Сообщество закрыто

как убрать лишнюю кожу с живота после родов?

**Девчонки такая проблема, живот уже уменьшился, мышцы пришли в норму, но осталась лишняя кожа, что с ней делать? Я занимаюсь на данный момент фитнесом и делаю массаж! Как вы от нее избавлялись? И может быть такое, что она останется висеть навсегда? 

Читайте также: живот как убрать


Кузьмина Маргарита
Кузьмина Маргарита
03155113
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настя
Настя

Все тут такие классные мамы, завидую вам девочки! Бегают, обруч крутят, на фитнес ходят, обертывание делают, массаж, а с кем дети в это время, подскажите ??? 

Пожаловаться
Мария Кустова
Мария Кустова
Санкт-Петербург

Вот действительно как вам это удаётся?? Родила 1,5 месяца назад, (экстренное кесарево) мне 18, живот при беременности был огромный, да и за беременность набрала очень много, ( 20 кг) и соответственно сейчас больше похожа на кенгуру, а не на молодую маму((Времени не найти для таких процедур, как же быть?

Пожаловаться
Зина
Зина
Егор
5 лет
Никита
13 лет
Новочеркасск

похудела на 36 кг, правильно питалась плюс спорт бег хорошо помог, плюс обвертывание медом нет не обвисшей кожи ни одной растяжки)))похудела за 6мес

Пожаловаться
Наталья Родионова
Наталья Родионова
Матвей
8 лет
Москва

если очень сильно отвисла… то уже врятли что-то спасет, а если нет, то чудное средство, контрасный душ, приводит кожу в тонус, какие-то питательные и увлажняющие масла, последние лучше и конечно какой-то лифтинг. Попробуйте обертывания с ламинарией




Пожаловаться
Ekaterina Rijkova
Ekaterina Rijkova
Ксюша
11 лет
Миша
6 лет
Железнодорожный
А ну да! Баня с медом и контрастный душ обязательно!
Пожаловаться
Ekaterina Rijkova
Ekaterina Rijkova
Ксюша
11 лет
Миша
6 лет
Железнодорожный
Все очень медленно, но востанавливается. Разогревать мышцы занятиями тоже надо. Я еще хочу попробовать уксусное обертывание.
Пожаловаться
Ekaterina Rijkova
Ekaterina Rijkova
Ксюша
11 лет
Миша
6 лет
Железнодорожный
Массажное масло с Q10 для упругости кожи. Куча рецептов в инете какие масла еще можно, я добавляю розмарин, лаванду и 4 капсулки витамина Е выдавливаю, делаю этим всем интенсивный массаж по час.стрелке, оборачиваюсь спортивным термопоясом и на тренажер на 20 мин.
Пожаловаться
Ekaterina Rijkova
Ekaterina Rijkova
Ксюша
11 лет
Миша
6 лет
Железнодорожный
Кардинально помогло… что меня саму поразило… просто водить куском льда по животу до красноты (это кровь прилила) потом мазать кремом для упругости кожи (какой-то обычный с алое).



Пожаловаться
Дарья Ивановская
Дарья Ивановская
Петрозаводск
У меня тоже самое. И на диете сижу, и обертывания, и пресс по 200 раз в день, никаких результатов. А раньше такая сгораемость была! Говорят обруч и правда очень действенно! Другого входа нет, и так все что можно делаю… Дура я, надо было утягиваться после родов, живот бы сам в норму пришел… а мне больно было, я не стала… Теперь буду мучиться))
Пожаловаться
наталья
наталья
дарья
12 лет
нет не дура, я утянула живот на второй день(при чем не слабо и днем и ночью ходила)после родов через силу, а лишняя кожа всё  равно  есть, фитнес, диета, бассейн, массаж, обертывания, скрабы, пилинги-а живот блин ни хрена не плоский.

До  родов  был идеальный живот-все спрашивали что делаю.
Пожаловаться
Анна
Анна
Красногорск
Ничего это не дает, утягивание. Я после кесарева, живот остался после операции как на пятом месяце).когда выписывали нас, нам врач сказала, что уберется все с помощью фитнеса и бассейна, пояс только для удобства вашего.
Пожаловаться
Александра Короткая
Александра Короткая
Минск

Пресс сколько не качай, все равно без смысла, под кожей он будет, но живот не пропадет, сама по себе знаю

Пожаловаться
Азиза Коткова
Азиза Коткова
Тимур
8 лет
Самара
помогает)у меня тетя 4-х родила и плоский животик)
Пожаловаться
Азиза Коткова
Азиза Коткова
Тимур
8 лет
Самара
утягивались после родов?
Пожаловаться
Кузьмина Маргарита
Кузьмина Маргарита
нет!
Пожаловаться
Настенька
Настенька
Владивосток
У меня тоже были синяки, причем черного цвета как гематома, НО, я переждала когда они пройдут. После этого опять крутила обруч, и больше ни каких синяков.



