Меню ребенка 7-8 месяцев при ГВ. Вопросы…

***Опытные мамочки, помогите советом. Мы на ГВ, прикорм начала вводить по совету педиатра с 4-х месяцев. Через неделю нам уже 8 месяцев. Кушаем мы примерно так:


7.30 — 8.00 — в полусне грудное молоко.

10.30 — 11.00 — грудное молоко

14.30 — 15.00 — либо 100 — 125гр фруктового пюре, затем докорм грудным молоком, либо 100гр офощное пюре + 50 гр мяса и докорм грудным молоком

19.00 — грудное молоко

22.20 — 22.40 — каша 150гр + докорм грудным молоком

Далее ночью встает как правило в 3.00 и в 5.30 легкий перекус грудным молоком.


Пробывала давать творог, но нам категорически пока не нравится...


Собственно мне интересно какое у меню у ваших деток в этом возрасте при ГВ и вот думаю, может кашу давать 2 раза в день или может одно кормление фруктовое пюре, следующее кормление овощи с мяском и перед сном кашу? Что посоветуете? Или пока оставить как есть? К врачу через 1,5 недели, но интересно и ваше мнение. Заранее всем спасибо! 


Настя
Настя
Маруся
11 лет
Москва
12026347
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Артем

8.00 грудь,
9.30 каша молочная

10.00 грудь на сон

11.30 -12.00мясное пюре с овощами

13.00-14.00 грудь на сон

16.00 пюре овощное/типа тыква с яблоком/

17.00 грудь

18.30 грудь на сон

20.00 или каша или пюре, печенька

20.30 грудь

21.30 -22.00 яблочко погрызть или печенька

22,30 -23.00 грудь на сон

Ребенок крупный, прикорм начали с каш в 4,5 мес. т.к не наедался грудью. Тем более что зубы вылезли в 3,5 мес.ест понемногу и часто. Особого режима нет, незнаю как так по времени кормить, а если в это время гуляем и спит, что бежать домой кормить, когда хорошая погода, в сильные морозы не гуляли, спит 44мало может полчасаможет 1,5 часа, от этого и кормление зависит. нам сейчас 6,5 мес.

Пожаловаться
Елена
Елена

У меня дочь похожа на Вашего сына. Сейчас посчитала, сколько я её за сутки кормлю (ей 7 месяцев), получилось 11 раз. Вы не написали о ночах. А ночью он спит до утра?

Пожаловаться
Marina
Marina
Вера
10 лет
Липецк

Соки правда не давала, ничего полезного там на самом деле нету… после года стала давать — это в качестве сладкого очень редко. Мне и врач так же говорила...

Пожаловаться
Инга Просикова
Инга Просикова
Одинцово

а у меня так:

в 5:00-6:00 грудное молоко

8:00-9:00 каша

12:00-13:00 супчик или овощное пюре+мясное пюре

15:30-!6:00 творог+фруктовое пюре

19:00-19:30 любое пюре или каша

21:00 грудное молоко

В перерывах между кормлениями грудное молоко, соки. Ночью просыпается 2 раза кушать. Правда мало ест....

Пожаловаться
Marina
Marina
Вера
10 лет
Липецк

у нас было примерно такое меню… В кашу можно фруктовое пюре добавить.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Курск
мы на ив и наше меню такое(прикорм с 5мес начали)7,00-смесь 10,00-каша +фруктовое пюре 14,00-овощное пюре +мясо 17,00-творожок +смесь   21,00-смесь

Пожаловаться
Виктория Бекжанова
Виктория Бекжанова
Элина
9 лет
Кокшетау
У нас 7.00-грудь
10.00-каша
в 11.00- грудь для сна
14.00- что то домашнее(со стола)
в15.00- грудь и спать
17.00- пюре, фрукты
20.00-каша
и 22.00-грудь и спать и спит всю ночь не встает до 7.00
Пожаловаться
ЧерныйКвадрат
ЧерныйКвадрат
Ноябрьск
утром кашу, в обед пюре, вечером пюре. в остальное время грудное молоко по желанию лялиесли творог чуть подогреть то лучше ест его)))
Пожаловаться
Настя
Настя
Маруся
11 лет
Москва
спасибо за совет =)) пробывала уже и подогревать, все равно не нравится. Даже проглотить не может, на столько ей противно! Просто открывает рот и может долго так сидеть, пока творог со слюнями не вытечет. Так что пока решила больше ее не мучать =))
Пожаловаться
ЧерныйКвадрат
ЧерныйКвадрат
Ноябрьск
ну он просто неоднородный же творог вот им и не нравится. повремените
Пожаловаться
Настя
Настя
Маруся
11 лет
Москва
спасибо!
Пожаловаться
Леля
Леля
Хабаровск
Я творог на водяной бане делаю из ацеделака. Он «нежный» получается!
Пожаловаться
Юля
Юля
Наро-Фоминск

нам меню давала врач такое:
6.00 — грудь
10.00 — каша+фрукты
14.00 — овощи+мясо
18.00 — каша, творог
22.00 — грудь
Плюс соки, чаи на ваше усмотрение.

Пожаловаться
КоНФи
КоНФи
Красноярск
я кормила кашей на ночь ребенка, спала не очень, потом стала кормить фруктовым пюре за 1-2 часа до сна и ребенок спит лучше намного! а вообще советуют с утра кашу, потом овощи с мясом, потом у нас фрукты свежие и перед сном пюре фруктовое.и докорм грудным молоком
Пожаловаться
Настя
Настя
Маруся
11 лет
Москва
хм, попробую, а то ночью стала просыпаться на перекус, хотя с 3 до 5 месяцев спала всю ночь. Просто ранее вычитала, что каша сытнее и если ребенок постоянно ночью просыпается, то лучше кашу на ночь. 
Пожаловаться
КоНФи
КоНФи
Красноярск

я тоже так думала, а педиатр сказала что чем легче еда, тем спокойнее сон!

я на себя спроецировала это и правда, чем сытнее на ночь покушаю, тем скорее снова хочется кушать! На моей доче это сработало!:)

Пожаловаться
Елена
Елена
Валерия
12 лет
Калуга
утро-каша, обед-овощи+ мясо (рыба), полдник-творожок+фрукты, ужин каша. ночью грудь
Пожаловаться
Леля
Леля
Хабаровск
+10000