Сын без мамы никуда, прямо не знаю, что делать…

Сыну 1,8 и заметила, чем старше становится, тем более привязан ко мне — раньше мог и  один  поиграть, и с кем то остаться, сейчас только со мной, даже в туалет на пару ходим!!! Что это такое? У всех так? Поняла, что точно хочу отдать его в ясли, боюсь, как бы не вырос маменьким сынком…

Ксения
Ксения
Орехово-Зуево
0371635
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Никитка
9 лет
Воронеж
это кризис 2х лет. проявляется страхом расставания с мамой. и самое лучшее, что вы можете сейчас делать-это постоянно быть с ним
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Орехово-Зуево
постоянно не получится, я выхожу на работу, нам нужны ясли, а тут такое началось!!! 
Пожаловаться
Елена
Елена
Никитка
9 лет
Воронеж
Раз нужны, значит нужны. Но для ребенка это будет стресс. Хотя бы пока можете, проводите с ним время
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Талнах
У вас возраст такой, к трем годам, когда начнется кризис самости, вы плакать будете — куда же делся мамин ребеночек. Сейчас не травмируйте ребенка расставаниями, все пройдет в свое время!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Орехово-Зуево
т.е. вы тоже считаете, что ясли нам рано?
Пожаловаться
Аня
Аня
Виолетта
8 лет
Москва
У нас тоже самое причем чем старше, тем и привязаннее.В комнате олна не играет, мультики не смотрит.Всегда со мной в комнате, в туалет вместе, в магазин вместе)))))И у нее всегда страх, что я ее оставлю, хотя никогда подобного не было, а как только расстраивается тут же просится только ко мне на ручки(В сад в сентябре, как тоже пойдем, не знаю.С одной стороны хорошо, любит маму и я ее, но иногда элементарно в душ не сходить, истерика(((
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Орехово-Зуево
да-да и у нас так же! Один раз так и мылась — дверь открыта, сын еще включил  вентиляцию, я за  одной  шторкой окоченела просто… а он стоят и плакал «мама, мама»



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Павловский Посад
у нас также( когда с мужем сидит, он может и тв посмотреть, и поесть. а мне ни поесть, ни в туалет. вместе. правда если есть бабушка, то всё ок.но т.к. мы тоже грудные, то привязанность сильная. Ксюша, хорошо, что вы отлучились уже. у меня знакомая есть, так она кормила до 2.6. ребенок только в основном с мамой был, так он ей шагу не давал ступить. думаю, у вас всё ок будет.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Орехово-Зуево
Ой, Оль, хотелось бы уже поскорее! Люблю сына до безумия, но вот эта ситуация просто стала напрягать... 
Пожаловаться
Светлана Одинцова
Светлана Одинцова
Екатеринбург
Я не только думаю. Я знаю. Я воспитатель в детском саду. Общение помимо мамы детям очень нужно после трех лет. В год нужна только мама:
вот тут почитайте мнение психолога:
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Орехово-Зуево
спасибо за ваше мнение! даже не знаю, что делать, я   в  растерянности, в принципе я выхожу на работу в  сентябре, просто хотела отдать сына пораньше, чтобы прошла  акклиматизация  наступило привыкание 
Пожаловаться
Светлана Одинцова
Светлана Одинцова
Екатеринбург
Рано вы боитесь. Это просто возраст такой. Нельзя вам сейчас в ясли. Наоборот, травма будет, еще больше предпосылок для «маменькиного сынка» будет. Подождите, подрастет, с мальчишками интересней будет, чем с мамой.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Орехово-Зуево
вы думаете? я  просто  уже не знаю, кого слушать, все вокруг твердят одно и то же — что «он с тобой засиделся, он же мальчик, ему нужно общение помимо мамы, а чем старше ребенок, тем потом ему сложнее будет» 
Пожаловаться
Viktoriya Sergeevna
Viktoriya Sergeevna
Чита
у нас тоже везде за мной хвостиком ходит)) еще в комнате одна никогда одна не находиться, а если быстрей дочи пойти и скрыться за углом таокой ор поднимет на весь дом:))))


Пожаловаться
Ксения
Ксения
Орехово-Зуево
тоже так же бывает
хоть сын и  старше  вашей дочки, но ведет себя так же 



