Сообщество закрыто

Я просто хочу быть красивее, хочу хорошо выглядеть, и самое главное- быть примером для дочки

О своём пути к стройности сегодня нам расскажет https://www.baby.ru/u/usr779000/

Я просто хочу быть красивее, хочу хорошо выглядеть, и самое главное- быть примером для дочки

На фото: Надя с мужем и дочкой

Расскажи о себе и своей семье.

Меня зовут Надя, мне 26 лет. Со своим мужем я познакомилась 8 лет назад, с тех пор мы не расстаемся, скоро у нас будет 4 годовщина свадьбы. Год назад у нас появилась замечательная девочка, с необычным именем Мишель, она папина копия с маминым характером. Не завидую ее кавалерам. Я разносторонний человек, у меня много увлечений, все они связаны с творчеством. Люблю видеть результаты своего труда.

Всегда ли ты была довольна своей внешностью?

Наверно редко можно встретить девушку довольную своей внешностью и я не исключение. Мне всегда хотелось быть худенькой как мои подруги, но у меня то " кость широкая", то кушать хочется, и похудеть хочется, но кушать больше. Так и «худела» 6 лет, гоняя вес туда-сюда. Я перепробовала много всяких диет за это время, как сейчас помню: вот так сидела за компьютером, доедала «последнюю» шоколадку или чипсы, читала суть диеты и уже представляла себя такой худой и красивой

Я просто хочу быть красивее, хочу хорошо выглядеть, и самое главное- быть примером для дочки

На фото: Свадьба Надежды, вес 80-82 кг

Много ли ты набрала за беременность?

Много, 37 кг. Оглядываясь назад, могу предположить, что такое количество набранных кг это последствие моего 6-летнего «похудения». Почему? Потому что на протяжении 6 лет, я запрещала себе много, потом срыв и возвращение веса с товарищами. Буквально вчера смеялись с мужем на эту тему. Крестная нашей дочки весит 47 кг, а я умудрилась набрать 37! Представить только, это же целый человек!!!

Я просто хочу быть красивее, хочу хорошо выглядеть, и самое главное- быть примером для дочки

На фото: За неделю до свадьбы, девичник Нади

Появились ли у тебя какие-то трудности из-за лишнего веса, проблемы со здоровьем?

Даже стыдно об этом говорить. В 24 года у меня начали болеть суставы, подняться на 2 этаж, пойти погулять с ребенком, лишний раз присесть, убрать дома — всё это вызывало дискомфорт. По ночам сводило позвоночник и зажимало нерв в бедре. Моя бабушка в 80 лет чувствовала себя так же, как я в 24…

Я просто хочу быть красивее, хочу хорошо выглядеть, и самое главное- быть примером для дочки

На фото: Сестра, мама и Надя, беременность 24 недельки

В какой момент ты поняла, что пора взять себя в руки и привести в порядок?

Я родила 11 ноября 2014 года, с ноября до Нового года думала, что всё рассосётся, надеялась на ГВ, но не тут то было ( молока не было). Перед Новым годом, тут на сайте я записалась в марафон по похудению, он должен был начаться с 12 января. В новогоднюю ночь мы фотографировались, 1-2 числа увидела свои фото и решила, что мое похудение начинается с 3 января. Это был какой то ужас, по сравнению с мужем я больше в 2 раза, на моем фоне Мишель выглядит недоношенной. После просмотра этих фотографий я нашла самую главную мотивацию — моя доченька. Мне стало так страшно от мысли — " Мам, а почему ты такая толстая или не красивая, а вот у кого то мама худая, а ты нет".

Я просто хочу быть красивее, хочу хорошо выглядеть, и самое главное- быть примером для дочки

На фото: 42 неделя беременности, вес 105 кг

С чего начала свой путь к стройности?

Пожалуй… с осознания проблемы. Я пересмотрела свое питание, отказалась от сахара, муки, сладких фруктов, жаренного. Начала завтракать, пить воду, а также вести дневник питания. Позже ради интереса начала считать калории.

Помню свой первый день похудения. Так как мне очень хотелось сладкого — я пила чай с лимоном и медом, каково же было мое удивление, когда весы показали всего -100 или 200 гр.

