Сообщество закрыто

Геморрой! Запор! Анальная трещина! МОЙ ОПЫТ ЛЕЧЕНИЯ!

Роды наградили меня не только моим самым любимым человечком — сыном, но еще и кучей неприятных «бонусов»… Девочки, никогда не страдала геморроем, но после родов (сразу же на следующий день) почувствовав, что у меня между ног боль не только от шва эпизио, но и, простите, еще и из попы шары торчат и болят, поняла… это ОН. Так как родила в праздники, 1 января)) аптека при роддоме не работала и мне 5 дней давали марлячку с гепариновой мазью (как мертвому припарка), «шары» мои не проходили. Приехав с сыночком домой, почувствовала себя инвалидкой… сидеть из-за шва было нельзя (да и как-то не очень-то и хотелось, больно было) Оказывается, что на тот момент я еще не понимала всю драматичность моей ситуации… через недели 2 начался еще и запор, после которого образовалась анальная трещина (ВОТ где БОЛЬ и АД) Походы в туалет мои были равносильны каторге!!! кровь… слёзы… а после невыносимые жжение, боль и зуд, хоть на стены лезь Сыну не могла посвятить всю себя, а так хотелось!

Некоторые возможно скажут: а что к врачу не пошла? отвечаю: да нет у нас в городе колопроктологов… оказывается эти врачи — «дефицит»! Начала действовать радикально! Перешерстила весь интернет! И… НАШЛА своё спасение!:

1. Принимала Мукофальк. Он для восстановления работы ЖКТ. Первые 5 дней по 2 пакетика (утром и вечером), остальные 10 оставшихся пакетов принимала каждый день по 1-му на вечер. Запоры прекратились на 3-й день, и кал уже не походил на кирпичи. Пила в течение дня 2 литра воды (и сейчас много воды пью). Оказывается много воды уходит из организма в молоко (блин, хоть бы один врач об этом раньше сказал). А мы находимся на ГВ.

2. После похода в туалет подмывалась теплой водой (никакой туалетной бумаги). Иногда в ковшик разводила слабый раствор марганцовки.

3. Гемморой наружный мне вылечили свечи Натальсид. Ставила утром и вечером (ушло 2 пачки)

4. Анальную трещину мне вылечила! супер-мазь! Безорнил. Выдавливала на палец и мазала снаружи и, простите, в попу на полпальца! После нанесения жжение и зуд снижались, это давало облегчение. Запах конечно у нее специфический, зато эффект ЕСТЬ!

5. Когда геморрой прошел и свечи Натальсид закончились, я купила еще пачку свечей с облепихой (чтобы, так сказать, закрепить свой результат)

Всё это делала в комплексе, пила порошок, ставила свечи и мазала мазью!

Сейчас уже неделю в туалет хожу без боли, тьфу-тьфу-тьфу! Диету соблюдаю, кушаю чернослив) Не дай Бог, ЭТО повторится!

Девочки! Здоровья вам! Наслаждайтесь каждую минуточку вашими крошками Надеюсь, что кому-то поможет


Матрёшка
Матрёшка
Вероничка-клубничка
6 лет
Киров
19666848
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тата
Тата
Валерия
6 лет
Вероника
3 года
Ярославль

Сохраню ваш пост. У меня на днях "шарик" наружный появился. Как только его обнаружила-было больно сидеть. На следущий день и далее я его не чувствую, хожу в туалет как и раньше. Но рожу на днях и думаю им заняться. Убирать то надо

Пожаловаться
Классика
Классика
Ессентуки

А сам геморрой ушел, сами узлы?

Пожаловаться
Евгения Никитина
Евгения Никитина
Василиса
2 года
Новосибирск

Девочки привет. Вот я и уже родила своего сынишку. Думала наступит прекрасное время когда мы будет вместе и радоваться каждому дню. Но посетила меня такая проблема. Во время родов была сделана эпизотомия и 3 недели нельзя была сидеть. Опорожнялась в туалете стоя с помощью глицериновых свечи. После того как стало можно сидеть меня посетили запоры. которые в итоге спровоцировали анальные трещины и геморрой. Кормлю грудью, поэтому практически всё лечение запрещено. Пробовала свечи облепиховые не помогли, делала их 2 раза. пробовала мазь гепотрамбин г. помогло на неделю. Уже не знаю что делать. Возможно кто то сталкивался с таким. Поделитесь советом.

Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск
мне свечи "Релиф" помогли, при ГВ можно их. Идите к врачу, если ничего не помогает, потом лечение можно проверить у консультантов по ГВ на своместимость ,очень многие лекарства совместимы, н оврачи об этом не знают



Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
После родов мучает геморрой и в следствие этого запоры. Ставлю свечи натальсид по 1, два раза в день. Скажите их каждый день нужно ставить? Или только после опорожнения?(так в инструкции написано) ставлю как написано и нифига у меня не проходит((( боюсь ходить в туалет. Кто как лечил эту бяку?
Пожаловаться
СчастливаяМамаИжена
СчастливаяМамаИжена

Каждый день для лечения, ещё есть свечи релиф, если кровит, то релиф адванс, но лучше к врачу, геморрой это не шутка и могут быть серьезные последствия если его не лечить

Пожаловаться
ТаНюШаМамаДоЧеК
ТаНюШаМамаДоЧеК
Юлия
12 лет
Барановичи

Я лечу релиф, а вообще мне очень картошка помогает.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
ТаНюШаМамаДоЧеК 

А если мы на гв? Релиф можно?

Пожаловаться
ТаНюШаМамаДоЧеК
ТаНюШаМамаДоЧеК
Юлия
12 лет
Барановичи

Мы тоже на ГВ, сейчас тоже эта проблема возникла. Мазала Релиф, незначительное улучшение, а приложила сырую картошку, натерла и в бинт. Как рукой сняло.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
ТаНюШаМамаДоЧеК 

Надо попробовать! Спасибо!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Мне врач сказала свечи любые можно с прополисом, мазь флеминга снаружи а релиф только 3 дня максимум, если это не поможет. Но мне помогло.

Пожаловаться
Марина
Марина
Самара

Я ставила в первых три дня 1свечку с утра,2 вечером. На четвертый только после опорожнения. Все успокаивалось на третье применение этих свечей. Мне ооочень помогли. Правда, я видимо, чисто психологически с них слазила долго… как сказала об этом врачу, к хирургу отправила. Послушала отзывов, о том, что ковыряться там будет. И все, стабильно справляюсь сама)))) испугалась сильно, видимо)))

Пожаловаться
Читай на бэби.ру

Добрый день Бебирушки! (немного воды): У меня была очень наболевшая тема про геморрой… и не раз… Где я только не была и кого я только не посещала и чего я только туда не засовывала !!! Особенно во время беременности! Не знаю поможет ли это беременным, но после рождения моего сына, я избавилась от геморроя! (СПАСИБО МАМЕ, ЗА НЕЧАЕННЫЙ СОВЕТ)

ПРИСТУПИМ:

1) НУЖЕН ИМЕННО ДОМАШНИЙ КАРТОФЕЛЬ (ДЕЛАЕМ СВЕЧИ, кто какого размера хочет, всё равно всё выйдет), вставляем картофель почти месяц для профилактики (ВМЕСТО МАЗЕЙ ЛИБО МАСЛО, ЛИБО МЁД!)

2) ПЬЕМ БОЛЬШЕ ВОДЫ, ПО ВОЗМОЖНОСТИ ЧЕМ БОЛЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ!

3) НА УЖИН СТАРАЕМСЯ НЕ КУШАТЬ МЯСО ВООБЩЕ!

4) И САМОЕ ГЛАВНОЕ ПО УТРАМ СЪЕДАТЬ ОВСЯНКУ НА ВОДЕ С ДОБАВЛЕНИЕМ МАСЛА ЛЮБОГО (ЧЕМ БОЛЬШЕ ТЕЛ ЛУЧШЕ) и по вкусу кому соль, кому сахар!

Я первое время овсянку кушала почти три раза в день! Так мне понравилось, что я стала регулярно ходить в туалет по большому! Потом я свела овсянку к утреннему приему!!!

Мои выводы: из-за постоянного (каждый день и может не по разу) стула, и одновременно вставляя свечи из домашнего картофеля, геморрой прошел!!! УШЛИ ВСЕ УЗЛЫ, РАССОСАЛИСЬ ВСЕ ШИШКИ, НЕТ БОЛЬШЕ ТВЕРДОГО КАК КАМЕНЬ СТУЛА И ИСЧЕЗЛИ ТРЕЩИНЫ ИЗ-ЗА КОТОРЫХ НА БУМАГИ ВСЕГДА ОСТАВАЛИСЬ СЛЕДЫ КРОВИ!!!

P.S. Я извиняюсь, что так все откровенно написала! Просто промучилась сама, много лет!!! А сейчас когда три месяца у меня уже постоянный стул и без боли и всего остального, я решила поделиться своим рецептом! Скорей всего я не Америку открыла! Но, буду очень рада помочь всем девам! Потому что из-за геморроя жить не хочется!!!

