HBS Ag

Уважаемые эксперты или просто кто сталкивался,


прошу разъяснить следующую ситуацию: обязана ли я рожать в роддоме при ИКБ 1 при условии, что я являюсь здоровым носителем hbs ag в течение 15 лет?? Или я могу рожать в любом роддоме?? В ИКБ мне сообщили что я обязана рожать у них, врач же другого родильного дома сказала что такого закона нет. Кто прав? 


Девочки, кто знает? кто сам HBS Ag носитель?? Где вы рожали??


Наточка
Наточка
Даня
9 лет
Москва
0103815
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Алиса
10 лет
Москва

В ЦПСиР на Севастопольском без проблем рожают с таким диагнозом и прививку нужную ребенку сразу после родов делают. Бесплатно. Проверенно :-)

И дети здоровые рождаются.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Регина:«у меня у мужа положительный анализ на него, у меня отрицательный. как быть?»-Регина вопрос муж носитель? если да тогда вам волноваться нечего… от мужа к детям он не предается) да и еще если у мужа вирус в крови не активный тогда вообще не парьтесь) а если интересно сдайте анализ… т.к. если вирус активный он может Вас заразить при половом контакте...

Антонина SV: «А самое смешное, в моей ситуации. Живу на юге, а ИКБ1 находится на севере. Заранее не берут. А гарантии что довезут нет((((((((((((((((.» – Антонина у меня таже ерунда… сама на юге живу...если вам врач написал в обменной карте родоразрешение только в ИКБ 1, то скорая обязана Вас туда доставить...другие роддома из-за этой записи могут закабениться… заранее можете подмазаться к вашему гинекологу чтоб он раньше туда отправил типа на сохранение, а там с акушерками договориться;) 

Пожаловаться
Наточка
Наточка
Даня
9 лет
Москва
 А я вот в результате лежу в обычном роддоме. ИИ никто даже не обратил внимание на наличие HbsAg. Так что никто строго я так поняла не придерживается правил…



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Глеб
13 лет
Тольятти
у нас нет в городе спецциализированного роддома для носителей Гепатита… ну и ничего… моя подруга рожала в обычном, районном… всё ок, дитеныш здоровый…
Пожаловаться
SV Антонина
SV Антонина
Вероника
11 лет
Москва
А самое смешное, в моей ситуации. Живу на юге, а ИКБ1 находится на севере. Заранее не берут. А гарантии что довезут нет((((((((((((((((.
Спросила у юриста в ЖК, а может скорая отказать и не повести куда нужно? Сказала ОБЯЗАНЫ!!! Но обосновать почему и на каких основаниях не смогла.  
Пожаловаться
Регина
Регина
Эмиль
13 лет
Казань
у меня у мужа положительный анализ на него, у меня отрицательный. как быть?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Привет! Сама являюсь носителем гепатита В уже лет 10… никаких симптомов… но в ИКБ 1 на консультации сказали что только у них рожать… Елена все правильно написала. К сожалению носители тоже распространители вируса… просто мы не болеем им(… а рожать лучше в спец роддомах… Ах да! Врач мне говорила, что вероятность зарожения у носителей зависит от активности ДНК вируса, т.е положительная или отрицательная… есть такой анализ можно здать и узнать спит вирус или развивается… отсюда и вероятность заражения ребенка… у меня подруга родила первого с таким же носительством здорового ребенка, второго тоже… а потом пошла сдавать анализ и вируса вообще не нашли)))… говорят носительство исчезает благодаря беременности))



Пожаловаться
Наточка
Наточка
Даня
9 лет
Москва
девочки спасибо, а еще кто-нибудь что-нибудь знает??
Пожаловаться
Елена
Елена
Новосибирск

Вот, вычитала. Видимо все зависит от оснащенности роддома:

Какова вероятность рождения здорового ребенка от матери-носителя HBS-антигена. Существуют ли методы предупреждающие заражение.

Рождение здорового ребенка возможно. Сразу же после родов новорожденному необходимо ввести гипериммуноглобулин В и первую дозу вакцины против гепатита В. Эти препараты вводят в разные участки тела. Необходимы повторные введения гипериммуноглобулина В. Вакцинацию следует продолжить по схеме для экстренной профилактики, т.е. вводить повторные дозы через 1, 2 и 12 мес. после первой вакцинации, в дальнейшем – по 1 инъекции каждые 5 лет. Следует иметь ввиду, что обычные родильные дома не располагают вакциной и гипериммуноглобулином.

Пожаловаться
 Татьяна
Татьяна
Машенька
14 лет
Воронеж
А где тогда должны рожать те же носители, если при ИКБ родильного отделения нет..., в поле что ли?