Сообщество закрыто

Выскабливание(чистка) эндометрия(матки) / Эндометрит!

Девочки, решила поделится.

КС у меня было экстренное из-за отхождения плаценты.
Операцию сделали очень быстро, без осложнений, восстановилась я быстро.
Но врачи(которая занималась мной до Б и который меня вёл в роддоме) предупредили — УЗИ не позже чем через месяц! Так как отхождение плаценты, это дело серьёзное — могут быть остатки.

Я без всяких мыслей пошла к своей Г ровно через месяц — 18 декабря. 

И как оказалось — не зря!

УЗИ показало: Эндометрий рыхлый и… 13 мм!

Срочно на выскабливание(чистку)!


Я жутко боялась! 

Начиталась в инете: что делают эту процедуру под общим наркозом, да и последствия не редки, но занимает всего 10 минут) Хоть что-то радует)

Вчера, около 8 вечера мы приехали в центр, в это время там начали проводить эту же процедуру другой женщине… Я сидела и белела... 
Потом эта женщина с улыбкой на лице вышла) И врач, увидев меня, сказал «Чего ты боишься?! Вон иди пообщайся, тебе расскажут насколько это „больно“)))». Женщина действительно сказала что врач делает абсолютно безболезненно!
Около 9 я вошла в кабинет...
Подробнее:
Сначала  вставили просто зеркало, как всегда) Потом мне было сказано:
— «А теперь сделай быстро резкий вдох»
И именно в этот вздох мне сделали укол в шейку, не приятно — но не больно) И — это самое болезненное за всю процедуру!
Потом начали вставлять штуки, которые раскрывали шейку, раскрыли до 8,5 см. Но как оказалось — этого мало! Врач заглянул и был в шоке!!! После этого я слышала только такие фразы:
— «Кто тебе УЗИ после КС делал?»
— «Да как тебя такую могли отпустить?»
— «Руки по отрывал бы!»
— «Стенки рыхлые, а если не убрать — то всё перерастёт в МЕТРОЭНДОМЕТРИТ»
Как я уже написала выше — вся процедура занимает около 10-15 минут — зашла я в кабинет около 9 вечера… А вот вышла — в начале 11!!!
Из меня вытащили 2 лотка остатков плаценты и воспалительных участков!
Сменились 2 медсестры которые помогали ему держать расширитель, у них просто уставали руки!
3 раза в кабинет заходила глав врач медцентра. Она меня лично знает давно, так что первый раз просто зашла просто посмотреть как я держусь… а дальше уже потому, что уж слишком всё затянулось!
Под конец процедуры я ощущала как от меня отщепляют кусочки — это приближение к здоровой ткани.
ДА, мне было ещё один раз ОЧЕНЬ не приятно — это когда в самом конце, мне прям туда вставили бинтик со спиртом!!! Там так гореть стало!!! Аж до пяток дошло)))

У врача — золотые руки! Как оказалось, ещё бы недельку и я могла остаться без матки! 
А сейчас у меня 5 дней курс антибиотиков, лёд на животе и покой, хотя покой с месячным младенцем невозможен)))

Вот что у меня было во вторник:

Выскабливание(чистка) эндометрия(матки) / Эндометрит!


И что стало после вчерашний чистки:

Выскабливание(чистка) эндометрия(матки) / Эндометрит!

Так что девочки — не доводите до такого! Если есть возможность оставить на кого ляльку на пару часов, сходите к Г раньше месяца! Идите через недельку, ну две!

Читайте также: гиперплазия эндометрия в менопаузе


МарусЯ
МарусЯ
Алиса
7 лет
Москва
05833438
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танюшка Новикова
Танюшка Новикова
Москва

А при этом была температура?

Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва
а кто у вас был врач? и где?
Пожаловаться
Валюшка Орлова
Валюшка Орлова
Санкт-Петербург
А мне после родов узи не делали сказали через пару мес к врачу но я почувствовала не ладное и оказалось что эндометрит под вопросом гнойный а ребенок заболел сейчас с ним в больнице и самой никак блин страшно((((
Пожаловаться
МарусЯ
МарусЯ
Алиса
7 лет
Москва

Не запускай!!! А то без матки останешься!!! Мне реально спасали матку(((




Пожаловаться
марина
марина
Москва
как Марусь? помогли антибиотики?

