Сообщество закрыто

Шов после кс. Инфильтрат

После родов прошло семь недель, сходила к гинекологу и вот такой диагноз. Очень расстроилась. Может быть несостоятельный рубец, цикла тогда не будет и за третим мы не сходим… Девочки, у кого было, как лечить? Без антибиотиков реально или лучше сразу бросать кормить и их пить? Врач говорит, пробуем так. Но я боюсь… выделения сильные.

Рубрика Гинекология
Алена
Алена
Мария
15 лет
Самара
1233678
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Арсений
6 лет
Хабаровск

добрый день подскажите чем у вас все закончилось, у меня 2 мес после кс на узи разглядели инфильтрат. к врачу только на следующей неделе, а мысли в голову разные лезут.

Пожаловаться
Алена
Алена
Мария
15 лет
Самара
Да ничем не кончилось… врач мне сказала, прийти в годик сына, будем смотреть состояние. Эта врач с большим опытом, в ее практике женщины дважды делали пластику шва и потом рожали еще. У всех остальных инфильтрат рассасывался и не мешал родам либо просто больше не рожали. Надеюсь, я и Вы случаями с пластикой не будем?
Пожаловаться
ЛеНаМаМаДвухДеТеЙ
ЛеНаМаМаДвухДеТеЙ
Анапа

А что за выделения были? Тоже кесарево второе

Пожаловаться
Алена
Алена
Мария
15 лет
Самара

После лохий желтоватые стали… а я думала, так и должно быть. И обильные

Пожаловаться
ЛеНаМаМаДвухДеТеЙ
ЛеНаМаМаДвухДеТеЙ
Анапа
Алена 

У меня неделя после кс лохии тоже то более бурые то прям слизь желтоватая, как сукровица-очень за швы переживаю

Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
6 лет
Кинешма

А как ты поняла что что-то не так? Болело?

Пожаловаться
Алена
Алена
Мария
15 лет
Самара

Да я и не поняла особо. Выделения смущали. Планово к гинекологу пошла...

Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
6 лет
Кинешма
Алена 

Выделения из шва?

Пожаловаться
Алена
Алена
Мария
15 лет
Самара
ВикториЯ 

Да, внутренний гноится

Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
6 лет
Кинешма
Алена 

Ой как я боюсь этого блин, пока тьфу тьфу тьфу всё норм, постоянно проверяю. Только щиплет иногда с одной стороны




Пожаловаться
АлисА
АлисА
Артем
12 лет
Краснодар

Это сложнее. У меня расходился внешний, и то, я сама виновата. Так мес не заживал, сукровица текла, похудела на 15 кг. Короче, промывали прочищали. Может вам пока не поздно, сделать коррекцию шва?

Пожаловаться
Алена
Алена
Мария
15 лет
Самара

Да вот думаю, что делать...

Пожаловаться
АлисА
АлисА
Артем
12 лет
Краснодар
Алена 

Если планируете ещё, то делайте. А так время потратите, и след беременность будет вся на нервах. Мне тоже ставят несостоятельный шов, всего 4. Многие г запрещают, а зав. р. О. Пц, разрешает, надо только чаще наблюдать шов. И сообщили мне об этом только при 3 планировании.

Пожаловаться
АлисА
АлисА
Артем
12 лет
Краснодар

Блин, я почитала что это, но не разу не сталкивалась. Слава богу. Я бы на вашем месте пила антибиотик, темболее если планируете третьего. Так это, я так понимаю, внешнего шва, не на матке???

Пожаловаться
Алена
Алена
Мария
15 лет
Самара

Внутреннего. Внешний без проблем

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Я ниче не поняла ?какой диагноз все- таки? Чем страшен ?

Пожаловаться
Алена
Алена
Мария
15 лет
Самара

Диагноз инфильтрат на внутреннем шве. Сейчас там гной. Если не заживет нормально, в этом месте будет тонкая ткань и рожать нельзя

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск
Алена 

О е- мое. Печально. А как это можно избежать ?

Пожаловаться
Petrova Tanya
Petrova Tanya
Алена 

Здравствуйте, чем все закончилось, у меня прошло 2 месяца и тоже нашли инфильтрат

Пожаловаться
Алена
Алена
Мария
15 лет
Самара
Petrova Tanya 

В год на узи не было уже, зарубцевался

Пожаловаться
блок
блок
Санкт-Петербург

Пила АБ и делали дренаж

Пожаловаться
Алена
Алена
Мария
15 лет
Самара

Долго лечили? Кормить бросили?

Пожаловаться
блок
блок
Санкт-Петербург
Алена 

Да, пришлось бросить.
Я пыталась пить их и кормить, давала дочке для кишечника бифидумбактерин, сцеживалась. Но нас оооочень сильно высыпало.
Завершила ГВ, не хотела мучать ребёнка