Пожаловаться
Elena
Elena
Демид
10 лет
Санкт-Петербург
неправильно… обвязываетесь теплым платком или чем-то плотным… не на голое же тело крутить…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тверь

Диета для живота поможет вам сделать живот упругим и плоским. Задача диеты – сжечь жир в области талии и правильно настроить работу ЖКТ. Диета для живота включает в себя здоровое питание и физическую нагрузку.

Правильное питание при диете для живота:

1. Откажитесь от соли.
2. Полностью откажитесь от алкоголя.
3. Максимально сократите потребление следующих продуктов: белого хлеба, пирожных, сладостей.
4. Старайтесь питаться часто и понемногу. Идеально 5 раз в день, каждые 3-3,5 часа.
5. В вашем рационе должно быть достаточно апельсинов, лимонного сока, кресс-салата.
6. Исключите из рациона кофе, лучше замените его зеленым или белым чаем без сахара.
7. Выпивайте в день не мене 1,5 литров воды (без газов).

Примерное меню диеты для живота:
завтрак: яйцо всмятку, один подсушенный кусочек хлеба;
второй завтрак: несколько яблоко или несколько апельсинов;
обед: 250 грамм куриной грудки без кожи и жира или 200-250 грамм рыбы нежирных сортов, овощной салат;
полдник: тарелка овощного супа (либо супа без мяса);
ужин: 200-250 грамм телятины, приготовленной на гриле либо на сухой сковороде, апельсин.

Упражнения для живота

Кроме диеты для живота, необходимо выполнять несколько простых упражнений:
Сядьте удобно на стул, выпрямите спину, сдвиньте колени, прижмите ступни к полу. Опустите подбородок. Вытяните вперед руки. Выдохните. Напрягите живот и медленно наклонитесь вперед. Постарайтесь коснуться пола. Вдохните, выдохните, вернитесь в исходное положение. Повторите минимум 3 раза. Каждый день увеличивайте количество повторений на 1.

Сделать Ваш живот плоским, также очень помогут все те упражнения для пресса, которые мы исполняли во время школьной физкультуры. Также рекомендуем крутить обруч.

 

Пожаловаться
Elena
Elena
Демид
10 лет
Санкт-Петербург
кстати от соли отказываться нельзя!!! Бессолевые диеты вредны!!! Соль нужна!!!" Просто меньше… не злоупотреблять!!! Если нет противопоказаний — то, купите тяжеленький обруч и начинайте крутить по 15 мин. в день. я потеряла на обруче 12 см. за 1,5 мес.
потом увеличивала время до 30 мин. и результаты меня вообще радовали… самое приятное, что муж оценил)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тверь
было дело-крутила обруч… так у меня на 2-3 день такие синяки были… и как продолжать крутить, если очень больно и плюнула))))))
Пожаловаться
яна агапкина
яна агапкина
Москва
какая диета??? спрашивают как убрать кожу, а не живот.девушки можете отвечать по существу пожалуйста.вот я ищу ответ на, то как убрать лишнею кожу, а вы пишите как накачать пресс и диеты.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ирина
20 лет
Анна
17 лет
Игорь
11 лет
Семён
9 лет
Серебряные Пруды

Обруч дело хорошее, тоже хочу попробовать)))живот остался.

Пожаловаться
яна агапкина
яна агапкина
Москва
обвертывания хочу попробывать дома.
Пожаловаться
Наталья Монахова
Наталья Монахова
Матвей
11 лет
Москва

Та же проблема, косметолог моя говорит инъекции колоть и LPG массаж, нити еще вставляют, которые сами рассасываются через год. Вообще говорят очень помогают обертывания водорослевые, мио стимуляция, сейчас масса способов начиная от простых до сложных хирургических манипуляций. Я решила пока кормлю начать с медовых самомассажей, мне кажется по-меньше стало висеть, еще купила себе массажер от целлюлита трусь им по несколько раз в день, пока не сильно продвинулась. Если не поможет буду колоть инъекции для подтяжки кожи...

Пожаловаться
екатерина
екатерина
Руслан
19 лет
33н
Казань

ну да наверное самое то, особенно при ГВ!

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Дмитрий
9 лет
Подольск
а когда можно начинать обруч крутить?
Пожаловаться
бахыт Сыздыкова
бахыт Сыздыкова
Альтаир
9 лет
Астана
здравствуйте расскажите пожалуйста про медовые самомассажи дозировка и можно ли при грудном вскармливании
Пожаловаться
Наталья Батурина
Наталья Батурина
Оренбург
Екатерина, Девочки не забывайте про судорожные синдромы от недостатка соли в организме сутки откачивать вас потом будут
Пожаловаться
Аннет
Аннет
Максим
7 лет
Смоленск
Тоже было б очень интересно узнать))) Напрягаешь живот — все ок, расслабляешь — ужас просто!
Эх… где ж ты где мой плоский животик...(
Пожаловаться
Mama2d
Mama2d
Димулька
12 лет
Жуковский
у меня после первой Б кожа не висела. а после второй по ходу повиснет конкретно — пуз просто огромный
послушаю..........
Показать ещё