Сообщество закрыто

Схожу с ума после родов.. когда станет легче, девочки?

Девочки, помогите пожалуйста, посоветуйте чего нибудь.

Я вообще по жизни очень адекватный и устойчивый человек — за всю беременность плакала раз шесть.

Неделю назад родила красавицу дочку, кесарево сечение. С минуты как попали домой — у меня впечатление что я упала в глубокую яму из которой мне не выбраться никогда. Ребенка очень люблю, но схожу с ума. Плачу раза три в день — по каждому поводу — молока после кс нет, плачет каждые три часа, сплю мало, кажется никогда не посплю как раньше, такое чувство что потерялась моя личность и осталась зомби- мама которая до 18 лет будет сидеть дома как в клетке =(

Это при том что сейчас муж не работает и мы все делаем пополам и мысль о том что он скоро выйдет на работу и я останусь одна приводит в еще больший ужас и желание застрелиться.

Бабушки есть, помогают, хотят помогать еще больше, но я не могу представить как можно мою пуговку оставить с кем то кроме папы.

Караул.

Что делать? Как вернуть состояние нормальное? И когда станет немного легче в плане сна — еды? Хоть немного…


talka
talka
Тель-Ави́в
1513471
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Астина
Астина
Кристина
1 год 9 месяцев
Ивантеевка
Не слушай про ив!!! Корми сама! Тем более если есть молоко!!! Смесь состоит из такой шняги чио мама дорогая, сама почитай составлено там только нет при чем все смеси одинаковые (
Пожаловаться
Астина
Астина
Кристина
1 год 9 месяцев
Ивантеевка
О бабушки… Это те.е ещё повезло! У нас бабушки далеко одна вторая трудоголик только и знает что работает. Муж работал через день был дома со мной первое время тоже накатыапла печаль что я одна ещё и в новый город переехали где нет знакомых (((( а потом как-то втянулась! И это мой ляль ночью спит) спи днем с ребёнком. гв налаживать корми часто и сцеживай соски мажь бепантен +
Пожаловаться
Яна
Яна
Ариша
5 лет

мне тяжело было до года периодами… пока не стал спать по ночам, недосып превратил меня в недочеловека, жила в своем мире… В 2.6. начала задумываться о втором хотя думала никогда не захочу




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Не стала читать все коменты. Все у вас нормально! У меня тоже кс, дочка очень долгожданная, и тоже так плакала первое время. Что могу посоветовать по делу:

1) совместный сон с ребенком или хотя бы кормите лежа, вот так:

Мне эту позу показала консультант по гв, я была как зомби тоже, после ее ухода легла кормить и вырубилась вместе с доченькой. Ребенка вы не раздавите, рука, на которой лежит ребенок, помешает. Будете кормить и отдыхать.я по ночам не встаю, тока меняю бок и чередую тити при кормлении. С ИВ не будет легче, придется по ночам вставать, разводить смесь под плач ребенка… каждый решает сам, но это не для меня.

2) если останетесь на ГВ, будьте готовы, что перерывы станут меньше, чем 3 часа, так как ребенок оправится после родов и будет требовать больше еды и контакта. Может висеть на груди часами. Вам надо привлечь помощь родных: приготовить еду, убрать квартиру, отвлечь дите пока вы в душе. Потому что в любой момент вас могут позвать и присосаться на любое количестао времени. Надо кормить, пока сама не бросит сосок, чтоьы рассосала грудь и пришло молоко в нужном количестве. Я кормила у телека. Сейчас в 4 месяца сосет по 5-10 минут и наедается. новорожденные так не могут, у них мало сил еще.

3) легче станет в месяц. Еще легче в два, потом когда пройдут колики. А совсем легко наверное когда замуж выйдет:)

Удачи!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Немного потерпите (мес-два) и ходите по гостям, общайтесь с разными людьми. Скоро вы сможете привыкнуть и подстроиться под все ваши новые обстоятельства
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
По меньше заморачиваться по каждому поводу, расслабтесь и наслаждайтесь. Спите с ребенком днем
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Сама через такое прошла-ситуация идентичная была, ребёнок долгожданный, но было экс, докорм ещё в рд, тк даже на 7 сутки не было молока, постоянный ор у ребёнка и плохой сон. После выписки было ещё хуже, я ревела почти постоянно несмотря на всех помощников, в том числе мужа. Было ощущение, что я потерялась, не знала за что хвататься и что мне делать, хотя по жизни человек очень собранный и привыкла все чётко планировать. Ребёнок все меняет, плюс гормоны… В результате в 2 недели мы сами отказались от груди и полностью на ив, те сцеживалось молока совсем мизер не смотря на все мои старания. Сейчас нам месяц и меня попустило, и вам полегчает-привыкните! Держитесь и наслаждайтесь своим ребеночком, все будет хорошо! Растите здоровенькими☺️