Если, я чего не дописала, ВЫ пишите, я отвечу обязательно!!!

ГЕМОРРОЙ- есть почти у каждого, но, с ним можно бороться самыми простыми методами !

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Annet
Annet
Нью-Йорк

Вот завтра попробую ?✋?

Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри

Спасибоооооооо? картошка мне в помощь?

Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри

А сколько раз в день вставлять картофельные свечи?))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алматы

Здравствуйте. Дамы кто чем спасался, давайте делиться! Начались запоры, да такие ужасные, появились трещины. И все это на фоне старого геморроя. Клетчатки ем много, отруби, перепробовала компоты слабительные, чернослив, свёкла, груши, кефиры… мой кишечник не хочет реагировать. Врач назначил релиф свечи и искать тот продукт который прослабит. Что съесть уже не знаю…
Пожаловаться
Алена
Алена

Я пользуюсь дюфалаком. Хорошо помогает, действует мягко где то через 12 часов. Врач назначала

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алматы
Алена 

У меня не переносимость лактулозы. Хотя препарат хороший, родственнице осень помог!

Пожаловаться
Ludmilla
Ludmilla
Кира
6 лет
Ашхабад

Мне Гутталакс помог.

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Вовчик
3 года
Санкт-Петербург

Мне яблоки зеленые помогают и огурцы свежие

Пожаловаться
Ирина Васильева
Ирина Васильева
Юлия
22 года
Виктория
15 лет
Аришка
9 лет
Матвей
6 лет
Волгодонск

Хурма

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Березники

Попробуйте свежую капусту?

Пожаловаться
Алена
Алена

Киви!

Пожаловаться
Julia
Julia
Сыночек
16 лет
Алматы

Релиф и чернослиФФ?

Пожаловаться
Лера
Лера
Озерск(Челябинская обл.)
Я от себя могу посоветовать свечи «Натальсид» (можно беременным и кормящим мамам). После них втянулся узелок и нормализовался стул при том, что питание я не корректировала.Почитайте о них дополнительно в Интернете, если интересно.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алматы
Лера 

Очень хорошие свечи! Искала вчера по всему городу. Нет даже в центральной аптеке. Когда будут не знаю

Пожаловаться
НаташаМамаКомплекта
НаташаМамаКомплекта
Андрей
9 лет
Алматы
Груши попробуйте, правда, не сезон сейчас (( но летом прям- то, что нужно))
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Анастасия
5 лет
Королев

Семя льна дроблю в кофемолке и добавляю в кефир, действует часов через 7 ?

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Анастасия
5 лет
Королев

Иногда вместо ужина, в разгрузочные вечера ?

Пожаловаться
Зульфия
Зульфия
Тимур
5 лет
Амир
4 года
Алматы

свечи “кызыл май”, в аптеках точно есть и заживляют и процесс происходит мягче? у меня после родов гемор появился и были трешины плюс запор? перепробовала многое, но только свечи действительно помогли? они и не дорогие

Пожаловаться
Ната
Ната
Уфа

У меня та же проблема, выписали мукофальк это подорожника экстракт и мне помогает киви правда не сразу на след день. Всякими слабительными пользоваться не хочу к ним привыкание есть.

Пожаловаться
Даша Дорофеева
Даша Дорофеева
Алматы

Из продуктов не помогает ничего, только дюфалак спасает. Выписали 2 раза в день по 20 мл. Пью только на ночь. Уже второй месяц только с ним в туалет хожу.

Пожаловаться
Томми
Томми
Смоленск

У меня, к сожалению, та же проблема и не помогает НИЧЕГО! Вот пробую Мукофальк и записываюсь к проктологу на всякий случай. Чуть не сошла с ума, когда увидела лужу крови после попытки похода в туалет (((((( облепиховые свечи пока не дают никакого эффекта ((

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алматы
Томми 
У меня во время второй беременности было так, но в конце, свечи Натальсид поставила, и как то утих само собой. А проктолога посетила, там только оперировать? Хотела в отпуске сделать операцию, оказалась 3 раз беременна. Но теперь мощно прижало, в туалет иду с ужасом
Пожаловаться
Анна
Анна
Владивосток
Томми 

Попробуйте льняное масло на тощак столовую ложку

Пожаловаться
Томми
Томми
Смоленск

Буду пробовать, спасибо)

Пожаловаться
Regina
Regina
Альметьевск

На днях буквально была та же проблема, свечи облепиховые ставила 3 дня и все прошло)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Богдан
8 лет
Омск

Может знает кто-нибудь, как понять внутренняя или внешняя трещина?