Я просто хочу быть красивее, хочу хорошо выглядеть, и самое главное- быть примером для дочки

На фото: Новый год 2014-2015, вес 95,6 кг, с этого фото началось похудение

Через какие время втянулась в новый режим?

Втянулась сразу, ведь работы было много. А тут как раз по телевизору показывали программу «Взвешенные и счастливые», если они худеют, то почему я не могу? — МОГУ. Конечно, по незнанию ела что то не то, но у меня отвесы были постоянно, это мотивировало еще больше. Девочки на сайте подсказывали, что можно, что нельзя. Никаких расслаблений не было почти 3 месяца, а потом мы уехали в отпуск, к этому моменту у меня уже было -18 кг, из отпуска привезла +7.

Расскажи поподробнее о своём питании, какой диеты ты придерживаешься?

Никакой. Нет никакой диеты, есть новые привычки. Я не верю в диеты, всё это ненадолго. Правильное питание, система -60 дают хороший длительный результат. Для себя сделала свою собственную систему, на которой мне комфортно. Не считаю это диетой, скорее образ жизни. Конечно, раньше, когда худела, это была диета, всё строго, сейчас же каждые выходные позволяю себе вредности. Я напишу примерное свое меню.

Завтрак:

Кофе с молоком и 50 грамм овсянки (в сухом виде), запариваю ее водой, добавляю изюм 6-8 шт. ( завтрак всегда такой, я полюбила овсянку и уже вечером жду утра, что бы скорее ее съесть).

Если планирую есть фрукты- ем их в первой половине дня, назовем это перекус. Это может быть банан, апельсин, мандарины, виноград, яблоки или груши ( что дома есть).

Обед:

Куриная грудка и овощной салат ( котлеты на пару, запеченная курица, свинина-редко, индюшатина, вареная курица), мяса получается 120-150 гр+ свежий салат 150-200 гр. заправляю его лимонным соком/маслом/сметаной.

Ужин:

Его как правило нет. Если чего то хочется — могу скушать еще мяса, творога или йогурт, салат.

Почему нет ужина? Я просто не хочу есть, а если не хочется, то зачем? Ориентируюсь только по желаниям.

Кстати, меню тоже не планирую.

Занимаешься ли спортом, делаешь упражнения?

Наконец-то мы дошли до самого интересного ). Нет, я не занималась спортом и не делала упражнений. Как говорила ранее — из за веса начали болеть суставы, я пробовала заниматься с Джиллиан, меня хватило на 1,5 тренировки. Весь вес скинула только за счёт питания.

Спорт появился в моей жизни буквально 3-4 недели назад. Я начала заниматься с Джиллиан по программе «Стройная фигура за 30 дней», правда на второй уровень так и не перешла, физически не могу его осилить. Делаю приседания, качаю пресс, массажи. Массаж обычно делаю вечером (банкой или жестким массажером). Также делаю скрабы, а вот с обертываниями не подружилась.

Я просто хочу быть красивее, хочу хорошо выглядеть, и самое главное- быть примером для дочки

На фото: Конец января 2015 года

Поддерживают ли тебя родные в твоём стремлении к стройности?

Мое похудение сплотило нас с мужем, он всячески меня поддерживал. Часто спрашивают, готовлю ли всем по отдельности — нет, не готовлю. Муж поддержал мою идею и изменил свои привычки в еде. Он ел практически всё тоже самое, что и я, а когда подросла Мишель — наше меню стало более разнообразным. За это время похудел и муж на целых 17 кг. Он отказался от сладостей, выпечки, фаст-фуда, жаренного и прочего гастрономического мусора (иногда балуемся вместе). Не знаю удалось бы мое похудение без поддержки, скорее нет. Устоять перед соблазном сложно, а вместе мы сила!

Я просто хочу быть красивее, хочу хорошо выглядеть, и самое главное- быть примером для дочки

На фото: Надя сейчас, 65,5 кг

Изменилось ли состояние твоего здоровья после похудения?

