Сообщество закрыто

гематома на шве после кс

девочки, мамочки, всем привет! хочу послушать истории, у кого было что-то подобное.

экс у нас было 12ого, швы сняли 20ого (выписали на 4 день, шов был под повязкой и я туда не лезла). когда пришла в рд на снятие мне медсестра сказала -ой, у вас гематома. спокойно так. откачала мне большой шприц крови и со словами «купи что-нибудь от синяков и мажь, а если еще вздуется — приходи, еще откачаем» меня отпустили домой. дома я ахнула от ужаса — с правой стороны над швом висела шишка украшенная фиолетовым синяком, а над ней ссадина (царапина как коленки в детстве разбивали), по самому шву кое-где уплотнения, но не такие большие в ширину. на утро я побежала к хирургу — там откачать уже не смогли (загустела), искренне удивились что сутки назад еще было возможно, сделали несколько проколов и выдавили вручную (сколько не видела, но стало легче — факт). сказали носить водочные примочки и между делом услышала что если доставать, то через новые надрезы или при след кс если оно будет. перспективка конечно… делала трижды в день примочки, синяк ушел, но уплотнение никуда не делось. сегодня пошла снова в рд, сказали, что все ок, что надо мазать троксевазином и делать примочки, все пройдет, но не сразу — синяки тоже не за секунды проходят.

к слову сказать, после уколов в рд у меня на заднице был смачный фонарь, который проходил недели 1,5-2 с помощью того же троксевазина. до беременности синяки проходили сами значительно быстрее.

у кого была гематома, расскажите — что это, с чем едят, как у вас обстоят дела (прошло ли, когда, что делали?). любую инфу. переживаю, хочу красивый животик (фиг с ним со швом)… заранее спасибо.


Мария
Мария
Дарина
2 года
Казань
088088
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олик
Олик
Москва
У меня была гематома. Обнаружили быстро, вскрыли по шву, почистили, зашили заново. Синяк был под швом, потом рассосался (недели через 2-3 после кс) Из последствий — место, где сделали новый шов, заживало на несколько дней дольше, чем основной шов. И в месте, где делали узелок — маленькое уплотнение на шве.
Пожаловаться
Мария
Мария
Дарина
2 года
Казань

Блин, почему мне не хотят?...

Пожаловаться
Олик
Олик
Москва
Мария 
Не знаю (( может, потому что у меня обнаружили быстро — шов свежий был, не успел еще зарасти.
Пожаловаться
Catherine
Catherine
Москва
Как неприятно с этой гематомой(((

По делу ничего не посоветую, но вот насчет заживания синяков — дело вполне естественное: за беременность у тебя загустела кровь (нормальный физиологический процесс — чтобы не истечь кровью в родах) и теперь ей нужно время, чтобы прийти в норму.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Даниил
7 лет
Томск
У меня была, вставляли дренаж, ежедневно ездила откачивать кровь ровно месяц.Делали надрезы под местной анастезией.
Пожаловаться
Ирина null
Ирина null
Софья
7 лет
Краснодар
У меня была гематома но никаких следов синюшности не было, только на ощупь было как будто там что то есть, в итоге назначали физио 4днч, а потом еще какое то физио но уже другим аппаратом, в итоге все прошло только спустя шесть месяцев. Но мне ничего не вскрывали хотя гинеколог пыталась
Пожаловаться
Мария
Мария
Дарина
2 года
Казань

А кто физио назначил? Гиня? Пойду просить...

Пожаловаться
Ирина null
Ирина null
Софья
7 лет
Краснодар
Мария 
Да, гинеколог с роддома.