Девчонки а сколько по времени вы искали?

Сколько по времени вы искали работу в случае если вы уволились и ушли в никуда? Той сколько-то находили в статусе безработных? Я понимаю работа бывает разная. В какой-то можно быстро найти в какой-то долго но может быть тогда вы устраивались на него очень подходящую работу для вас работуизаэто время искали то что вам нужно чтобы, не терять стаж. Или может быть вы не теряли время но не очень любимого мне работу и долго ждали подходящих вакансий от работодателей? Как это было у вас? расскажите. Ещё долгий простой сильно влияет на разрыв стажа тутсказали, если течение месяца нигде не работаешь то уже разрыв стажа идет.

Карина
Карина
Воронеж
017385
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Счастьеесть
Счастьеесть
Давид
4 года
Воронеж

Я искала работу 2.5 мес. А по поводу стажа- не переживайте, сейчас стаж не прерывается и в случае наступления беременности/больничного/отпуска все рассчитывается корректно

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

Месяца 3 искала

Пожаловаться
Наталья
Наталья

Девочки добрый вечер) Меня зовут Наталья, я тоже мама в декрете и сейчас работаю удалённо, очень удобно и ребёнок рядом и доход есть. Если кому актуально пишите в ЛС)) Буду рада помочь)




Пожаловаться
Darya
Darya
Тюмень
я как уволилась, искала 3 недели работу средненького уровня. и продолжала искать дальше, за пол года нашла работу с зарплатой в несколько раз выше среднего. но у меня 3 высших технических образования и опыт в нескольких смежных специальностях, плюс феноменальные способности в программировании и оптимизации процессов. ну и на работе проводили несколько тестирований по которым у меня получились практически максимально возможные результаты при чуть выше средних результатав у остальных сотрудников. так что тут очень многое зависит от ваших специальностей, опыта и способностей.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Сейчас уже все эти стажи не играют роли, все выплаты идут по суммам отчислений в бюджет.

Пожаловаться
Alisiya
Alisiya
Воронеж

Блин к меня если честно мест 9 работы причём в разных сферах) обычно не более трёх месяцев была без работы а то и сразу с одной уходила и на другую выходила.

Пожаловаться
AnnaB
AnnaB
Xenia
7 лет
Ландсху́т

После первых родов искала около 5-6 месяцев. В сентябре 2013 начала смотреть вакансии только в определённых компаниях и только на определённые должности. Разослала меньше 10 резюме, получила одно приглашение на собеседование. Первое собеседование было 10.02.2014, второе 10.03.2014. Всех всё устроили. Вышла на работу с 01.05.2014.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж

Два месяца

Пожаловаться
ХельгаМать
ХельгаМать
Великий Новгород (Новгород)

Полтора дня) работала в частной юридической компании, когда пришла на собеседование на госслужбу со своим «портфелем», остальных кандидатов даже смотреть не стали. Должность была декретная, но по воле случая через пару месяцев перевели на постоянку

Пожаловаться
Карина
Карина
Воронеж

О, да вы крутой юрист!

Пожаловаться
ХельгаМать
ХельгаМать
Великий Новгород (Новгород)
Карина 

Просто я, видимо, пришла самая опытная) Вот и все, я не задумывалась на эту тему. Да и работала я по узкой специализации, которая только опытом, к сожалению, постигается, в универе этой теме выделяют максимум пару лекций

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Паша
3 года
Москва

А что это стаж даёт? Копейки при больничном

Пожаловаться
Карамeльka
Карамeльka
Малыш
5 лет
38н

У меня очень востребованная профессия (медсестра). Я, прежде чем увольняться, разослала резюме в несколько клиник. Уволилась и в на следующий день вышла на новую работу.




Пожаловаться
Griff
Griff
Орландо
5 лет
Рим

Не просто было понять этот текст?? Я работала в муз.школе преподавателем, затем переехала в Астрахань, так как поступила туда в консерваторию. Несколько месяцев у меня не было работы по моему профилю (я — пианистка), и я работала в хоре. Через несколько месяцев начала работать концертмейстером в консерватории (это как раз-таки моя специальность ). Проработала там почти 5 лет. Затем переехала в родную Ростовскую область. Переехала в июне, зная, что начать работать по специальности (я — педагог по классу фортепиано, концермейстер, артист ансамбля, концертный исполнитель) я смогу в конце августа. То есть, получается, около полутора месяцев у меня не было бы ни работы, ни дохода. Поэтому я устроилась работать в агентство недвижимости, и за этот небольшой период времени успела заработать там неплохие деньги))) Через пару лет переехала в Италию, и здесь до сих пор не работаю, уже 3-й год.

Пожаловаться
Лана
Лана

Два дня. Сходила на 4 собеседования -из трех мест выбрала по душе :)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Антонина
5 лет
Москва

Разрыв стажа сейчас ни на что не влияет. Искала максимум месяц. Работу мечты буду искать не увольняясь со старой. А если нужны деньги, соглашалась на ту, что более менее устраивала.

Пожаловаться
Марина
Марина

Ушла с позиции в хорошей компании по причине здоровья, год сидела дома. Потом без претензий на ЗП и должность нашла работу в течение недели (вечерний секретарь). Вышла чтобы выйти и начать работать. А далее можно было бы посмотреть, что есть ещё.

Показать ещё