речь мальчиков в 1год 10мес.

^Мамочки, что говорят ваши детки в 1,10? меня интересуют мальчики. Хоть все детки и разные, но у меня такое чувство что мой бутузик полный лентяй, на своем лапочет, а нормальных слов практически нет. здесь девочки пишут что либо малыш уже разговаривает практически как взрослый, либо словарный запас 100-200 слов, а мы только говорим: мама, папа, баба, дед, ляля, ам, киля(киця), ап(собачка), бм-бм(машина), нене(птички, мушки) и типа предложения: мама ма бм-бм (мамы нет, уехала) или ап-ап ма ам-ам (у собачки нет еды) и все. как мне с ним еще заниматся, чтобы он лучше говорил???

речь мальчиков в 1год 10мес.


Елена
Елена
Кировоград
0123302
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
❊♑❊Катерина❊♑❊
❊♑❊Катерина❊♑❊
Ростов-на-Дону
ну наш примерно как и ваш говорит, лодырь))).пытаюсь с ним стишки разучивать, я ему одно, а он мне на своем «китайском» лопочет, своей собственной рифмой.Не молчит, нет, но изъясняется на только ему, ну и мне понятном языке в перемешку с человеческими словами.Последнее время научили говорить «нормально» и «обалдеть», так теперь это «абадииить»(обалдеть) везде вставляет, ещё говорим имя, фамилию и сколько лет.
Пожаловаться
Титаночка
Титаночка
Нам 1год и 8 мес, он говорит тока дай хорошо, очено редко окой(открой), але, мама правда не меня зовет а сам повторяет, ба, па и все, ленится, ведь все понимает он у меня
Пожаловаться
Елена
Елена
Кировоград
вот вот, лентяюжки маленькие
Пожаловаться
Мария
Мария
Екатерина
7 лет
Новокузнецк
И мой молчун… Ни мамы, ни папы… Начинал ведь говорить, а потом все, снова на своем лепете… Ка-ка, та-та-та и а-а – все! Я жду. Я сама резко заговорила в 2,5 года, муж молчал до 2 лет, и стал сразу предложениями разговаривать… Жду. Очень много с ним разговариваю, все показываю, рассказываю. он ВСЕ понимает, он вообще очень умный! А мальчики как правило к 3 годам начинают говорить хорошо и без умолку)



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Андрей Сергеевич
13 лет
Курск
у нас уже хорошо говорит все слова.повторяет по несколько раз новое слово.хорошо объясняет что ему нужно-налить молока, будем кушать, поправить носки и т.д.предложения хорошо говорит.самое любимое-папа придет, молоко принесет(с этими словами провожает папу на работу).все конечно по-детски, но очень даже понятно
Пожаловаться
Елена
Елена
Кировоград
Классно, умничка какой, вот и я так хочу!!!!!!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Дочь
11 лет

Наш тоже так же «говорил».

Сейчас знает много слов, но все равно еще нормальными предложениями не говорит

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вадим
20 лет
Санкт-Петербург
Мой сынишка до трех лет практически не говорил, нормальных слов, ну с десяток набиралось, а так все на своем. Ой, и чего я только не наслушалась от «специалистов» и заикаться будет и ЗПР-одна мадам сходу поставила, после трех лет «скачок» произошел, ребенка словно подменили, по сей день рот не закрывается!)) Болтать может с кем угодно и о чем угодно. Я уже думаю какое счастливое время было когда он молчал!
Пожаловаться
Елена
Елена
Кировоград
Спасибо, я и так стараюсь, но сын очень психует, если его просят что-то повторить или сказать
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Виктория
7 лет
Санкт-Петербург
Ну тогда не стоит настаивать. Заговорит когда время придет.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Виктория
7 лет
Санкт-Петербург
Разговаривайте чаще, читайте сказки, все показывайте рассказывайте. Заставляйте, чтоб он что-то отвечал, говорил, а не сами за него говорите.
Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
тоже не хотим говорить, а завтра год и 9 месяцев, но я не переживаю. У меня старший в год уже много слов говорил, а к 2-м годам аж частушки пел. Второй сын до 2.5 отдельные слова только, а потом прорвало и так чисто. А третий только к 3м годам хорошо начал говорить