Пожаловаться
Матрёшка
Матрёшка
Вероничка-клубничка
6 лет
Киров
Юлия, Внешняя уже на выходе. А внутренняя часто появляется после внутренних гем.узлов.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Богдан
8 лет
Омск

Матрёшка, надо топать в больницу, а страшно, да и времени нет.

Пожаловаться
Матрёшка
Матрёшка
Вероничка-клубничка
6 лет
Киров
Юлия, Согласна. Да и с маленькими деточками особо не набегаешь. Я сходила до проктолога (платно). Посмотрел, сказал что да, «есть трещины на 6 и 12 часов» в стадии заживления. Прописал банальную диету из клетчатки, свечи с облипихой и… всё))) дак, блин, я это всё и без него знала. Сейчас мы на гв, поэтому воды из организма уходит много в молоко. Пью изредка форлакс, он хорошо помогает. Был рецидив, но за 3 дня всё прошло. Всё также безорнил мне в помощь)) А когда ничего не беспокоит на «всякий случай» мажу бепантеном. Короче сама себе проктолог



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Диана
15 лет
Санкт-Петербург

А сейчас, спустя какое-то время после родов, болячка давала о себе знать?

Пожаловаться
Матрёшка
Матрёшка
Вероничка-клубничка
6 лет
Киров
Светлана, Слава Богу, нет! Главное, не допускать запоры.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алиса
19 лет
Миа
17 лет
Москва

У меня после второй беременности геморрой был такой огромный!!!((((Нянечка, помню в роддоме, говорила что видит такие размеры впервые.Спустя год после родов удаляла хирургическим путём.Внутренние узлы и наружные.Как вспомнишь-так вздрогнешь!!! ТАКАЯ БОЛЬ после операции на протяжении месяца((((((((врагу не пожелаешь!!! Вспоминать не хочу! Потом всё прошло, зажило.И вот-во время третьей беременномти вернулся опять(((После родов, простите, дврку не могла нащупать свечку вставить-нянечку просила...(((((Лечилась свечи релиф, гепариновая мазь утром и вечером, и холодные компрессы раз по 5 в день.Сейчас нам 1,5 месяца.Всё прошло.Чего и вам всем желаю!!!!!!!!!

Пожаловаться
Матрёшка
Матрёшка
Вероничка-клубничка
6 лет
Киров
Ой, мамочки! Операция — это самый крайний случай. А почему рецидив случился после 3 беременности? Я думала, что после удаления узлов, дальше живёшь спокойно.
Пожаловаться
МаМуЛя
МаМуЛя
Котёнок
20 лет
Москва

О, Вы прям, на больное место наступили!!! Шары… больнее, чем рожать… я, когда домой с роддома приехала, и пошла… я орала, как медведь весной.… боль адская. Возьму на заметку Ваши препараты.))) Спасибо Вам!

Пожаловаться
Матрёшка
Матрёшка
Вероничка-клубничка
6 лет
Киров
На здоровье!
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Ярослав
8 лет

Боже, как я вас понимаю ? У меня такая же проблема была, только к сожалению мне ничего не помогало. Ваш пост в закладки на всякий случай сохраню.

Пожаловаться
Матрёшка
Матрёшка
Вероничка-клубничка
6 лет
Киров
Надеюсь, у нас это больше не повторится)) Лёгкой беременности и родов
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Ярослав
8 лет
Матрёшка 

Я тоже очень надеюсь. ☺




Пожаловаться
Анастасия Орлова
Анастасия Орлова
Максим
8 лет
Барнаул
Натальсид рулит!))) я поздновато о них узнала...) пила лактофильтрум- мне очень помог)) и родной метилурацил -мазь и свечи)

А после родов делала облепиховые компрессы на, как вы забавно назвали, «шары»))) облегчало))

Но я была у колопроктолога ещё, поэтому все примостили врача)… А вообще, вы правы, ни дай Бог никому такой Беды!..)

Пожаловаться
Гульнар
Гульнар
Баку

Слышала что гемлрой на долго не уходит. либо постоянно лечить, либо оперировать. У заловки геморой. лечится свечкамт какими-то постоянно

Пожаловаться
Котэ
Котэ
Ярослав
8 лет
Саянск

Все это знакомо?

Пожаловаться
Mamochka
Mamochka
Дочечка
1 год 4 месяца
Новосибирск
А еще Проктогливеном хорошая мазь для этого дела.Если бы не она, то я бы свихнулась.
Показать ещё