Сообщество закрыто

Что за зверь-гематометра?

**Просто хочу рассказать, потому как когда я столкнулась с такой проблемой не смогла найти тут информацию.

После родов прошло 2 месяца, а выделения сходили с ума, то прекращались на день-два, то опять начинались.Пошла на УЗИ, там поставили диагноз-гематометра.

«Гематометра – это накопление крови в полости матки, которая приводит к непроходимости, возникающей на каком-либо участке половых путей.»

Врач-узист сказала, что такое иногда бывает у первородок, но в основном такие осложнения возникают после аборта, происходит спазм шейки матки и содержимое не может выйти.Гинеколог увидев результат УЗИ начала паниковать и требовать срочной госпитализации, правда зачем я до сих пор не могу понять.Ну решили попробовать медикаментозно справиться, назначила мне уколы но-шпы и окситоцина.Два дня мучили мою бедную попу этим г-ном(извините), толку ноль, только аллергия пошла на но-шпу.Я плюнула и пошла в другую больницу к другому врачу, она сразу сказала, что надо чистить, точнее сделать вакуумную аспирацию.Договорились на следующий день.

ОПЕРАЦИЯ

Приехали мы с мамой с утра пораньше, меня подготовили, все уколы сделали и повели в кабинет.Зашла, залезла на кресло жду пока все приготовят и тут здрасьте вам! в кабинет заходят три парня в халатах, масках, колпаках все как положено и тут я понимаю что это студенты! ЗАШИБИСЬ!(это я, кстати сказала вслух и громко)Благо я очень редко краснею, но засмущалась я как никогда в жизни.Ладно, доктор начала процедуру, по ходу действия читая им лекцию, стала меня спиртом обрабатывать(щипит, блин!)ну я и попросила внутрь, студентам стало весело.Я думаю-так, так! а засмущаю-ка я их! Никогда не думала, что буду юморить лежа вверх ногами и без трусов

Вобщем сама процедура заняла около 20 минут, подготовка минут 30, ну и после процедуры минут 30-40 полежать на животе.Для чего первый доктор хотела меня положить я так и не поняла.




МышьЗапасливаяЯ
МышьЗапасливаяЯ
Симферополь
22520476
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Helga
Helga
Кемерово

Здравствуйте. а подскажите, вам получается без наркоза убирали гематометру?.. У меня просто тоже нашли гематометру, после выскабливания ЗБ. И предлагают ехать опять  под наркоз ложиться. А я после него оооочень плохо отхожу. в общем решили пока ждать месячных, что типо вдруг с ними все выйдет.

Пожаловаться
МышьЗапасливаяЯ
МышьЗапасливаяЯ
Симферополь

Только увидела ваш комментарий.Если еще актуально.Мне делали местную анестезию, укол обезболивающего в стенку влагалища.

Пожаловаться
Helga
Helga
Кемерово
МышьЗапасливаяЯ 
Добрый день. Мне тоже убрали ее, без наркоза, внутри лидокаином что ли, обкололи и все.
Пожаловаться
Vanessa
Vanessa
Совушка
8 лет
Медвежонок
4 года
Москва

Спасибо Вам большое за такой пост! Как-же мне полегчало.)))

Пожаловаться
МышьЗапасливаяЯ
МышьЗапасливаяЯ
Симферополь
Vanessa, Да не за что=)Я рада что прошло уже почти 5 лет, а он до сих пор полезен=)
Пожаловаться
Настя
Настя
Белгород

Домой в тот же день отпустили?)

Пожаловаться
МышьЗапасливаяЯ
МышьЗапасливаяЯ
Симферополь
Да, на все ушло около двух часов.



Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет
а какие ещё симптомы этой «штуки» гемато......)))) у мня так же то идут выделения с кровью, то просто мажет жёлтой слизью, то опять кровь((((
Пожаловаться
МышьЗапасливаяЯ
МышьЗапасливаяЯ
Симферополь
  У меня только нестабильные выделения были, сходите на узи, если это гематометра то узи это покажет.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Анапа
А вам общий наркоз не делали? Вы грудью кормите? На молоке эта операция не сказалась? Как малыш себя вел?

Пожаловаться
МышьЗапасливаяЯ
МышьЗапасливаяЯ
Симферополь
наркоз был местный, по сути эта процедура тоже самое что и вакуумный аборт, только они не плод высасывают, а сгустки, которые скапливаются в полости матки.На молоке никак не сказалось, правда мне кололи антибиотики после   этой процедуры 3 дня(точнее муж дома делал уколы), мы сыну бифидум давали.иначе у него животик болел.Кормлю до сих пор, все нормально.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Анапа
Спасибо, большое! А то я страшно боюсь этой процедуры!
Пожаловаться
МышьЗапасливаяЯ
МышьЗапасливаяЯ
Симферополь
Не переживайте, процедура простейшая, Все будет хорошо! Здоровья вам и вашим детками!!! Я буду за вас кулачки держать=)
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Анапа
Спасибо большое за поддержку!!!
Пожаловаться
МышьЗапасливаяЯ
МышьЗапасливаяЯ
Симферополь
Да не за что=)Я просто очень хорошо помню себя и свое состояние в тот момент.Отпишитесь потом как все прошло.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Анапа
Хорошо! Сейчас вот окситоцин колю, может поможет! А нет, придется идти!
Пожаловаться
МышьЗапасливаяЯ
МышьЗапасливаяЯ
Симферополь
я тоже его колола, с но-шпой, но мне не помогло.только попа вся в шишках была.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Анапа
Я но-шпу пропила, сейчас 3 дня уколы поделаю, потом опять на УЗИ! Если не поможет, пойду на чистку!
Пожаловаться
Elena КудряшкаСью
Elena КудряшкаСью
Кирилл
7 лет
Челябинск

У меня подобная ситуация только мне сделали аборт

Пожаловаться
МышьЗапасливаяЯ
МышьЗапасливаяЯ
Симферополь

Эта фигня чаще встречается как раз после абортов

Пожаловаться
МышьЗапасливаяЯ
МышьЗапасливаяЯ
Симферополь
Я своему род.дому уже много много раз такое «спасибо сказала».Вроде специально направленный институт, а толку ноль.Я уже сто раз пожалела, что в простой род.дом не поехала
Пожаловаться
МышьЗапасливаяЯ
МышьЗапасливаяЯ
Симферополь
Делали узи, сказали все хорошо, а спустя 2 месяца выясняется вот такое здрасьте…
Пожаловаться
Iron Woman
Iron Woman
Нам простоьи узи делали и врач на кресле смотрела.
Пожаловаться
Iron Woman
Iron Woman
А вам в роддоме не смотрели? У меня девочке в соседней палате делали такую штуку еще в роддоме. Ей правда наркоз делали, общий, говорит летала в облаках :))))) :)))) :))))
Актуальные посты
сшить костюм зайчика выкройка
от работы дохнут кони.