Пожаловаться
Екатерина Шиманская
Екатерина Шиманская
Милена
12 лет
Савва
7 лет
Маргарита
3 года
Орехово-Зуево
Моя дочка тоже очень сильно привязана ко мне, ни на шаг от меня не отходит. Уйти ни куда нельзя, сразу истерика. Меня вот на работу вызвали в конце марта выходить, надо в садик отдавать, даже не представляю себе как она будет туда ходить
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Орехово-Зуево
А Полина такая же была?
Пожаловаться
Екатерина Шиманская
Екатерина Шиманская
Милена
12 лет
Савва
7 лет
Маргарита
3 года
Орехово-Зуево
Нет она такой не была, так как была первым ребенком в семье, и было очень к ней много внимания со стороны бабушек дедушек тетушек, по этому сильно привязана ко мне не была. И в садик без проблем пошли, в 1.7 отдала ее, чуть чуть плакала и потом быстро перестала.
Пожаловаться
мария
мария
Максим
13 лет
Москва
Да, мальчики они такие. Старший такой был, а теперь младший и в туалет со мной и в ванну, в комнате я постоянно должна с ним сидеть, стоит выйте уже бежит следом. Никто кроме меня не может его раздеть или одеть. И это поведение обостряется когда болеет. Но при этом в сад ходит нормально, а дома…
Пожаловаться
Ланочка
Ланочка
Егор
8 лет
Кемерово
Мне кто-то давно рассказывал, что дети кторорые до года видели в основном только маму.С года и до 3 им кажеться что если мама уйдёт-то она не вернёться… Ну или как бы для них время без мамы-это бесконечность… Ну и что даже пять минут-это много! Мой кресник(сын родной сестры)воспитывался до года всем семейством, и бабушками, и пробабушками, и крёсной! Сейчас ему 2 с половиной-он по маме скучает конечно когда она на работе, но не так привязан! А мой малыш-видит только меня, папа приходит когда он спит, бабушки тоже работаю чуть-ли не сутками, а пробабушки с прадедушками сильно болеют… В общем общение с людьми у него только по выходным-так вот, мне тоже без него даже до туалета дойти нельзя! Хотя нам даже года нет!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Орехово-Зуево
да вы еще маленькие, мне кажется в этом возрасте они все привязаны, но вот думала, чем старше тем уже самостоятельнее, ан нет...
переживаю за ясли, нам туда через  месяц, вот думаю будет для него это большим стрессом 
Пожаловаться
AnnaNesterovich
AnnaNesterovich
Орехово-Зуево
Садик всегда стресс у большинства к сожалению, редко к то начинает ходить туда прям с радостью с первого дня
Пожаловаться
Александра Гагарина
Александра Гагарина
Санкт-Петербург
У моей словно щелкнуло что то, прям в один день прилипла и пипец! Видимо возрастное, это нормально, я думаю



Пожаловаться
Богомышь
Богомышь
Москва
Так же! Везде прпклееный к ноге! Психолог сказал-кризис, до 3 лет может быть!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Орехово-Зуево
ну значит это норма, я уж подумала, что не так делаю 
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Василиса
11 лет
Салехард
Отдала в сад в 4( только место появилось), с 3 лет у бабушки дневал, пока работала… Дома один остается спокойно, но может таскаться за мной под настроение и до сих пор в туалет завалиться и делает дела за компанию ....:))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Орехово-Зуево
да у нас бабушки все работающие, он весь день со мной, папа только вечером вот и привязанность такая 
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Василиса
11 лет
Салехард
До 3 лет также… Только со мной, а сейчас уже меньше… У подруги до школы чуть ли не за ручку ходил. Сейчас ему 25 ( она рано родила первого), куда Вовочка пошел, а тебе мама не пофиг??? Поэтому я радуюсь, что хоть сейчас нужна :))) 
Пожаловаться
Тритатушки Тритата
Тритатушки Тритата
Кукуся
10 лет
Рада
7 лет
Виктория
7 лет
Челябинск
Мальчики очень привязаны к мамам примерно до 5-6 лет. 
Хотя я тоже заметила, что он прям резко стал «клеиться» ко мне. 
Надо, значит надо. Наша доля дать любовь, заботу, ласку)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Орехово-Зуево
да вы правы, мы обязаны дарить детям все самое необходимое даже и более того 
Пожаловаться
Тритатушки Тритата
Тритатушки Тритата
Кукуся
10 лет
Рада
7 лет
Виктория
7 лет
Челябинск
Потом вспоминать это время будем, скучать! Потом сын станет папиным) 
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Орехово-Зуево
ну это тоже неплохо! 
у меня есть знакомая семья — мама, папа и сын (12 лет), так отец и сын для мамы так вместе стараются что либо приятное сделать — оригинальный  подарок  к празднику своими руками, все для нее, они ее так  нежат  и лелеют, просто  загляденье! 
Пожаловаться
Тритатушки Тритата
Тритатушки Тритата
Кукуся
10 лет
Рада
7 лет
Виктория
7 лет
Челябинск
Все бы так) 
Хорошая семья)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Диана
12 лет
Вологда
2-3 года — это пик   — только к маме. 
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Орехово-Зуево
значит будем терпеть :)
Показать ещё