Вступить в сообщество

Боботик

Многие пишут что от коликов используют эспумезан или Дали родители ребёнку бэби калм от коликов?!, а есть средство боботик в котором то же действующее вещество симетикон, и он в несколько раз дешевле, но никаких отзывов я не нашла…
Кто нибудь использовал это средство?
Пожаловаться
Рубрика:  Колики у новорожденных
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

132
ЯрославАнастасия

У меня дочка перестала постоянно кричать и плакать только от этих капель! Обычная укропная водичка не давала никакого результата, а тут животик сразу успокоился, да и спать мы стали, как ангелочек)))

ОтветитьНравится 
КаринаСтас

Действует быстро! До него пробовали гомеопатию, толку вообще не было. Медсестра наша порекомендовала Боботик, так эффект уже в течении 15 минут. Даю после еды, если вижу что сынок начинает беспокоиться, куксится, ножки поджимает. И с ним мы забыли о беспокойных ночах и криках по 2-3 часа подряд.

ОтветитьНравится 
АлексейВладимир

Боботик — это лучшее, что есть от колик детских. До него пробовали 4 других препарата, не подошли. Вкус приятный, почти неощутимый, так что сын пил без проблем. Ни аллергий, ни других побочек не было, а давала я капли до 4 месяцев почти. Соглашусь с девчонками, и по цене боботик хорош! Продается в любой аптеке, так что всегда в доступности.

ОтветитьНравится 

Я постоянно даю Боботик, очень им довольна. Я прямо слышу, как у сына животик успокаивается — не урчит, не бурлит. Состав предельно понятный, ничего лишнего нет, и главное, что без подсластителей. Давать можно 4 раза за сутки, что тоже удобно, особенно важно перед сном дать, чтобы все отдохнуть могли. В общем, от меня жирный плюс Боботику. 

ОтветитьНравится 

Мне нравится! и показалось, что он лучше, чем другие 

ОтветитьНравится 
Максим

Я тоже за боботик. Сложно сравнить на 100 проц, но нам он как мне кажется помогал лучше. Плюс вкус как по мне лучше, пробовала оба))) Ну и переплачивать не вижу смысла)

ОтветитьНравится 

Ну, он быстро действует. В первый день дала дочке, а она минут через пять уже заснула. Я раньше мучилась, часами дочку укачивала, а тут все легко 

ОтветитьНравится 
Митя

Смешивала боботик с водой и давала сразу после кормления. Пил мой сыночек всегда хорошо. Давала в тот период, когда у нас начинаются проблемки и колики образовывались. Когда все налаживалось, обходились без капель. Нравится, что нет обязательного курса применения.  

ОтветитьНравится 
МираСтанислав

Пробовали несколько разныx препаратов, в том числе и укропную водичку, но остановили свой выбор на Боботике. Во- первыx, он очень быстро начинает действовать, уже через 15-20 минут сынок полностью успокаивался. И эффект этот был продолжительным, а не как у другиx препаратов на полчаса.Ну и во-вторыx, малышу нужно всего 8 капель, а для новорожденного каждая капля имеет значение. И понравилась особенность его действия, он действует именно на причину колик и после него не надо восстанавливать микрофлору. Поэтому мы и выбрали Боботик!

ОтветитьНравится 
Вероника

нам боботик помогает хорошо, вот только у нас на него видимо аллергия, после приема натследующий день на щечках появляется сыпь, вот типерь думаю, какой препорат лучше преобрести..

ОтветитьНравится 
Никита

Вот моему сыну боботик очень хорошо помог. Информации по нему действительно не много, видно препарат не так раскручен. Вообще боюсь ребенка пичкать лекарствами с ранних пор, поэтому всегда советуюсь со своей подругой — терапевтом. Купила Боботик по её совету. Кстати цена приятная — ниже чем у аналогов. В составе есть действующее вещество —
симетикон. Попробовала сперва сама на вкус — не горчит. Попробовали дать ребенку — очень хорошо пошло. Колики уменьшились и вовсе исчезли. Реальный эффект, убедились с мужем сами. Смело берите

ОтветитьНравится 
Не помогло, ?
ОтветитьНравится 
МаксимАнна

Я что-то никак не пойму, в инструкции написано детям до 1 года по 16 капель при каждом кормлении грудью, но везде в инете информация только о том, что маленьким грудничкам нужно давать по 8 капель 4 раза в день. Почему такие расхождения с инструкцией?

ОтветитьНравится 
ЛяночкаБулат

боботик даже лучше, тк там симетикона больше чем в эспумизане. только боботиком спасались

ОтветитьНравится 
ДашаНаталия
Девочки, подскажите, я так и не поняла как давать эти препараты ребёнку. Про эспумизан в интсрукции было написано, что можно капать в рот. А вот сад симплекс написано, что добавлять в питание, в бутылочку. А как быть, если ребёнок у меня только на груди, не даю больше ничего. Плантекс пьёт, но редко и по маслу. Разводить обязательно нужно саб симплекс?
ОтветитьНравится 
Екатерина

В 2 недели пошла с малышкой на приём, пожаловалась на колики, педиатр назначила — Боботик, купили и бед не знали с коликами, газиками и прочими детскими неприятностями. Колики вообще беспокоить перестали. А недавно наткнулась на хорошую статью про Боботик http://www.chadoblog.ru/health/disease/bobotik_dlya_novorozhdennykh_instruktsiya_po_primeneniyu/ рекомендую прочитать!

ОтветитьНравится 
.скажите, боботик… с 28 дней только давать… ранее нельзя?
ОтветитьНравится 
ОльгаНам меньше 28 дней, но врач назначила боботик. Думаю, страшного в этом ничего нет.
ОтветитьНравится 
ЛяночкаБулат
Ольгая раньше давала. тоже боялась. а что делать?? колики жуткие начались
ОтветитьНравится 
КККVVVWWW

В боботике содержится Е216 и Е218 парабены, вызывающие аллергические реакции и раковые образования.

ОтветитьНравится 
Андрей

Нам только Бебикалм помог

ОтветитьНравится 
Ярослав

А нам рано наверно еще давать его, нам только три недели...

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,