Изменилось не только состояние здоровья, изменилась моя жизнь, я стала другим человеком, открытым, не закомплексованным. Вы представить себе не можете, как я чувствовала себя раньше… Прикрывалась сумкой чтобы не было видно моего живота или бедер. Каждое лето я ходила в футболках и джинсах, потому что одеть платье стыдно. А как я чувствовала себя перед мужем и родными отдельная история. Однажды племянник спросил: «А ты не идешь с нами в бассейн, потому что толстая?». Лишний вес сказывается не только на здоровье, низкая самооценка и комплексы дают о себе знать.

Я просто хочу быть красивее, хочу хорошо выглядеть, и самое главное- быть примером для дочки

На фото: Ноябрь 2015 года, дочке Нади годик

Что ты можешь посоветовать девушкам, которые имеют лишний вес и комплексы по этому поводу?

Девушкам с комплексами по поводу лишнего веса хочу сказать -боритесь и победа будет за вами! В этой борьбе вы получите не только красивое тело, но и новую жизнь!!!

В самом начале пути у меня были мысли как у многих:

1. Ребенок есть, я его люблю, а какая мама — худая или толстая это не важно.

2. Муж меня любит и такой

3. Родителям всё равно какая я.

Девочки, это ошибочное мнение. Я согласна, лишний вес не мешает вам быть хорошей мамой, женой, дочкой.Вы чувствовали когда-нибудь восхищенные взгляды близких вам людей? Это невероятное чувство, оно придает силы! Знаете что мне сказала мама? -Доченька, я тобой ГОРЖУСЬ!!! Никто даже в самых смелых фантазиях не мог представить, что у меня получится, и я в том числе. Мой путь к стройности всё же не закончен, я хочу скинуть еще около 5 кг. Не считаю себя толстой или худой, я обычная, нормальная, здоровая девушка! Любви вам, счастья, терпения и гармонии с собой!!!

Я просто хочу быть красивее, хочу хорошо выглядеть, и самое главное- быть примером для дочки

На фото: Надя сейчас

Твои пожелания читательницам

Читательницам хочу пожелать не сдаваться, а так же пожелать терпения и здоровья!


Алёна
Алёна
Гродно
43632372
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Aventura
Aventura
Майами Бич

Какая молодец

Пожаловаться
Марика
Марика
Кирилл
8 лет
Аврора
3 года
Ставрополь
Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
17 лет
Мелания
8 лет
Лев
6 лет
Оренбург
Умничка!!!!@
Пожаловаться
Надя
Надя
Оскар
6 лет
Клайпеда

спасибо




Пожаловаться
НастасьЯ
НастасьЯ
Саратов
Красотка! Всего вам самого лучшего!
Пожаловаться
Надя
Надя
Оскар
6 лет
Клайпеда

Спасибо

Пожаловаться
Лена
Лена
Полина
7 лет
Белгород
Молодец.
Пожаловаться
Надя
Надя
Оскар
6 лет
Клайпеда

спасибо

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Лев
8 лет
Артём
6 лет
Курск

здорово, супер!

Пожаловаться
Алена
Алена
Кривой Рог
Очень уважаю таких женщин. Вы молодец!



Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
Классный пост, девушка молодец! Правда, когда я вижу «муж похудел» аж глаза болят. Жуть, мужчинам не худеть нужно, а качаться… У меня муж 173см, 78кг, и еще 10кг нужно набрать.
Пожаловаться
Надя
Надя
Оскар
6 лет
Клайпеда

спасибо, а у меня муж 187 см и 115 кг весил, так что скинуть ему надо было

Пожаловаться
ЕленаСуперДетка
ЕленаСуперДетка
Aндрюша
10 лет
Лейкангер
Молодец!!!
Пожаловаться
Елена Фёдорова
Елена Фёдорова
Мария
9 лет
Тольятти
Пожаловаться
GRIN GRIN
GRIN GRIN
Астрахань

2 разных человека — это круто)




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дема
5 лет
Ковров

умница!!! стимул прям!!!!!!!!!!

Пожаловаться
МиссисПи
МиссисПи
Пупсень
12 лет
Бобруйск
Надюшка ты краса!
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Вот это преображение!!! Достойный пример для подражания! Прочитала твою историю, Надя, и решила наконец-то взять себя в руки! Сынульке 5 месяцев, а я до сих пор в состоянии медузы- растеклась во все стороны.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Габриела
10 лет
Гамильтон
Ты такая умничка!
Показать ещё