Пожаловаться
МарусЯ
МарусЯ
Алиса
7 лет
Москва
Помогли врачи!) Два раза чистили и неделя антибиотиков)
Так что если нужны врачи от Бога — обращайся!
Пожаловаться
марина
марина
Москва
ок возьму на заметку — спасибо!
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Химки
Афигеть!!!( слава богу все обошлось
Пожаловаться
МарусЯ
МарусЯ
Алиса
7 лет
Москва
Не говори!( 
А то больше бы никогда не смогла поставить полосочку «планирует»
Пожаловаться
Яна Осач
Яна Осач
Мария
7 лет
Новокузнецк
Маруся Восстанавливайся
Пожаловаться
МарусЯ
МарусЯ
Алиса
7 лет
Москва
Спасибо!))))
Уже почти всё)
Пожаловаться
Kellysoft
Kellysoft
Климент
8 лет
Севастьян
3 года
Москва
Маш ты меня прям напугала… а я не делала узи после КС… ходила к врачу через 4 мес после КС и он меня смотрел просто в ручную, сказал вроде все ок… блииин меня теперь стремно!!! схожу ка я на неделе медси сделаю себе узи…
Пожаловаться
Kellysoft
Kellysoft
Климент
8 лет
Севастьян
3 года
Москва
мне делали узи через неделю после КС в роддоме… как думаешь там же могли увидеть если что ???? я прям не на шутку напугалась твоим постом…
Пожаловаться
МарусЯ
МарусЯ
Алиса
7 лет
Москва
Ириш, если бы было что-то плохое, ну как у меня, то ты бы уже почувствовала. Мне врачи сказали что началось нагноение, а это обычно с температурой и все дела. Мне прям реально в последние дни помогли! Если бы ещё чуток, то абсцес и — матка(((((((
Пожаловаться
Kellysoft
Kellysoft
Климент
8 лет
Севастьян
3 года
Москва
Машунь как хорошо что успели! У моей подруги тоже так же было, только выписали с температрурой, дома была с темп и уже когда под 40 была скорую вызвали и оказалось у нее там такое… и выскабливали и кишки даже промыли… кошмар в общем валялась 2 недели в больнице еще. матка на месте, но пострадать пришлось огого
Пожаловаться
МарусЯ
МарусЯ
Алиса
7 лет
Москва
Успеть-то успели, но всё равно поздновато(((
Ух!!! Вот и меня такое ждало бы, если бы пришла чуток позже(



Пожаловаться
Яна
Яна
Милана
7 лет
Москва
А нам сразу перед выпиской делали узи и делали вакуум аспирацию сгустков! За это им спасибо! А ты молодец! Хорошо что успела вовремя!
Пожаловаться
МарусЯ
МарусЯ
Алиса
7 лет
Москва
Вот! Молодцы! 
Пожаловаться
Ир-Рисс
Ир-Рисс
Эмма
7 лет
Москва

Ух, давай выздоравливай… Хорошо, что не совсем затянули.

Пожаловаться
МарусЯ
МарусЯ
Алиса
7 лет
Москва
Не совсем… но как говорит врач — будем спасать матку(((((((
Пожаловаться
Мамуличка
Мамуличка
Москва
ни че се… ужас
Пожаловаться
МарусЯ
МарусЯ
Алиса
7 лет
Москва
Главное что сейчас я в надежный руках!
Пожаловаться
Аспиринка
Аспиринка
Бусинка
7 лет
Мозырь
Меня почистили еще в роддоме, сразу сказали что все норм, а потом все-таки почистили, наверное просто перестраховались.вообще не больно было, т.к.еще шейка открыта была
Пожаловаться
МарусЯ
МарусЯ
Алиса
7 лет
Москва
Вот и меня должны были посмотреть и сразу почистить



Пожаловаться
Анюта
Анюта
Мишуля
5 лет
Москва
да уж — мне чистку делали но вакумом — ну я писала чем закончилось ( кровотечение и ппц — хорошо что ты в порядке ))) удачи дальше!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Глеб
11 лет
Москва
А что за центр?
Пожаловаться
МарусЯ
МарусЯ
Алиса
7 лет
Москва
Тут рекламу устраивать не буду, завтра в личку напишу. Но скажу сразу — не дешево! Но стоит того!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Котенок
11 лет
Рузаевка
Ого, даже слов нет.   А какие у тебя были ощущения до этого?
Пожаловаться
МарусЯ
МарусЯ
Алиса
7 лет
Москва
Вообще никаких! правда за день до этого я начала ощущать не приятные ощущения как перед М, врач сказал что это началось воспаление(((
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Котенок
11 лет
Рузаевка
Ну все, напугала, надо срочно сходить на прием. А перед выпиской тебя   смотрели? или еще тогда рано было об этом говорить?
Пожаловаться
МарусЯ
МарусЯ
Алиса
7 лет
Москва
Не пугаю, а предупреждаю!)
В то то и дела что смотрели, но сверху! Как врач сказал — кто же смотрит после кс сверху?!? 
Должны были перед выпиской посмотреть и там бы уже всё видно было, тогда и надо было всё сделать, а не допускать до такого!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Котенок
11 лет
Рузаевка
А как это сверху?
Пожаловаться
МарусЯ
МарусЯ
Алиса
7 лет
Москва
Снизу — вагинально, а сверху просто по животу) Она мне, узистка в роддоме, и минуты не проводила, быро посмотрела и всё — иди!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Котенок
11 лет
Рузаевка
ну меня смотрели как положено
Пожаловаться
Воздушный-шарик
Воздушный-шарик
Москва
хм меня после кс смотрели тоже по животу. а что точно надо внутривагианльное узи еще делать?
Пожаловаться
МарусЯ
МарусЯ
Алиса
7 лет
Москва
Да! Так что если есть возможность оставить с роднёй мелкого — иди! Не запускай как я((( У меня осталось много плацентарной ткани, но это из-за того что произошло отхождение
Пожаловаться
МарусЯ
МарусЯ
Алиса
7 лет
Москва
То есть вагинально?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Котенок
11 лет
Рузаевка
ну да, только не УЗИ а Г. смотрела, но она удивительная женщина и специалист высококлассный
Пожаловаться
МамадвоихДевочек
МамадвоихДевочек
Веруня
7 лет
Волжский
Здоровья вам! Как же с врачом повезло!
Пожаловаться
МарусЯ
МарусЯ
Алиса
7 лет
Москва
Спасибо!
Врач потрясающий! Могу дать координаты если надо)
Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва
МарусЯ 
мне дайте, пожалуйста
Показать ещё