Сообщество закрыто

Можно ли пользоваться тампонами после кесарева?

Хочу через пару недель пойти на плаж и врятли выделения закончатся, можно ли использовать тампоны?

Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
11314961
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КатеринаКоролева
КатеринаКоролева
Анна
9 лет
Москва
Мне врачи сказали, организм после рождения ребеночка востанавливается ровно 42 дня, потом уже можно и купаться и тампоны и все остальное!
Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
Ну вот тогда все нормально, я думала купаться когда месяц пройдет 42 дня тоже нормально)
Пожаловаться
Тасманский Дьявол
Тасманский Дьявол
Уфа
Нельзя! Тампоны препятствуют выделениям лохий. Даже прокладками на тканевой основе лучше пользоваться.
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Полина
14 лет
Нет, нельзя. А не рано на пляж то с такими малышками?
Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
Нее, у нас везде только пляж) Куда же малыша на прогулку если везде море.Там просто место хорошее не совсем на берегу если кафешка с крышей, очень удобно
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Полина
14 лет
Ну, тампоны всё равно нельзя! Надо, чтобы выделениям не было препятствий. У вас там всё-таки раневая поверхность, которая восстанавливается. а с тампонами велик риск заброса крови обратно и замедлению инволюции матки.
Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
Хорошо спасибо, буду тогда в шортах))) А когда заканчиваются выделения?
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Полина
14 лет
В среднем выделения продолжаются около 4 недель – это более заметные. Но всё равно 2-ю неделю они уже не такие сильные, но всё же есть, потом они слизистые становяться. Но послеродовый период как вы знаете длится 6-8 недель – поэтому в этот период лучше пока без купаний в море и тампонов. Потом всё ещё наверстаете!



Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
Вы уже надумали окунаться???
Пожаловаться
Лена
Лена
Москва
все таки это хирургическое вмешательство, может стоит потерпеть, ради своего здоровья, можно в шортах походить :))
Пожаловаться
Ира
Ира
Поворино
Пока выделения не закончатся лучше вообще не купаться, даже в ванне. А если позагорать, то не думаю что прокладка тебе помешает.
Пожаловаться
примак ксюша
примак ксюша
елла
15 лет
Тимофей
12 лет
Здолбунов
Незнаю защитят ли вас тампони, но идти через пару дней после кесарева в грязную воду… Вам что инфекции захотелось???
Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
Почему же через пару дней, через месяц, уже можно, да и море не грязное)