Сообщество закрыто

Боль в яичнике

Всем привет!

Я совсем новенькая, только зарегистрировалась и у меня вопрос, может кто знает и ответит по существу! Эта проблема появилась у меня, сравнительно, недавно. Родила я 7,5 месяцев назад, абуквально два месяца назад появились боли в яичнике и иногда тяжесть в заднем проходе. Была на «бесплатном» узи и там вроде бы как ничего не выявили, кроме увеличенного яичника и жидкости по задней стенке матки. Врач прописала некоторые препараты, но после курса лечения ничего не помогло, а даже стало немножко хуже. Появились выделения, желтоватые и не очень приятно пахнущие, цвет крови при менструации то бежево-бардовый, то ярко алый, месячные идут примерно 7 дней, не очень обильные, но и не скудные, очень болезненные.

Из препаратов мне назначили: Нефрокеа(вообще не понимаю зачем его назначили, т.к. он от пиелонефрита, а у меня никаких симптомов нет), Дистрептаза и Гинолакт. Пропила я курс как мне сказали. И вот снова, все равно болит правый яичник, только еще добавилась ДО месячных!!! Живот внизу увеличивается, будто я на 3-4 месяце беременности, при нажатии на яичник появляется боль и чувствуется какое-то уплотнение.

Такая ситуация то пропадает — вообще все симптомы, то снова появляются. Могут появится не сильные боли, а могут режущие, невозможные просто. В основном перед месячными болит сильно, но вот сейчас(уже осталось 1-2 дня до менструации) болей почтинет, только небольшое уплотнение.

По-пунктно получается так:

1) За 7-10 дней до М вздувается внизу живота, чувствуется какое-то уплотнение в области яичника

2) Болит яичник правый

3) Болит внизу живота

4) Учащаются приступы тахикардии

5) Боль при половом акте — резкая, в яичнике.

6) Давление в область заднего прохода

7) Иногда диарея, в основном только, когда болит. Даже не знаю связывать это с моей проблемой или нет, вдруг оно отдельно по себе, не знаю уже

8) Частое мочеиспускание, в течение всего времени(не только перед М)


9) Иногда подташнивает, но рвоты нет

Подскажите пожалуйста, что же это такое? К врачу пойду после месячных ОБЯЗАТЕЛЬНО и УЗИ тоже переделаю, но хотелось бы знать, очень ли это серьезно и чего мне ждать??? Спасибо всем, кто дочитал до конца и за будущие ответы...


Соня Миллеш
Соня Миллеш
Нетешин
142779
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оленька
Оленька
обидчевыйосенний
19 лет
непоседазимний
18 лет
вреднюлькавесенний
12 лет
вреднеенебывает
10 лет
Малыш
7 лет
Воронеж

ЧТО ЭТО БЫЛО??? У МЕНЯ ТО ЖЕ САМОЕ СЕЙЧАС!

Пожаловаться
Соня Миллеш
Соня Миллеш
Нетешин

ничего. это был кишечник, спазмы в той стороне просто были

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

У меня такая же беда, только ещё и мажет! Продолжается пол года! Обошла 5 гинекологов и 1гастроэнтеролога! Дело не в кишечнике( Оленька а у вас, что это оказалось?

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Самара
Соня Миллеш 

Подскажите как вы определили что это кишечник? Болело спазмами именно прям внизу где лобок справа?