Тонус. Запор.

Тонус поставили 3 недели назад. Капалась. Свечки, таблетки, витамины принимаю. Матка опять колом стоит. Врачи говорят что стул нормализовать нужно иначе так и будет.
Киви ем. Дюфалак тоже. Ничего не меняется. Кроме газов. У меня панкреатит ко всему прочему. И так туго было с этим, а сейчас вообще...
Может кто волшебное средство знает?

Саша
Саша
Москва
016275
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Люлю
Люлю
Сладость
4 года
Мускро́н

Ложку чайную утром оливкового, или подсолнечного, или льняного масла. Попробуйте, авось поможет

Пожаловаться
Лерика
Лерика
Караганда

А какие витамины пьёте? У меня был запор от элевита. В этих витаминах много железа и поэтому была такая реакция. Прекратила приём этих витаминов все стало ок.

Пожаловаться
Саша
Саша
Москва

У меня панкреатит. Запоры были всегда, но не такие. И плюс они так не беспокоили… а сейчас живот болит и тонус( пью Эльвит, магне б6, фолацин

Пожаловаться
Лерика
Лерика
Караганда
Саша 

Нет у меня не было до беременности и принятия витаминов таких проблем, и когда они появились просто методом исключения пришла к выводу что эти витамины мне не подходят и запоры это из за них. А так тоже пыталась и чернослив заваривать и кефир с отрубями пить и свеклу есть. Вообще просто делюсь опытом наблюдений) может вам стоит тоже заменить витамины на витамины с меньшим содержанием железа и будет лучше. Посоветуйтесь с врачом.

Пожаловаться
Александра
Александра
Мирон
4 года
Мария
1 год 2 месяца
Стрежевой

Кефир с отрубями ?ничего не помогало, сама постоянно с тонусом и запорами. Ничего не делаю, кроме как лежу.




Пожаловаться
ALeksa
ALeksa
Москва

Тоже рекомендую чернослив! 5-6 шт натощак, после стакан воды комнатной температуры

Пожаловаться
Liza
Liza

Мне очень помогал чернослив. На ночь залейте штук пять кипятком, а с утра выпейте эту жидкость на голодный желудок — ?? можно и сам чернослив съесть.

Пожаловаться
Саша
Саша
Москва

Залила! Попробую

Пожаловаться
Зина
Зина
Егор
5 лет
Анна
1 год 1 месяц
Новочеркасск

А киви с кожурой кушаете?

Пожаловаться
Саша
Саша
Москва

Нет. Она же волосатая

Пожаловаться
Зина
Зина
Егор
5 лет
Анна
1 год 1 месяц
Новочеркасск
Саша 

Помойте хорошо это кожура всю бяку выводит из организма, мне помогает

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксения
7 лет
Евгений
4 года
Волжский

Правильно врачи говорят. У меня был тоже тонус, гине надоело, то что ее лечение не даёт результатов, и она направила меня к другому врачу на дневной стационар, так вот та сразу сказала, вылечим Запор и тонус уйдёт сразу же. Так и вышло, мне тоже ничего не помогало, вообще. Приходилось свечками да микролаксом спасаться. Вплоть до родов у меня они были?

Пожаловаться
Саша
Саша
Москва

Надеюсь я найду тут эти свечи… я в другой стране ближайшие неск месяцев..

Пожаловаться
Berte Bel
Berte Bel
Энгельс

Курага помогает от запора на ура)) глицериновые свечи тоже неплохо

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ставрополь

У меня тоже и газы и изжога и панкреатит был до беременности. Сейчас спасаюсь только со свечкой глицерин хожу

Пожаловаться
Саша
Саша
Москва

Глицерин есть. Попробую. Сам клал оч твёрдый. Давит внутри царапает там все??♀️ как его размягчить хз(