Вступить в сообщество
Все рубрики1 Поведение ребенка*Правила сообществаOffЕщё

Как вы уговариваете идти ребенка туда куда нужно вам????

Мой Карапуз начал ходить на улице, раньше он только неуверенно потихоньку перемещался от опоры к опоре, а теперь уверенно ходит. Можно с ним гулять, или например дойти от машины до дверей поликлиники или магазина. Но вот беда, почему-то ему всегда нужно в другую сторону нежели мне. Когда у меня есть время я пытаюсь развернуть или заинтересовать, или как то еще направить. Но время есть не всегда, и тогда приходиться нести. И ребенка жалко, он расстраивается, и вообще неправильно это. Смотрю на окружающих, детки в большинстве своем мирно идут держась за руку туда, куда нужно родителям. КАК??????
Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

9
ДанилаДарьяАнастасия
ой не знаю))))моя минут несколько может и пойдёт куда мне надо-а потом всё))))начинается беготня с препятствиями)))
ОтветитьНравится 
ДаниилИгнат
эх… та же проблема((((
ОтветитьНравится 
КнопочкаСынулька
догонялки… в том направлении, куда вам нужно)
ОтветитьНравится 
Доченька
Жанна+1 и это тоже использую)))
ОтветитьНравится 
Доченька
заинтересовываю чем-то конкретным, что есть в нужной стороне. например, говорю, что пойдем вон на тууу горку или домой кушать гречку (дочка ее любит). только чтобы это было правдой, а то в следующий раз не проканает. ну или еще чем-то интересным.
ОтветитьНравится 
Даниил
в этом случае помогает коляска… если не ездит то на руках… а так мой только сейчас начал ходить туда куда нужно… и то иногда бывает приходится завлекать (говорить что там машинки, птички...)
ОтветитьНравится 
ТимофейМатвей
все идут туда, куда надо сыну… Никак не могу:(( от где то с 1,6 это началось… проходили все и кадания на пол в магазине, и на асфальте, и крик, и плачь… Щас я его заманиваю айпадом:) ношу с собой айпад, и сначала мы гуляем, потом обычно по моим делам едем, так вот чтобы с горок его в авто посадить- достаю айпад и говорю в машине дам поиграть… Идет за айпадом:)) 
ОтветитьНравится 
красавчиккрасавице
если отказывается идти куда надо, я машу ручкой и говорю «сынуль, пока-пока, мама уходит».Пулей устремляется за мной)))))))
ОтветитьНравится 
АртемчикАлексей
девочки, подрастет и будет ходить с вами вместе, а сейчас они просто совсем маленькие еще, они не понимают, что мама куда то спешит, ей что-то надо, они стремятся по своим маленьким делам, что-то поднять с пола, побежать за кошечкой, птичкой.
ОтветитьНравится 

Другие статьи на эту тему

Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011