Мамы мальчиков & мамы девочек!?

Мамы мальчишек, а вы не замечали, что мамы девочек не очень любят мальчишек?
Вот есть у меня знакомая, она все время говорит « ой, слава Богу, что у меня девочки»
И на площадке у нас мамы девочек так осторожны, если мальчик рядом, они аж напряжены, уводят девочек в девичью тусу.
Мой сын летом хотел погладить девочку, у нее волосики длинные, хвостик, он ее потрогал пальчиком за волосы, дак мама подбежала и руку его схватила и как в сторону толкнет, я в шоке была. Игрушки тоже свои не дают, типа мальчики могут сломать.
Мальчики бегают, прыгают, лазают, а девочки сидят на качельках, карусельках красивые все и трогать их нельзя.
Я понимаю, что не все такие мамы, просто интересно, кто с таким сталкивался?
Или только у нас во дворе у всех крыша едет?😂

Ксения
Ксения
Екатеринбург
028581

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
6 лет
Калуга

Ерунда полная! Ни разу такого не видела)) На мой взгляд это родители (как правило мамы) долбанутые.

Пожаловаться
Carramellia
Carramellia
Тамерлан
3 года
Бахчисарай

У меня дочка хоть и милая, вся такая девочка, любит наряжаться, украшения, ногти красить и т.д., но при этом очень активная и на площадке ничем не уступает мальчишкам-ровесникам) бегает/прыгает/лазает/катается на самокате, играет с другими детьми (и мальчиками, и девочками). Конечно может и на качеле покататься, и во что-то спокойное поиграть — как захочет. Я понятное дело ничего против общения с мальчиками не имею, не прогоняю никого и не увожу дочку, вообще стараюсь особо не вмешиваться (только если вижу, что дочка не справляется или что это она плохо себя ведёт и надо её приостановить). И игрушками дочка делится и с девочками, и с мальчиками по своему желанию — проблемы в этом не вижу.
Короче ничего против мальчиков не имею. Наоборот считаю, что ребёнок должен осваивать навыки общения с представителями обоих полов. У нас кстати площадки далеко, ходим не каждый день. А вот на нашей улице дочка гуляет каждый день и там все дети мальчики — с ними и играет)
Ну разве что бывает попадаются отдельные дети с неприятным поведением, обижающие других и т.д. Тогда (если дети сами не могут уладить конфликт) прошу несколько раз этого ребёнка изменить своё поведение, если не помогает — предлагаю дочке играть в другом месте чтоб не усугублять конфликт. Но! Это абсолютно не обязательно мальчики, девочек таких тоже достаточно))
Ну а если посмотреть на других мам на площадке, есть разные: есть и такие, как Вы пишите (не дают дочкам играть с мальчиками), есть те, кто гуляет с девизом «никуда не лезь, ты же в бальном платье, сядь на скамейку и сиди, а ещё молчи желательно», есть мамы мальчиков, которые сыновьям не дают спокойно бегать/прыгать, есть мамы девочек, дочки которых обижают других и не дают спокойно играть (но мамы никак не реагируют). А есть мамы с таким же подходом, как у меня и таких, к счастью, большинство. И девочек, которые спокойно играют с мальчиками, бегают, прыгают и радуются жизни тоже куда больше, чем тех, кого лучше не трогать)

Пожаловаться
Лия
Лия
Икша

Особенно когда на площадку в платье и лаковых туфлях. Я возмущаюсь про себя. Зачем нарядного ребенка тащить на площадку, лучше уж домой чем так. А еще бывают такие модные малыши типа, в зауженных джинсах в которых ребенок бедный ногу не может поднять на нужную высоту, про залезть куда то вообще молчу. Зачем спрашивается. Бедные дети.

Пожаловаться
Carramellia
Carramellia
Тамерлан
3 года
Бахчисарай
Лия 

Вот-вот. Вообще я дочку на площадку одеваю хорошую, красивую одежду, летом и в платье может гулять на площадке. Но никак игры/беганья/прыганья не ограничиваю. Ребёнок пришёл гулять, а не на лавочке сидеть. Постирает в случае чего машинка стиральная)

А такие мамы кстати и у мальчиков бывают. Не так давно наблюдала за 2 мальчиками лет 3 на площадке (одетых кстати в обычную одежду), которых мамы на площадку привели, но делать ничего так и не разрешили (бегать нельзя, на горку нельзя, на качели нельзя, упадешь, испачкаешься). Бедные мальчики так и стояли всю прогулку возле лавочки и играли машинками

Пожаловаться
Оксиана
Оксиана
Сыктывкар

Есть такие мамы, да. Может быть, это собственная обида на мужской пол сказывается. Боятся мужчин, не доверяют, ждут подвоха и т.п. Переносят это и на отношения своих дочек с мальчиками. 




