Сообщество закрыто

Женщина после родов расцветает??

До родов я неоднократно слышала такое выражение «Как она расцвела после родов...» После моих родов и родов моих знакомых я особого расцвета не заметила....)))) Я не туда смотрю?? Как думаете, что вкладывается в это выражение?? 


TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
0172957
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ежиха Наталия
Ежиха Наталия
Владимир
14 лет
Алёна
12 лет
Химки
Дочка может в сад пойдет. А вообще второй муж у меня более заботливый и менее привиредливый
Пожаловаться
Ежиха Наталия
Ежиха Наталия
Владимир
14 лет
Алёна
12 лет
Химки
Да я тоже цветения не заметила. Килограмы остались лишние (немного), усталость бесконечная, нервоз, недовольство внешностью, времени на себя в первые месяцы вообще нет. Даже утром сначала занимаешься туалетом ребенка, завтраком и прочей бытовухой а только потом уже сама идешь умываться, причесываться и чистить зубы – для меня такой режим был сущим адом.
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Вот и я тоже не заметила расцвета, может мы просто не прилагаем достаточно усилий для того, чтобы цвести??))))) 



Пожаловаться
 Алла
Алла
Виталий
17 лет
Челябинск
Я себя не чувствовала похорошевшей. Сейчас многие говорят, что хорошо выгляжу, но мне кажется, что больше для поддержки морального духа)))
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Это радует, что есть среди нас все таки те, кто расцвел после родов!!)))) 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Запорожье
Мне месяца через 4 после родов начали говорить что я похорошела (чем до беременности) и беременность мне пошла на пользу
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Сразу после родов, особенно естественных конечно наступаюет некий подьем… Но вот дальше… Кто-то худеет, кто-то мудреет, но чтобы вот прямо "расцвела"… не знаю... 



Пожаловаться
 Кристина
Кристина
И я куда-то не туда смотрю :))))
Мне кажется я немножко сдала позиции :(
Пожаловаться
 Светлана
Светлана
Заславль
у меня отеки сошли , скинула 13 кг , осталось 12 ))))пока еще никто не говорил , что расцвела , но я чувствую иногда приливы счастья  и расцвета , это типа "фухх , отстрелялась ")))) а когда я смотрю на сынулю , мама говорит , что у меня такое милое выражение лица )))
Пожаловаться
Функ Ирина
Функ Ирина
Наталия
14 лет
Жирновск
А я после родов чувствовала такую лёгкость! Нет огромного живота, дышишь полной грудью. Первое время даже голова кружилась от того что слишком много кислорода поступало. А вот потом пришла усталость от недосыпа. Так что о цветении не было и разговора.
Пожаловаться
Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
Если судить по мне, то я расцвела. Стала стройнее, характер ровнее. Внешне очень изменилась, стала женственне. Окружающие говорят, что расцветаю.
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Все-таки некоторые изменеиня происходят. Не сразу, конечно. Считается, сколько организм изменялся под воздействием беременности, столько ему нужно и на восстановление. 
Пожаловаться
 Nastya
Nastya
Электросталь
я считаю, что люди так говорят чтобы просто поддержать нас, мамочек! Какое тут расцветание-уставшие, опухшие, но зато с малышом!