Посадил дед репку. Сценарий на ДР

Задумалась я над сценарием на день рождения доченьки на 3 годика. В Гостях будут 3 девочки, тоесть всего 4 ребенка, все одного возраста с разницей в неделю максимум.

Придумала я сделать тему по сказке репка. Заранее посадить репу в горшок, что бы выросла, купить персонажей сказки.

Дед тянет репку, не может вытянуть идет за помощью к бабке. Бабка занята печет пироги ей нужно помочь что бы она освободилась. Летки помогают лепить пирожки из соленого теста. Опять не могут вытащить репку, идут за внучкой.

Внучка играет в класики, детки вместе с ней прыгают в класики, репку вытащить не могут идут за жучкой… тут у меня ступор. Чем можно помочь жучке в квартире.

Идут за котом, кот в ванне ловит рыбу. Ему нужно помочь вытянуть удочкой рыбок из ванной.

Идут за мышкой, мышка в норке, пролесть полосу препятствий. Потом все вместе вытягивают репку и идут пить чай.

Хочу вашего совета, как вам сценарий? Подойдет на 3 годика, нормальные задания или придумать что то другоей в помощь? И что можно придумать с жучкой???

Посадил дед репку. Сценарий на ДР


Danuta-Lalalu
Danuta-Lalalu
Москва
122749
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Лапулька
12 лет
Саратов

жду фото-отчетик)

Пожаловаться
Danuta-Lalalu
Danuta-Lalalu
Москва
До отчетика ещё далеко)) ДР 7 декабря))
Пожаловаться
Марина
Марина
Лапулька
12 лет
Саратов
О, заранее готовишься)
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Виктория
8 лет
Вероника
2 года
Красково
Можно еще спрятать разные предметы в квартире и нужно помочь их найти (собака же ищейка), например, дедушкин лапоть, бабушкин платок/шаль, внучкину куклу, кошачью миску, мышиный сыр ну и на последок собачью косточку)))

Еще как вариант: нужно найти что-то по запаху, например, баночки с деискмм пюре взять, но это скорее для деток которые хорошо говорят.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мирослава
11 лет
Одинцово
Классно!



Пожаловаться
Оксана Круцких
Оксана Круцких
Иван
9 лет
Александр
5 лет
Находка (Приморский край)

мне нравится! хороший сценарий! все участвуют! отличная идея))

Пожаловаться
Гульфира
Гульфира
Асия
17 лет
Одуванчик
8 лет
Еще-один-сынуля
6 лет
Уфа
Идея очень классная. А может репку сшить, открывается молния, а внутри каждому сюрпризики. Саму репку затолкать в горшок.
Пожаловаться
Danuta-Lalalu
Danuta-Lalalu
Москва
Спасибо. Хорошая идея)))
Пожаловаться
Настя
Настя
Андрюшка
8 лет
Одесса

жучка сторожит дом.она не может пойти с кем попало.пусть проверит детей загадками.после того как отгадают она примет их за своих и пойдет помогать

Пожаловаться
Danuta-Lalalu
Danuta-Lalalu
Москва
Вот загадки, не знаю. Моя дочка говорит плохо, загадок вобще не знает, т.е не отгадает точно, да и не поймет что от нее хотят
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Елисей
6 лет
Арсений
4 года
Москва
Очень круто!



Пожаловаться
Александра Губина
Александра Губина
Василиса
5 лет
Лев
2 года
Екатеринбург

Жучка охраняет квартиру… только вот какую игру к этому придумать… А классики с внучкой мне кажется не вариант… лучше что то вместе на бумаге нарисовать...

А так здорово, мне понравилась идея

Пожаловаться
Danuta-Lalalu
Danuta-Lalalu
Москва

Поче у класики не вариант? Просто я исходила из того что детки лепили пирожки, сидели на попе, теперь им нужно подвигаться, попрыгать

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Владимир
2 года
Донецк
Жучке, бумагу скомкайте и разбросайте пускай в корзинку сложут но побольше чтобы всем хватило)
Пожаловаться
Danuta-Lalalu
Danuta-Lalalu
Москва
Можно 4 корзинуи, каждый в свою и кто больше соберет))
Пожаловаться
Анна
Анна
Матвей
10 лет
Ваня
8 лет
Воронеж
Очень круто
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дмитрий
6 лет
Барнаул
мне нравится. А жучке можно помочь найти косточку в миске. А дети пусть в чашке с крупой какие-нибудь игрушки найдут.
Пожаловаться
Марина
Марина
Уфа

+ или сухой бассейн

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Виктория
8 лет
Вероника
2 года
Красково
В сухом бассейне супер!)))
Пожаловаться
Danuta-Lalalu
Danuta-Lalalu
Москва
Это не вариант квартира однокомнатная. Куда его потом девать
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Виктория
8 лет
Вероника
2 года
Красково
На дачу)))