Аллергия на прикорм?!

Ну вот и не знаю даже что делать, думала вот начну с пюрешек собственного производства, потом баночки, потом кашки и т.д. и на тебе аллергия. На прошлой неделе ввела сынчику кабачок (сама сделала), не очень как то ел, промаялись всю неделю, максимум съедал 5 ч.л. и то половину выплевывал((((ну думаю не пошло, решила на этой неделе тыкву дать, есть вроде начал, на стульчик даже посадила, и тут на тебе сыпь какая то погла по всему лдичику, особенно вокруг глаз на переносице и вокруг рта, теперь вот все отменяю и буду ждать. Кстати на фоне тыквы никакой фенистил нам не помог, потому что врач его нам прописала еще на той неделе((((теперь воообще не знаю что делать, не оч хотелось баночные овощи покупать у нас все свое с дачи(((((а как вообще аллергия лечиться на прикорм, просто отменой и все?

Анна Коробейникова
Анна Коробейникова
Матвей
7 лет
Антон
6 лет
Чита
0193758
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Георгий
13 лет
Санкт-Петербург
И у нас такая же фигня, сыпет на всё( Сейчас болеем, сидим опять на одной смеси Нутрамиген. Уже и банки и сама варила. Вот тоже сдала на дисбактериоз, ждём результата. А что после лечения дисбактериоза, всё проходит?
Пожаловаться
Крістінка
Крістінка
Львов
нам уже 9,5 и часто висипает, не знаю от чево!!!
Пожаловаться
Елена Захарова
Елена Захарова
Октябрьский (Башкирия)
 бифидобактерий



Пожаловаться
Елена Захарова
Елена Захарова
Октябрьский (Башкирия)
А у нас и на капусту, и на брокколи, и на гречку, и на говядину, сама варила, пюрешки разные давали, и овощные и фруктовые, ничего не идет, только вот смесь Ненни на козьем молоке, но нам уже почти 6 мес, хочется его кормить еще чем то кроме смеси, тем более он все с таким аппетитом уплетает, у нас лакто- и бифибобактерий оч мало, поэтому и высыпает, теперь пьем бактерии, может поможет.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Маша
10 лет
Москва
вот и у моего от тыквы щёки покраснели. Одной капустой ребёнка кормлю теперь, как зайца.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мирон
12 лет
Москва
а у нас и на капусту аллергия(((думаю, может сразу с мяса начать?
Пожаловаться
Анна
Анна
Ярославль
У нас была аллергия на попе на цветную капусту и брокколи «бабушкино лукошко». Врач прописал крем Драполен- хорошо помог. У нас тоже ребенок лучше ест баночные пюрешки, чем собственного приготовления. Сейчас ввела тыкву от Гербер- очень нравится, ест по пол-банки за раз. Аллергии нет. Нам 6,5 месяцев.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Саратов
Фенистил не помогает удалению сыпи, он только снимает зуд. Мы тоже маемся, не знаю что и делать, никакой прикорм не могу дать, сразу высыпает, анализ сдавали на аллергены, нет у нас ни на что аллергии, теперь надо на дисбактероз сдавать



Пожаловаться
 Елена
Елена
Никита
26 лет
Мишутка
14 лет
Саратов
А я сегодня уже 2 дня даю пюре из цветной капусты и ребёночек у меня начал какать 6-7 раз в день. Не жидко, но со слизью. Вероятно это от пюре. До этого давала фруктовые пюре и соки и ничего подобного не было.
Пожаловаться
жанна
жанна
игорь
29 лет
бусинка
10 лет
Ростов-на-Дону
у нас тоже на тыкву алергия, да ещё какааая… УЖАС!!! МЫ ПЕРЕСТАЛИ ДАВАТЬ, пропили бифидумбактерин, и всё успешно прошло...
Пожаловаться
Софья
Софья
Эмма
12 лет
Подольск
Я тоже пыталась делать свои пюрешки (кабачок, тыква, яблоко), но моя ела не охотно, еле-еле 5 ложек. Да и сыпь, то там, то здесь. Сейчас даю покупные, почему то их дети больше любят (в большинстве). Уплетает банку за 5 минут и ещё просит. А в случае сыпи даю 5 капель Зиртека сразу и болтушкой на ночь мажу.
Пожаловаться
 Лия
Лия
Саратов

У нас дизбактериоз, хотя я не знаю на сколько это всязано с аллергией.У нас аллергия стала вылазить на смесь и после введения прикорма.Были у дерматолога.Дала она мне вместе с назначениями и памятку, в ней перечисляются продукты которые нам можно кушать и которые совсем нельзя.Едим по рекомендации и все равно то тут, то там вылеает аллергия (вот например на тыкву и на индейку), хотя эти оба продукта казалось гипоаллергенные.Пятнашки мажем кремом Локоид( немного гормональный).Врач сказала что аллергия будет переодически вылезать, пока не отменим смесь.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Валера
14 лет
Москва
Такое случается если есть склонность к дисбактериозу. Вроде и продукт берешь хороший, своими руками выращеный, а аллергия прет… Попробуйте сдать анализ на дисбактериоз и сразу все станет ясно. А фенистил из тех лекарств, что для здоровых,  при боелее серьезных случаях он уже не подходит. Может вам и не фенистил надо, а бифидо и лакто – флорины…
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Может повременить с оранжевыми овощами у фруктами, а пока кушать кабачки, капусту, яблоки...? Сколько ребенку??