тоже хлоргексидин прописали и метрогил. А я грудью еще кормлю. Вот сомневаюсь, мазать или нет....




Пожаловаться
Манго
Манго
Гингивит лечила, метрогил, холисал и лесной бальзам не особо. Лучше лечебная паста и раствор Пародонтоцид. И безвредно (натуральнее лесного бальзама) и результат очень хороший. Купить можно в аптеках. Сейчас я тоже эту пасту и ополаскиватель использую для профилактики.
Пожаловаться
Фея
Фея
мб заменить на холисал?
Пожаловаться
Юля
Юля
Магнитогорск
Вы заете, у меня у дочки недавно был стомаимит и гингивит.Не помогли никакие лекарства.Кроме банальной пищевой соды.Я ей протирала десна и небо.Вам можно просто развести 1 чл на 1 стакан теплой воды.И 4-5 раз в день после еды полоскать рот.Вреда точно не будет
Пожаловаться
Пряня
Пряня
Москва
Спасибо, попробуем. но пока не родила можно пользоваться мазью. я 2 дня помазала, и ничего не болит
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
На таком большом сроке уже не страшно))
Пожаловаться
Алена
Алена
Максимка
11 лет
Азов
+1
Пожаловаться
Пряня
Пряня
Москва
да вот нашла в инструкции что в 1 триместре нельзя, а вот в период лактации если использовать, то прекратить вскармливание лучше. Так что лучше пока до родов помажусь. а потом не будем. там курс 7-10 дней.
Пожаловаться
Алена
Алена
Максимка
11 лет
Азов
я так не заморачиваюсь с ГВ и приемом препоратов, месяц назад делала зуб с анастезией и потом метрогилом 3 дня пользовалась. 
Пожаловаться
Пряня
Пряня
Москва
я вот 3 раза намазала, уже не болит))))
так рада что это все же не зуб



Пожаловаться
Ленок
Ленок
Москва
Можно!!! я пользовалась
Пожаловаться
kapu4inka
kapu4inka
Электросталь
мне Г не разрешил, срок был около 20 — ти недель
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
ну если написанно не льзя значит не льзя
Пожаловаться
Валерия Леденева
Валерия Леденева
Степан
5 лет
Старый Оскол
Спросите лучше о г, он намного лучше нас осведомлен