Как правильно реагировать на капризы годовалого ребенка?

**вот и уже первое день рождение позади, настал новый период жизни малыша а с ним и капризы! где-то неделю назад заметила что он стал ярко выражать свое мнение, если что не по его- крик!!! конечно капризы еще не дошли до той стадии когда детки падают на пал с криком ура, ноя бы и не хотела что бы это случилось, мы пока только выгибаемся и выпрямляем руки если пытаешься его унести от того что он хочет! сегодня утром просто решил покапризнячать я ушла с комнаты так он минут 5 хныкал, потом пошли на улицу! как пережить этот момент без психологических травм мамы (когда плачет его так жалко, но я держусь) и малыша (мы живем со свекровью, если я его не успокою она лезет со своим сюсюканьем, в итоге мама-изверг, бабуля хорошая, ). что вы посоветуете из своего личного опыта и как мне вежливо поросить свекровь не лезть в воспитание моего сына!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????????????????

Как правильно реагировать на капризы годовалого ребенка?


Евгения
Евгения
Казалинск
11814341
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Казалинск
мда уж, вот этого я и боюсь!
Пожаловаться
 Ирина
Ирина
Пыть-Ях
Да уж, чем дальше тем хуже, такую свекровь надо сразу ставить на место, без лишних эмоций, как ребенка. Моя меня забодала, как, говорит, ты можешь когда дите плачет, у неё видите ли сердце кровью обливается....Малая зимой засопливела, и вся эта жалостливая шайка-лейка в лице свекра, свекрови и мужа, не давала мне ниче делать- капать в носик, пшикать ингалипт, мотивируя это тем, что я порчу ребенку нервы, пичкаю её всякой химией… В итоге мы попали в больницу с температурой 39, где нам, по несколько раз, кололи антибиотики, промывали носик, заставляли пить лекарства, и все это каждый раз с плачем взахлеб. После этого малая пищала при виде белого халата даже в кабинете у педиатра, но зато у нас «добрые» дедушка, бабушка и папа. Сейчас я их тихо ненавижу, все их попытки что-то посоветовать, научить жизни привели к тому, что я собрала вещи и ушла. Пишу это и пипец, как они меня бесят, пойду поищу валерьянку
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Астрахань
У меня свекровь редко появляется. Золото а не свекровь(серьезно). Даже вместе ужились бы.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Казалинск
у анс до рождения сына все было ок, никаких разногласий, тишь да гладь. а когда родился Сашулька, у нас начались споры, каждый хочет по своему воспитывать!



Пожаловаться
Лилия
Лилия
Астрахань
А мы на каждое нельзя трескаемся головой. Закрыла холодильник не дала взять что нибудь – тресьоб холодильник, не дала каши высыпать  – тресьоб тумбочку. Я перепробовала и по попке, и пожалуйста не надо. Помог только игнор. Он в рев и биться – я в другую комнату. После раз десяти как я уходила пока больше не наблюдается.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Казалинск
огого, у нас еще цветочки! ттт.  ну я тоже сколько читаю говорят что только игнор и помогает, буду пытаться. вот только свекровь не даст мне это делать! как хочу жить отдельно, но пока не получается!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Наталья
7 лет
Костанай
У нас уже с месяц так, чуть что не так, как хочет – сразу крик и слезы! Не дала окурок поднять, повела не в ту сторону, не дала что-то съесть – сразу крик. Увожу, отвлекаю, развлекаю, объясняю спокойным голосом. Иногда помогает, иногда нет. Сама не знаю, как быть. Слава богу, живем сами, а то бы меня мама тоже съела.
Пожаловаться
Алла
Алла
Захар
12 лет
Макар
9 лет
Санкт-Петербург

как я вас понимаю))) у нас тетка тоже постоянно лезит.это просто ужасно.

лучше свекрови сразу объяснить и желательно что бы она поняла а то чем дальше тем будет хуже. 

терпения вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
56456
56456
Днепропетровск
я не спец по этим делам далеко:) но я бы в угол посадила на стульчик и сказала, перестанешь плакать – пойдем гулять во двор, не перестанешь – с тобой дружить никто не будит.
Понимаю, что это не совет, но мне вас жалко.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Казалинск
ой спасибо, думаю если бы жили сами этого может и небыло бы, а то я говорю нельзя, а баба блин можно, в общем подрывает родительский авторитет!



Пожаловаться
Татьяна Семейченко
Татьяна Семейченко
Варвара
12 лет
Леонид
1 год 9 месяцев
Санкт-Петербург
Свекрови тоже объяснить почему нельзя подходить к малышу когда тот плачет, должна понять
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Казалинск
блин ни в этом случае, мы с ней после рождения малыша всегда конфликтуем, она его балует патакает ему, не знаю как в таких условиях вырастить послушного малыша
Пожаловаться
Елена
Елена
Кирилл
19 лет
Людмила
13 лет
Валентина
12 лет
Ульяна
6 лет
Красноярск
Могу пожелать вам терпения, но надо и свой характер показывать свой, упорство тоже.Моя вот тоже начала капризничать и что интересно падать, никто из моих детей так не делал.Решила для себя, в следующий раз шлёпну по попке, а то в привычку войдёт падать.
Пожаловаться
Деловая Моська
Деловая Моська
Аскания-Нова
приучай его уже к словам «нет» и «нельзя», потом будет легче, лучше сразу воспитать, чем потом перевоспитывать....
Пожаловаться
Деловая Моська
Деловая Моська
Аскания-Нова
свекрови скажи, чтобы и она говорила Нельзя – обьясни, что так нужно, чтобы вырос хороший послушный ребенок, скажи все прямо и не стесняйся… Потакать ребенку – это губить его душу, характер...
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Казалинск
я то приучаю его к нельзя,  а вот свекровь меня вчера извергом назвала! за то что я не взяла и не успакоила малыша, а то что я ей говорю она воспринимает в штыки и как упрек как то что я ее учу!
Пожаловаться
Деловая Моська
Деловая Моська
Аскания-Нова
свекровь должна осознать, что вы уже взрослый человек, и поговорите с ней спокойно и расскажите каким вырастет ребенок, если во всем ему потакать… Расскажите что ждет такого человечка в будущем. Поговорите на эту тему с мужем. Думаю он найдет общий язык с мамой...
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Казалинск
самый прикол в том что они уже выростили одного внука, мама дорогая, что это за ребенок, ему 11 лет, он ни с кем не разговаривает, нет друзей, сидит за компом, ест только пицу с магазина, хотдоги и шоколадки а пьет только колу и всякие чаи в бутылках, если родители ему запретят, хотя это бывает раз в 3-4 года, сидеть за компом то бабуля(моя свекровь) ему разрешит если он у нас будет. я ей говорю что нельзя так что ребенка надо кормить, аон целый день отказывается от супа, она ему там ченибудь готовит, он вилкой поковыряется, а она ему ну попей чай с конфетами, твоюж мать какой чай, какие конфеты, ему пару раз ремнем по попе съездить, тогда и есть научится, это я вам в крацце рассказала что у них за ребенок получился, и я очень боюсь что и на моего она будет так же плохо влиять, так как на опыте она не учится!