Сообщество закрыто

Кому кололи окситоцин после родов?

Когда сына рожала и сейчас дочу то ставили укол в бедро чтобы плацента хорошо отделилась.
Родила 21 сентября дочу, а вчера вечером пришли и позвали на укол. Прихожу в процедурный, а мне окситоцин колят. Назначили. Обхода не было сегодня. Теряюсь в догадках. Вчера животы приходили смотреть утром, может им не понравился размер матки. Может плохо сокращается… узи будет или сегодня, или завтра. Так боюсь, что осталось что-то и нас еще оставят тут… а завтра выписка должна быть.
Еще сказали, когда укол ставили, что мин через 20 сильно заболит живот… и что, ничего… не болело.


АлёнаТриждыМама
АлёнаТриждыМама
Кристина
6 лет
Евгений
8 лет
Курган
0566047
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана Куликова
Светлана Куликова
Кирилл
16 лет
Ладушка
6 лет
Орехово-Зуево

Мне с сыном кололи, на следующий день после родов, 2 раза в день в течение трёх дней.

Пожаловаться
Леся
Леся
Тольятти

Мне тоже ставили и после выписки сама себе ставила потому что как то вышла из дома и чувствую как из меня полилось. За какую то пол минуты вся прокладка переполнилась. Я подумала кровотечение звоню гинекологу и она мне сказала поставить. У меня паника, малышу неделя-полторы… это оказалось что все выходило после родов. Всем наверно ставят чтобы матка сокращалась и там ничего не осталось!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж

сразу после родов кололи окситоцин




Пожаловаться
Людмила
Людмила
Михаил
21 год
Кирилл
16 лет
Тимофей
10 лет
Агния
5 лет
Самара

Всегда кололи, после всех родов не дожидаясь УЗИ.Никогда проблем с сокращением матки не было слава Богу.

Пожаловаться
ЛунныйКролик
ЛунныйКролик
Ева
10 лет
Москва

Ставили соседке… матка плохо сокращалась
Мне ставили после медпрервания

Пожаловаться
Елена Коваленко
Елена Коваленко
Смоленск

Окситацин и антибиотик мне месяц кололи (неделю в роддоме, остальное дома и только окситацин).матка медленно сокращалась, небольшие остаточки выходили первое время.по 2см в день где то уменьшалась.и потом все норм.узи хорошее.

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета

у нас в роддоме всем кололи окситоцин, хотя у меня вообще КС было, чувствовалось что-то типо сокращения внутри. + обезболивающие + побольше лежать на животе говорили




Пожаловаться
Соня
Соня
Кирман
8 лет
юсик
6 лет
Ростов-на-Дону

У нас колют окситоцин абсолютно всем без исключения. Я сразу отказалась. Ну его нафик, болючий такой.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ульяновск

А вы лед приложите на живот… сразу почувствуйте как сокращается матка. Когда рожала, после родов я и моя соседка по палате попробовали… больно крутит

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Анатолий
7 лет
Далматово

это для сокращения матки, мне тоже кололи

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лучшая
6 лет
Пенза

Сразу после родов вкололи внутривенно




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
6 лет
Курган

мне сразу после родов в бедро ставили, а потом сокращалась без уколов как сумашедшая, прилично больно-кормишь малыша а живот схватывает) но зато выписалась как девочка)))))

Пожаловаться
счастливая
счастливая
Злата
8 лет
Владислава
5 лет
Курган

Кололи с сыном, матка типо плохо сокращалась, потом на УЗИ якобы увидели, что то осталось, делали промывание- а там вообще чисто… так мёд.сестра сказала… после промывания выписали на след. День, в итоге на 5 день, с дочкой 3 дня пролежала...

Пожаловаться
Анька Май
Анька Май
Днепропетровск

мне ставили несколько дней

Пожаловаться
МамаГрафов ПердучеиСирано
МамаГрафов ПердучеиСирано
Кирилл
7 лет
Новосибирск

Колят всегда после родов, а после укола на животе на лежать, чтобы лучше выходило. Оба раза меня чистили, и вручную и операцию делали, гематометра постоянно у меня после родов. Ты сильно не переживай, все будет хорошо.

Пожаловаться
АлёнаТриждыМама
АлёнаТриждыМама
Кристина
6 лет
Евгений
8 лет
Курган

Да уже не переживаю))) на узи была, все хорошо???

Показать ещё