Пожаловаться
Ludmila
Ludmila
Хадера
Брать себя в руки. Ведь это такое счастье быть мамой, хоть и тяжелый труд… Меня после ПКС выписали на 4 день. У нас в больницах дети в детском отделение и их дают на кормление, днем ребенок почти весь день с тобой, а ночью можешь поспать. У меня молоко пришло только на 6 день, до этого кормила смесью. А когда пришло молоко, грудь стала камнем и поднялась температура. А мне за малышкой ухаживать надо. У нас не много помошников, так как наши родители живут в Украине и Молдавии а мы в Израиле одни… Тоже первые дни плакала, причем не могла понять почему… с одной стороны- счастье, с другой- страх и усталость и сильные боли после КС… И вот нам сегодня 11 день. Муж на работе, но помогает по вечерам. Я уже не плачу, а когда подступает, иду беру малышку и нюхаю ее волосики и целую и все проходит. Главное настрой. И не падать духом. Все будет хорошо.

P.S. малая грудь не берет, так что приходиться счеживаться и давать бутылочкой, но и это нас не пугает.

Будьте сильной, сейчас не время раскисать и малышка чуствует ваш настрой и если плохо вам то и ее. Так что цепляем улыбочку и ВПЕРЕД!!! А вечером малышку и колясочку и на свежий воздух в парк… И вам хорошо и малышке!

Удачи!!!!

Пожаловаться
Дана
Дана
Тюмень

У вас проблем нет, вы их себе придумываете. Я одна без всякой помощи. Бабушек нет. Вообще никого из родственников нет в моём городе. Папа работает без выходных с утра и до ночи… И у меня даже мысли не было плакать или ныть

Пожаловаться
Ольга Стрельченко
Ольга Стрельченко
Виктория
4 года
Москва
Тоже так было, первый месяц самый тяжёлый. А так могу посоветовать включать ребёнку разную музыку, мой спит под Il Divo, и я в этот момент тоже сплю. Мой совет, не приучайте главное ребёнка к тишине, не шепчите когда она спит, иначе потом спать точно нормально не будете. Плачет если это либо колики, либо есть хочет либо пить, на ручки и т.д.
Пожаловаться
Данка
Данка
Чебоксары
прошло к 9 мес, гдето. как прикорм ввели и стала сворачивать гв. тогда и высыпаться стала и чувствовать себя чуть лучше, а человеком чувствовать себя стала только сейчас.



Пожаловаться
Алена
Алена
Киев
Меня отпустило в три месяца
Пожаловаться
Надежда Онищук
Надежда Онищук
Тюмень

Все придет в норму со временем, держитесь! Переходите на смесь. Нам уже 1,4 скоро, до года я ночью не спала в принципе. Сейчас полегче. Вы привыкните, выработается режим постепенно. Старайтесь спать вместе с ребенком, больше гуляйте. У меня первое время тоже депрессняк был из за проблем со здоровьем, все наладилось и пришло в норму. Теперь получаю кайф от декрета, на работу не хочу. Терпения вам, сил и здоровья.

Пожаловаться
МумиМама
МумиМама
Тольятти
стало легче тогда, когда стала уделять себе время. сходили с мужем в кино, сходила с подружками погулять и т.п. нет ничего страшного оставить ребёнка с бабушками (если они адекватные). вам самой станет легче.

сейчас я чувствую себя намного лучше, чем 3-4 недели назад.

Пожаловаться
Assolle
Assolle
Самара

И я рыдала… отпустило где-то в месяца полтора. Когда осознала, что прежней жизни не будет и надо адаптироваться к этой). И вообще, мелкие плачут по любому поводу так, как будто их режут, невыносимо вытерпеть. Надо еще осознать, что просто ТАК плачут, а не умирают прямо сейчас. Ну и снизить свою планку возможностей и ожиданий… дела пошли на лад, когда с списке дел на день было: умыться, расчесаться, позавтракать, пообедать, поужинать, душ вечером и как угодно выспаться (хоть целый день вместе с ребенком спим)- все сделала, значит, я молодец, сделала что-то еще, вообще герой. От бабушек ждем еды, хотя бы для мужа, если у вас какая-то диета из-за гв. А еще, ничего страшного, если бабушка посидит с малышом, а вы часик погуляете. Ну и организуйте как-то досуг себе, у нас первые 3 мес пошли на фитболе… так что купила беспроводные наушники и смотрела сериалы. С сериалами не так печально 5 часов на фитболе скакать)

Показать ещё