Сообщество закрыто

Выпирает живот, в чем проблема? Как избавиться?

Девочки, родила 9 месяцев назад, в прежний вес вернулась практически сразу-же. Но вот незадача, в перерыве между домашними делами бросила взгляд в зеркало- а у меня живот!!! Не жир, а такой хорошенький, упругий животик, как будто я на 3-4 месяце беременности, область вокруг пупка выпирает ровненьким кружочком. Я даже тест на беременность сделала (а вдруг?!) но нет, это не она. Поразительно то, что сама я худая (при росте 168 см, вес 45 кг, до беременности вес был 40-41 кг). Как убрать эту «прелесть»?! Подозреваю что проблема в мышцах, которые ослабли, возможно- кишечник, поскольку с утра живот гораздо меньше, а к вечеру прямо барабан, и, пардоньте, газики начинают беспокоить. Ну это ладно, вернёмся к вопросу: «Как убрать, если дело все-же в мышцах»? Первым делом, как я понимаю, надо исключить из рациона сладкое? Булки я и так не ем. Что дальше? Спорт зал? Занятия дома? Групповые занятия? Может есть какие-то эффективные салонные процедуры, которые помогут добиться результата быстрее? Дамы, кто занимается дома и у вас есть результат, поделились видео (кто занимается по видео) или хотя-бы подскажите наиболее полезные для этой проблемной части упражнения. А то муж сегодня ужаснулся(((( Да и я сама тоже… И заодно- подскажите, пожалуйста, что-нибудь для спины- от постоянной нагрузки плечи стали вогнутыми, сильно горблюсь, думаю это тоже способствует появлению живота. Эх, такая наша женская доля! Выносить, родить, и всеми силами стараться вернуть былую красоту и лёгкость (завидую мужчинам). Всем заранее спасибо за советы!!! Готова внимать знаниям, и применять на практике!


Юлия
Юлия
0253280
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения

Юлия, у вас ушёл этот выпуклый круг? Если да, то что помогло? У меня такая же проблема (((

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Геленджик

Это скорей всего диастаз. У меня тоже он есть. Пресс качать нельзя!!! Посмотрите упражнения при диастазе.

Пожаловаться
Юля
Юля
Краснотурьинск

Попробуй делать утром натощак — вакуум, мне помогло)

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Подскажите, как именно вы делали? Стоя, лёжа?

Пожаловаться
Юля
Юля
Краснотурьинск
Юлия 

В таком положение, ещё по другому называется йога уддияна-бандха, очень эффективное упражнение

Выпирает живот, в чем проблема? Как избавиться?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Юля 

Огромное спасибо!!!!))




Пожаловаться
Вера
Вера
Белгород

Проверяли диастаз после родов? Он долго проходит (если есть) и нужны специальные упражнения, а иногда и хирургия.

Пожаловаться
Юлия
Юлия

А как его проверить?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Разгрузка для спинв — плаванье. Вода — лучший помошник.

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Отличная идея! Возьму на заметку))) Заодно и для кожи польза, и для нервов!

Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
8 лет

Вы бы фото скинули, а то непонятно, что у вас там. Может, и не надо ничего убирать, достаточно распрямить спину:)

Пожаловаться
Юлия
Юлия

По фото хорошо виден этот четко очерченный выпуклый круг. Плюс здесь тень падает так, что бока кажутся больше чем живот, но на деле проблема именно с животом(((

Выпирает живот, в чем проблема? Как избавиться?
Пожаловаться
Юлия
Юлия

И это я распрямила спину!

Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
8 лет
Юлия 
Я так и думала:) И что бы вам хотелось иметь в итоге?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
СияющаяПустота 

Плоский животик, как до беременности! Тут ниже писали про диастаз, загуглила, проверила- четко входят 1,5 пальца. Похоже все таки проблема именно в мышцах, потому что жира то вроде как и нет, на животе. Надо наверно сходить к гинекологу, или какой врач определяет наличие диастаза...

Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
8 лет
Юлия 
К гинекологу. Жира у вас, разумеется нет при таком соотношении роста и веса. Диастаз довольно редкая вещь, вряд ли он у вас есть. По крайней мере по фото не видно. Проверьтесь, конечно, на всякий случай. А из упражнений для подкачки планка и пресс.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
СияющаяПустота 

Спасибо!!!

Пожаловаться
Ева
Ева
Юлия 

Мне б вашу проблему ????у меня ещё больше выпирает после родов

Пожаловаться
Злобный Хацкер
Злобный Хацкер
Кстово

планку делайте, да и пресс наверно можно покачать

Пожаловаться
Злобный Хацкер
Злобный Хацкер
Кстово
надо укреплять не только мышцы живота но и мышцы спины
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

У вас матка поднималась на помледних месяцах, а сейсас опускается. И в течение 6 месяцев будет опускаться и органы на место возвращаться. Для здоровья упражненич лучше начинать делать после 6 мес.после родов.

Пожаловаться
Юлия
Юлия

У меня уже 9 месяцев прошло, после родов!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Юлия 

))читаю в это время одним глазом)))сори

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ирина 

Ничего страшного!))) Я это написала к тому, что тут уже, увы, проблема в моей лени, а не в физиологии организма))))

Пожаловаться
Mмммм
Mмммм
Юлия 
Здравствуйте, такая же проблема как у вас в 2017) скажите пож что помогло?
Актуальные посты