кто моет в бане своих детей?

Мы сами моемся в бане, а ребенка до сих пор купаем в ванночке дома. Но скоро он не будет помещаться в нее, да и холодно. Но я почему-то боюсь мыть ребенка в бане… У меня, например, от нее голова практически всегда болит. Жара ведь не всем показана… А как-то урегулировать температуру проблематично. Либо жара, либо холод( Что, девочки, думаете на этот счет?

кто моет в бане своих детей?


Анна
Анна
Магнитогорск
0255329
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Тимофей
9 лет
Курган
мы в первый раз тепленькую баньку сделали, потом в следующие разы погорячее уже… с 6 месяцев примерно в баньку ходим
Пожаловаться
Инесса
Инесса
Алексей
12 лет
Магнитогорск
так ведь в бане чем ближе к полу, тем прохладнее! необязательно на верх на самый ванночку ставить, тогда и жара не будет особо. нам-то всяко душно, мы ростом выше ребёнка
Пожаловаться
ЖУЖА
ЖУЖА
Юлия
12 лет
Магнитогорск
Дочу моем с 6 мес.спит после нее очень хорошо



Пожаловаться
КузькинаМать
КузькинаМать
Михаил
7 лет
Нижний Новгород
С рождения моем в бане. Когда совсем крошкой был, то все мытье занимало 5 минут) Ходили в сухой пар. 
Сейчас любит в баньке мыться.
Пожаловаться
Мария
Мария
Магнитогорск
мы ходим, температура градусов 50-60 и минут на 10, очень нравится малышке.
Пожаловаться
Мария
Мария
Магнитогорск
мы когда едим в деревню моем свою сказку в бани, но конечно же не в горячей! либо дверь открываем, либо идём первые когда ещё не горячия
Пожаловаться
Юха
Юха
Магнитогорск
мы купали с 5 мес.нормально все.перед купанием немножко держали дверь открытым, охлаждали а потом когда купали уже закрывали.нормально купать при 50 градусов.



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алексей
12 лет
Александра
7 лет
Магнитогорск
летом на даче сына мыла в бане, но не в горячей. ходили или в нагревающуюся еще или уже последними, когда можно дверь открыть) или вообще на следующее утро ходили. тепло еще в бане и вода теплая еще. а в жару мне самой плохо мыть его. да и дочка не очень любит.
Пожаловаться
Татьяна Шадрина
Татьяна Шадрина
Магнитогорск
я бы не стала мыть хоть баня у свекрови есть.у нас итак внутричерепное давление.
Пожаловаться
Анна
Анна
Магнитогорск
вот я и боюсь, мало ли…
Пожаловаться
Татьяна Шадрина
Татьяна Шадрина
Магнитогорск
тогда не стоит.тем более баня на улице наверное? пока несете простынет
Пожаловаться
Анна
Анна
Магнитогорск
да, на улице. плюс еще и не у нас во дворе, а у тети…
Пожаловаться
Татьяна Шадрина
Татьяна Шадрина
Магнитогорск
тогда тем более))подождите до весны хотя вы уже большинькие
Пожаловаться
ОЛЯ★
ОЛЯ★
СЕМЕН
10 лет
Москва
а нельзя подождать, когда жара спадет. не сразу же после жары, холод наступает.
Пожаловаться
Белая иПушистая
Белая иПушистая
Малика
10 лет
Набережные Челны
Первый опыт купания в баньке был у Карима в месяц. Понесли его в свою баню со знающей женщиной. она знала, сколько держать, как попарить и помыть. Теперь ходит в баню с огромным удовольствием, сам бежит. Ведем его первым, камни сначала не открываем. Немного греемся внизу, потом 3 минутки на парилке с веником, главное не испугать. ванночку на пол ставим, чтоб не жарко. быстренько моем и все. Ребенок всегда в восторге, но главное не долго



Пожаловаться
Ида
Ида
Екатеринбург

У меня сестра как делала, муж и старший сын купались когда горячо было, а младшенького купала когда баня уже остывала

ни душа ни ванной у них не было, и в таз тоже не вмешался((

если только в аллюминивый (как корыто которое)


Пожаловаться
Анна
Анна
Магнитогорск
да вот сами деревенские)нет ни душа, ни ванной. в ванночку уже скоро вообще не влезет, да холодно будет дома.но против бани прям душа лежит.еще она не наша, а у тети. она теперь хозяйка в доме бабушки и дедушки.когда умерли, переехала туда жить, а мы всю жизнь ходили в эту баню(
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Артур
7 лет
19н
Омск
мы купаем с 4 месяцев, когда там сухо, тепло!!! (не жарко!!!)) ванночку ставим в баню и вперет, минут 10-15 и готово. все ок, доче нра!
Пожаловаться
ЯпростоПрелесть
ЯпростоПрелесть
сын
13 лет
мы просто в квартире живем, а летом в бане первый раз старшего мыли, а младший в предбаннике сидел.
Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
4 года
Тюмень
так до жары не топите, я б с радостью в бане мыла, так нет возможности, только когда в деревню ездим моемся 
Показать ещё