Пожаловаться
Ladybug
Ladybug
Дарья
7 лет

Серьезно? Нет, не встречала такого, мне наоборот нравятся эти межполовые общения у детей)))) как-то прикольнее и веселее у них это происходит, чем со своим полом.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Илюша
5 лет
Екатеринбург

С таким не сталкивалась, но до рождения сына хотела вторую дочку, а как родился, души в нем не чаю)))

А так, порой есть такие девочки, хуже мальчиков ломают и дерутся, а мамы обычно в телефоне у таких...

Пожаловаться
Павла Лианкова
Павла Лианкова
Ягодка
2 года
Ярославль

Не замечала такого ) Может это, когда детки постарше? Мы играем как с девочками, так и с мальчиками. У мальчиков терпения меньше, они более активные, убегают, если общаться с ними подольше ))))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сережка
10 лет
Мартина
7 лет
Сашенька
1 год 4 месяца
Екатеринбург

Есть такие мамы. и хорошо, если они с единомышленницами дружат, а как вот быть мамам, у кого и мальчик есть, и девочка)




Пожаловаться
Polisha
Polisha
Никита
4 года
Екатеринбург

Скорее у вас во дворе( вообще нет такого. У нас наоборот лучшие друзья девчонки)

Пожаловаться
Ronnie Di
Ronnie Di
Аглая
3 года
Екатеринбург

Не замечала такого ни разу. У нас все вместе всегда играют, без всяких различий. Варя, кстати, больше к мальчикам тянется, причем ей нужны постарше :) Мне тоже не важно: мальчик или девочка. По-моему и те и те могут быть как активными и диковатыми немного, так и тихонями, которые просто в песочке ковыряют.

Пожаловаться
Алина Немыкина
Алина Немыкина
Мишенька
7 лет
Ромочка
4 года
Лёньчик
2 года
Воронеж

Была у нас такая мамочка… отбирали 3 моего сына его игрушки, а девочка упала в песочнице и разревелась. Я была рядом, мама девочки болтала в стороне. И на крик дочки она как налетит и давай успокаивать ее, на меня косо поглядывая. Ужас, очень меня эта мама раздражала, ее дочь там как хрустальная ваза была, но всех задирала и отнимала игрушки. Больше таких не встречала.

Пожаловаться
Таня
Таня
Зайка
7 лет
Тверь

Первый раз такое слышу, у вас там наверное мамы не адекватные. У меня дочка наоборот с мальчишками больше любит играть

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатеринбург

Вот у меня тоже такое впечатление




Пожаловаться
Blackcat
Blackcat

У меня дочь первая, те у кого были пацаны, с такой гордостью говорили, мол парень это тебе не девчонка(как будто мамы мальчиков это особенные женщины) и когда была 2 беременность, мне так с усмешкой говорили, пф, да ты сама девочек, явно вторая девчонка(не всем дано видимо рожать мальчиков, это ж особенные только могут))))какое у всех было разочарование когда узнали что мальчика жду?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатеринбург

?

Пожаловаться
Sovyshka
Sovyshka
Сын
5 лет
Сызрань

Как мама девочки скажу что в нашем окружении такого никогда не было, вск дружат и мамочки стараются помочь детям наладить контакт.а как мама мальчика, пока не знаю, буду наблюдать когда подрастем)

Пожаловаться
работуНЕпредлОгать
работуНЕпредлОгать
Ростов

Не было такого, но сестра моя как то предвзято относится к пацанам, вот рассказывает, что сосед обидел её дочь и та на него наорала, а то что дочь дразнила этого мальчика, так ничего она же девочка и что теперь её бить за это

Пожаловаться
Инна
Инна
Москва

Да, есть такое))) и даже на горке должны очередь уступать))

Показать ещё