Молочница и тетраборат натрия

Прописали мне неделю почистить влагалище марлевым тампоном, смоченным в тетраборате натрия, после чего до родов уже лечиться кремом пимафуцин...

Попробовала я этот тампон… ППЦ! Как можно ТУДА вату или марлю! Это же ужасно больно, я глубоко не смогла… да и вообще не смогла… И как быть теперь? Влагалище несколько минут поныло, после того, как я пальцем уже попробовала почистить с раствором… Думаю, почему так? Откуда такие болезненные ощущения? Как я сексом-то до этого занималась?

В общем, вся в растерянности, план лечения от молочницы, поставленный врачом вплоть до родов под угрозой... 

Подскажите, что делать?


Маффи
Маффи
Нижний Новгород
079852
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маффи
Маффи
Нижний Новгород
Да, молочницу вылечила, как и писала – неделю сначала тетраборатом, а потом до самых родов пимафуцином. 
Пожаловаться
Элли
Элли
Эмилия
6 лет
Набережные Челны
я своему врачу с начала берем капала на мозги что у меня молочница, и о ЧУДО, на 30й нед наконец нашли! мне свечи пимафуцин назначили, сказали очень мягкие безвредные.А на эластичность тканей молочница тоже влияет т.к любой воспалительный процесс вызывает отек и разрыхление тканей, в результате в процессе родов воспаленные стенки влагалища и шейки матки плохо растягиваются и оказываются менее устойчивы к разрывам. 
Пожаловаться
Маффи
Маффи
Нижний Новгород
мне тоже пимафуцин, но перед их применением сначала этот самый тетраборат( Вот думаю, может просто без ватки как-то «орошать» клизмочкой или ещё чем…
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Черкесск
В смысле не возмет?! Скажет при схватках иди на улицу!!! Нет, такого быть не может! Кто платит, тот и заказывает музыку! Молочница как может влиять на эластичность тканей, либо они заложены у тебя эластичными, либо нет, это гены и правельное поведение при потугах! Не думаю, что молочница относится к тому числу проблемных заболеваний моче-половой системы при которой нарушается эластичность(там не язвы, не эрозия, не ссадины, там просто белый налет на стенках размножается) Абсолютно здоровых сейчас нет! Главврач, что только стирильных берет?
Пожаловаться
Маффи
Маффи
Нижний Новгород
Нее… я думаю возьмёт, только не в ту палату, а какую-нить другую, инфекционную или как там у них называется, не знаю… А я планировала с мужем рожать, потому мне так не хотелось бы.. 


и молочница – это не просто белый налёт, а грибок, который живёт в стенках влагалища, потому очень даже влияет на состояние этих тканей. Лучше чтобы они были здоровыми. А после родов от молочницы избавиться куда легче – выпил одну таблеточку и всё, мне главное до родов как-то погасить её...
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Черкесск
Успоойся, больно, не делай, не зачем сбя мучить! Молочница сама после родов скорее всего пройдет! Глазки  и все остальное бебеику полюбому обработают!
Пожаловаться
Маффи
Маффи
Нижний Новгород
в том и дело, что нужно ДО РОДОВ, так как я договариваюсь с роддомом по контракту, а главврач не возьмёт меня если не вылечить… Да и лучше вылечить до родов, говорят, чтобы ткани здоровые были и эластичные, и ребёнок не страдал…