Сообщество закрыто

Полипы эндометрия.

Девушки, всем привет! Сегодня впервые после КС (оно было 10 февраля) была на УЗИ. Узист нашла два полипа эндометрия и миому матки, которая видимо развилась во время беременности, потому что до её точно не было. Так вот: в роддоме после КС мне делали два УЗИ два разный специалиста, в обоих заключениях написано: видимых плацентарных тканей нет. После операции прошел месяц и 22 дня, выделения почти чистые (бежевые) с месяца. Ношу ежедневные прокладки, расходую одну в день. Возможно ли такое, что полипы действительно есть при всех тех аспектах, что я описала? Или узист скорее всего ошиблась?

Дарья Политова
Дарья Политова
Иван
7 лет
Зеленоград
015571
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Диана
Диана
Москва

До родов был полип и миома, также через месяц после родов пошла на узи и всё нормально, ничего не увидели, как будто их и не было. Может вам сходить к другому врачу на узи?

Пожаловаться
Дарья Политова
Дарья Политова
Иван
7 лет
Зеленоград

Да, уже сходила. Миома оказалась рубцом после КС, а полипы оказались сгустками, которые еще не вышли. Причем второй врач мне сходу сказала, что плацентарных полипов не может быть, так как во время КС врачи все вычищают, а другие полипы за такой короткий промежуток времени не успели бы образоваться.

Пожаловаться
НаФаня
НаФаня
Краснодар

До беременности были 2 полипа на эндомет. мучалась обильной менструацией вылечила дюфастоном (2 или3 ) цикла, они сами вышли. Все ок.

Пожаловаться
Мамулик
Мамулик
Сладун
9 лет
Мишель
4 года
Ефим
8 месяцев
Орск

Ого, а как вылечили? Мне врач сказала что сам полип не выйдет, чистка нужна

Пожаловаться
НаФаня
НаФаня
Краснодар
Мамулик 

Я точно уже не помню схему, примерно 2 месяца пила дюфастон, и они вышли. Врач придупредила если не выйдут отправит на чистку, но они к счастью вышли и мои мучения закончились.

Пожаловаться
Мамулик
Мамулик
Сладун
9 лет
Мишель
4 года
Ефим
8 месяцев
Орск
НаФаня 

Как вам повезло, меня вот на чистку хотят отправить после нг

Пожаловаться
НаФаня
НаФаня
Краснодар
Мамулик 

Ну тут Вам решать, можете сменить врача и попробывать дюфастоном вывести, мне было так легче потому-что я тогда еще не рожала и боялась всех этих чисток. А можете на чистку сходить мне после родов делали вакуумную чистку, так вообще милое дело 10 мин. И готово.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Максим
8 лет
Полина
4 года
Артем
4 года
Темиртау

После кс, через 2 месяца заболел живот тоже ставили полип, собрались ложить в рд, приехала делают узи ни чего нет, прошло примерно 10 дней между узи, ну мне и говорят в рд мол полип сам не отвалится вам не правильно узи до этого делали, я и успакоилась, через пару мес я ставлю себе спираль, уже месячные шли, получилось на 3ие мес.ставила, и потом начался кошмар, мазня в середине цикла, боль, пошла а у меня расширение на уровне рубца, олни говорят это полип другие другое, вобщем пролечилась я до н.г, спираль сняла, месячные востоновились но, после них еще мажет дня 3, вот в апреле на заключительное узи и там видно будит, и кстати каждый узист свое поет

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Максим
8 лет
Полина
4 года
Артем
4 года
Темиртау

В декабре я делала 2 узи у разных врачей, у одной более мение, у другой вообще еще и хроническое восполение обоих яичников, потом делала еше в январе там тоже ужас, нашла нормального гиниколога вот она сказала в апрели узи еще одно и к ней и только потом будим лечение выбирать

Пожаловаться
МашаВДекрете
МашаВДекрете
Иван
5 лет
Москва

После родов полипов могло и не быть. Они могли вырасти за это время. Миома, тоже самое.

Пожаловаться
Дарья Политова
Дарья Политова
Иван
7 лет
Зеленоград

Но полипы образуются на остатках плацентарной ткани? Или я что-то не так понимаю?

Пожаловаться
МашаВДекрете
МашаВДекрете
Иван
5 лет
Москва
Дарья Политова 

Мне кажется, что нет

Пожаловаться
МашаВДекрете
МашаВДекрете
Иван
5 лет
Москва
Дарья Политова 

Они же из эндометрия.

Пожаловаться
МашаВДекрете
МашаВДекрете
Иван
5 лет
Москва
Дарья Политова 

Они же и у не рожавших встречаются.

Пожаловаться
Дарья Политова
Дарья Политова
Иван
7 лет
Зеленоград
МашаВДекрете 

Ну так плацента (хорион) прикрепляется к эндометрию, поэтому логично что полипы эндометрия, а не чего-то другого.