Сообщество закрыто

Тошнота после родов

-Девочки, расскажите мне почему тошнит после родов и кружится голова? Тест на беременность отрицательный, высыпаюсь, не устаю, кушаю хорошо! А все равно тошнит и в машине укачивает! что делать то?

Тошнота после родов


Оля Беляева
Оля Беляева
Катеринка
8 лет
Раменское
0107184
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Ответ эксперта
10 июля 2019

Почему тошнит после родов

Данное состояние может появляться регулярно или беспокоить пациентку периодически. Точно выяснить, почему тошнит женщину после родов, может только врач: он выслушает жалобы пациентки и направит на анализы.
Самая частая причина подобного состояния – это неустойчивый гормональный фон с повышенным уровнем прогестерона или всплеском выработки окситоцина.
Другими причинами могут являться:
Развитие интоксикации, вызванной кишечной инфекцией, а также системными заболеваниями.
Снижение уровня глюкозы в крови при нарушении питания, связанном с грудным вскармливанием.
Недостаточное поступление жидкости в организм с последующим обезвоживанием. Общую усталость, недосыпание, истощение нервной системы.
Беременность. Тошнота может сопровождаться сопутствующими симптомами. Среди них отмечается головокружение, головная боль, боль в животе. Реже развивается падение артериального давления или повышенная потливость.
К общим рекомендациям, позволяющим устранить тошноту, относят: Употребление сладкого чая или печенья при первых признаках. Регулярное употребление пищи. Рекомендовано соблюдение принципов рационального питания с 5—6 приемами пищи. Употребление достаточного количества жидкости. Через месяц после родов средняя норма жидкости равна 1,5—2 литрам. При грудном вскармливании данные показатели могут увеличиваться. Соблюдение режима бодрствования и отдыха с полноценным сном. Во время грудного вскармливания женщина может применять данные рекомендации. Пациентке необходимо обратиться за медицинской помощью если ее тошнит после родов в течение нескольких недель. Врач выяснит причину данного состояния и подберёт соответствующее лечение. Своевременное проведение терапии позволит исключить появление различных осложнений, которые могут негативно отразиться на здоровье

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Даниил
10 лет
Малаховка
Ну блин, и тут ничего интересного не написали…
Пожаловаться
Оля Беляева
Оля Беляева
Катеринка
8 лет
Раменское
значит будем ждать)) лимон не помогает не знаешь?
Пожаловаться
Оля Беляева
Оля Беляева
Катеринка
8 лет
Раменское
а блин, лимон же нельзя(((
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Даниил
10 лет
Малаховка
Я сок пила апельсиновый в субботу. Все нормально. Я своего всю Б мандаринами дрессировала)))
Пожаловаться
Оля Беляева
Оля Беляева
Катеринка
8 лет
Раменское
да я свою тоже) я сегодня сливу ела и огурцы маринованные) завтра посмотрю)
Пожаловаться
КатяМамаСаши
КатяМамаСаши
Лобня
может гемоглобин низкий?
Пожаловаться
Оля Беляева
Оля Беляева
Катеринка
8 лет
Раменское
может быть)
Пожаловаться
КатяМамаСаши
КатяМамаСаши
Лобня
сходите, сдайте анализ, сразу все прояснится
Пожаловаться
Галина
Галина
Мытищи
ВСД?
Пожаловаться
Оля Беляева
Оля Беляева
Катеринка
8 лет
Раменское
я думаю что нет