Сообщество закрыто

Головокружения, заложенность в ушах после кесарево.

Девочки сразу после кесарево у меня в род доме как вставала сразу уши закладывало. Думала от жары что-ли. Давление при этом нормальное было. Домой приехала после род дома вроде норм стало. Щас снова 2,5 месяца прошло. Каждый день голова как будто то покалывает в ней то ощущение распирающей боли. То на глаза отдаёт. И постоянно ощущение как будто голова кружится. Только не постоянно а как будто на несколько секунд покружит и проходит. Часто при перемене положения тела. А по утрам стабильно как встаю уши закладывает. При том что насморка нет. Сглатывание не помогает. Просто ложусь и проходит или сажусь и проходит. Ночью вроде более менее высыпаюсь. Даже не знаю к какому врачу то идти с такой симптоматикой.

Марго
Марго
Поля
7 лет
Петрозаводск
0233287
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Оля
5 лет
Санкт-Петербург

Вы описали все, что было у меня после эпидуральной анестезии. Я тоже мучилась долго, пока так не получилось, что я выпила за день почти 3 л воды с соком. Прошло в течении 3х дней, хотя были боли не реальные в шее и голове.
Пейте много жидкости, чтобы увеличить количество крови в организме. Потребление большого количества жидкости, особенно воды, увеличит количество крови и вообще жидкости в тканях организма. Порция потребленной воды попадет в спинной мозг, увеличив его объем и повысив давление.Повышенное давление уменьшит головную боль из-за истечения спинномозговой жидкости.Выпивайте как минимум 3 литра воды ежедневно, чтобы поддерживать водный баланс в организме.

Пожаловаться
Марго
Марго
Поля
7 лет
Петрозаводск

Мне в роддоме делали специальную капельницу и после неё прошло и вернулось непонятное состояние через 2,5 месяца. У меня голова не болит сильно в беспокоит головокружения частые секундные

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Москва

Вы прям мое состояние описали. Сама вот думаю пора себя к врачу тащить. Шум в ушах достал

Пожаловаться
Марго
Марго
Поля
7 лет
Петрозаводск

У вас тоже после кесарева? Голова болит кружится?

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Москва
Марго 

Ага. Голова, как у вас прям, кружится несколько секунд. Болела она у меня первые 2 недели после того, как домой приехала, потом прошло.

Пожаловаться
Марго
Марго
Поля
7 лет
Петрозаводск
Tanya 

А чего думаете на что у вас? Мне тут подали возможно верную мысль про гемоглобин. Я как раз пила препараты железа после кесарева состояние улучшилось потом перестала и может правда опять упал не знаю. Слабость такая жуть. Как будто и вправду гемоглобин. Надо бы сдать его

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Москва
Марго 

Я читала только про головную боль, что из-за того, что укол делали и давление жидкости мозговой изменилось. Может и правда гемоглобин упал, а то мясо не ем, гречку не ем

Пожаловаться
Марго
Марго
Поля
7 лет
Петрозаводск

Я тоже мяса мало ем и плюс 2 недели мазало как месячные было. Может и вправду понизился гемоглобин блин.

Пожаловаться
простоЯ
простоЯ
ПростоДочь
7 лет
Петрозаводск
Марго 

У меня такая же фигня с головокружением до сих пор (6мес, ЕР), гемоглобин 150+. Была у терапевта, просто сказала, что времени мало прошло

Пожаловаться
Марго
Марго
Поля
7 лет
Петрозаводск
простоЯ 

Тоже так каждый день на несколько секунд может покружится в течении всего дня? Меня уже достало это ощущение появилось где то неделю назад. При этом подташнивает

Пожаловаться
простоЯ
простоЯ
ПростоДочь
7 лет
Петрозаводск
Марго 

У меня и не проходило. Иногда аж ощущение что сознание вот-вот потеряю

Пожаловаться
простоЯ
простоЯ
ПростоДочь
7 лет
Петрозаводск

Тоже буквально несколько секунд и приходит. Не подташнивает, но слабость иногда остается

Пожаловаться
Марго
Марго
Поля
7 лет
Петрозаводск
простоЯ 

Это сразу после кесарева такая хрень пошла? У меня после кесарева в род доме тока голова сильно болела и уши закладывало по поводу головокружения не помню вроде не было. Приехала домой все прошло. Щас опять неделю такое состояние. Жуть какая то. Прям аж страшно правда. А вас терапевт не отправлял к невропатологу?

Пожаловаться
простоЯ
простоЯ
ПростоДочь
7 лет
Петрозаводск

У меня ЕР, но с большой кровопотерей

Пожаловаться
Марго
Марго
Поля
7 лет
Петрозаводск
простоЯ 

Странно все равно, гемоглобин в норме сейчас у вас в чем тогда проблема такого состояния. К невропатологу терапевт вас отправлял?

Пожаловаться
простоЯ
простоЯ
ПростоДочь
7 лет
Петрозаводск
Марго 

Неа, никуда не отправлял

Пожаловаться
Марго
Марго
Поля
7 лет
Петрозаводск

Странно как. Я то буду номерок просить к неврологу а то это не нормально такое состояние и дело вовсе не в том что времени прошло мало. У меня после первых родов все отлично было.

Пожаловаться
MarinkaApelsinka
MarinkaApelsinka
Дарья
9 лет
Курск

Сдайте кровь, сама страдаю низким гемоглобином, а после КС вообще падал до 88… Еле ноги таскала.

Пожаловаться
Марго
Марго
Поля
7 лет
Петрозаводск

У вас что то подобное по ощущениям?




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Михаил
8 лет
Таисия
6 лет
Москва

К неврологу.

Пожаловаться
MarinkaApelsinka
MarinkaApelsinka
Дарья
9 лет
Курск

К терапевту, а он уже дальше вас направит. Я после первого кесарева долго восстанавливалась, болело все. Может гемоглобин низкий?

Пожаловаться
Марго
Марго
Поля
7 лет
Петрозаводск

Может и низкий даже не знаю. Слабость такая ужас. На улицу выхожу подышать но толку нет никакого. Питаюсь вроде тоже нормально. К вечеру болит голова распирающая боль. Записалась к лору по поводу ушей понять че за фигня и да наверно надо к терапевту кровь хоть сдать для начала.

Пожаловаться
Елена
Елена
Марго 
Марго подскажите, у вас все хорошо, прошло, как вас лечили?