Семакс детям

#Назначила невролог Семакс давать сынуле для улучшения речи… Кто-нибудь давал детям этот препарат? Как действует? Эффективен он или бесполезен?

И ещё, ограничение детям до 5 лет.Можно давать?

И вообще, стоит ли капать эти капли?

Семакс детям


ДедЕвсей
ДедЕвсей
Старшенький
14 лет
Барнаул
11228328
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Покрышева
Елена Покрышева
Москва

Мы давали.Потому что очень долго говорить не могла.

Я к кому только не водила. Даже в центр какой-то платный тогда помню записались.о там… шарлатанство и выкачка денег !!!

А вот врач нам как раз Семакс 0.1 % выписывала. Довольно быстро положительный эффект я заметила..

Сейчас растем! Здоровенькие!

Пожаловаться
Анастасия Борисова
Анастасия Борисова
Дарья
14 лет
Ангелина
10 лет
Ростов-на-Дону

Подскажите, заговорила понятно или с дефектом? Рассматриваю данный препарат, но страшно его давать, так как врач мне сказала что он на гормональной основе

Пожаловаться
Елена
Елена
Уфа

аналогично. в итоге прокапали?

Пожаловаться
ДедЕвсей
ДедЕвсей
Старшенький
14 лет
Барнаул

нет.

и без них заговорил

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

а в каком возрасте вам назначили? Нам 1,9, вчера была невролог, сказала все замечательно, очень контактный ребенок, эмоциональный, у меня жалоба от свекрови, что на детской площадке он гуляет ходит час — час 20, а потом просится в коляску — устает, или ложится прям валяется, ну и плюс из осознаных слов у нас только Лампа, мама папа, баба, и на и дай, написала в заключении что задержка экспрессивной речи + утомляемость, и назначила 3 недели семакс по 2 капли 3 раза в день… Сколько вы давали?

Пожаловаться
Анастасия Борисова
Анастасия Борисова
Дарья
14 лет
Ангелина
10 лет
Ростов-на-Дону
Анна 

Здравствуйте! Так вы капали капельки? Если да, то какой эффект?

Пожаловаться
Наталья Кучина
Наталья Кучина
Москва
Капали целый месяц результат средний.
Пожаловаться
Yauzza
Yauzza
Илья
13 лет

Сын в прошлом году пошел в первый класс, первую неделю проходили легко, потом начались трудности. На отзовиках многие мамочкки пишут, что тоже часто сталкиваются с такими ситуациями и используют Семакс. Это лекарство капается в нос, что очень удобно для ребенка, при этом сразу заметен результат. Ребенок более собранный, сосредоточенный, внимательный. После подходила к учительнице, спрашивала как успехи у Гриши. Она отметила, что ребенка как подменили, на уроках сидит и занимается, не бегает по классу на переменках. Отметила, что Гриша стал внимательным и усидчивым. Прокапали 2 недели, курса лечения хватает на 3-6 месяцев, посмотрим на сколько хватит нам. С Семаксом у нас учеба стала не мучение, а нормальным процессом, так что это очень хорошее средство для стимуляции мозговой деятельности не только для взрослого, но и ребенка. 

Пожаловаться
РИММА ШИПИЛОВА
РИММА ШИПИЛОВА
Арина
8 лет
Казань
нас назначали, мы капали два дня, он у нас орал и мы бросили это дело