Здоровье и питание малыша
Как лечить малыша. Диагнозы, рекомендации врачей. Личный опыт родителей
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
СенЯАнастасия СчастливаяОлесяAngelochekАнжелика KonkyrsMilana
Все рубрики8. По месяцам*Правила сообществаOffЕщё
26 мая 2018
Здоровье и питание малышаДевочки,нам 22 числа исполнилось
Девочки,нам 22 числа исполнилось 8 месяцев.Ползаем(старается на четвереньках)но пока по пластунски.стала вставать,но не садиться и не хочет видеть вообще.Как лучше поступить,бежать к неврологу или подождать ещё?
27 марта 2018
Здоровье и питание малышаВопрос про ниблер
Девочки, нашла я от сына ниблер. Завтра сеточки к нему куплю и можно доче дать. Вопрос в том, что ей в нем дать? Яблочко, банан? Или пока не давать? Из прикорма кушает гречневую кашу и рисовую начала давать. С сыном проще было. Дело летом было, он был постарше и кушал уже прилично всего. А сейчас я прям задумалась🤔
10 января 2018
Здоровье и питание малыша1.4 нашей принцессе👑
Привет девочки! Давно не было вестей касаемо дочки. Вот, решила написать, т к сегодня были у врача, на плановом приёме. Рост 83, вес 10709. Все жизненные функции работают в штатном режиме) все умеем, все можем, только пока не говорим. Но это временно =)) конечно, мама, папа, киса, гав, дай, это говорит))) у нас тут после поездки в Москву, по приезду домой, покраснели щеки, да так, как будто ребёнок 2 часа на морозе был. Я скорее зодак. До вчерашнего дня, не проходит и все... Я врачу, приехали, поговорили, строгое наблюдение за продуктами, косметикой, порошком, т к я фирмы поменяла. Ну и зодак отменили, прописали просто эмолиум и цинковая мазь (не помню названия, но цена около 1000). Так вот…
1.4 нашей принцессе👑
1.4 нашей принцессе👑
1.4 нашей принцессе👑
1.4 нашей принцессе👑
фото
6 ноября 2017
Здоровье и питание малышаУжин для деток
Чем вы кормите деток в годик после обеда? Раньше мы после обеда через часок могли съесть фрукт пюре, а потом часиков в 17.30-18.00 ужинали творог и кефир, сейчас кефир ни в какую на ужин, только на сон в ночь, а одного творожка считаю мало, вот и думаю может какой посущественнее ужин уже пора вводить)))
4 ноября 2017
Здоровье и питание малышаМеню на день
Девочки, можно примерное меню на день, мы ввели три овоща и кашу гречневую, вот например 8.00 каша+смесь,11.00 овощ+смесь, а как далее??? Едим через три часа.Спасибо за помощь!
2 ноября 2017
Здоровье и питание малышаКормление ложечкой
Девочки, вы, как кашку даёте, ложечкой или из бутылочки? Я начала давать с ложечки, это правильно?
1 ноября 2017
Здоровье и питание малышаНам дали наше меню
Нам дали наше меню, не спросила какой сок давать. Покупной? Свежевыжатый же нельзя, наверное? И какой можно фрукт если его сыпет на яблоки, когда я ем? «А зачем так рано прикорм, вы что нельзя так рано», пожалуйста, не донимайте
Нам дали наше меню
26 октября 2017
Здоровье и питание малышаСколько гр детского пюре
Сколько гр детского пюре вы даёте своим деткам? Я в обед даю 100 гр овощного рагу или мясо с овощами + 100 гр творожка и вечером 100-150 гр фруктового пюре. А на банке написано, что 100 гр можно давать только ближе к году. А вы сколько гр даёте детского пюре? Мы теперь на ИВ, смесь не кушает, только ночью может выпить в сонном состоянии 100 мл. Когда сама варю овощное пюре, даю примерно 200 гр. А врач нам говорила, сколько банок съест пюре, столько и давать. Если ест 2 банки за раз, значит давать две банки. Что-то теперь задумалась, правильно ли я делаю.
24 октября 2017
Здоровье и питание малышаДокорм
Подскажите, если докармливать к груди дополнительно из шприца, откажется ли сам малыш когда наестся? До этого кормимся с бутылочки и как пишут детки будут сосать др бесконечности, сколько бы не влили.. Хочется понять необходимое количество, которое давать, так как подозреваю, что не наедается Спасибо
23 октября 2017
Здоровье и питание малышаЧем кормите детей на полник и ужин перед сном в нашем возрасте?
Нам 1,8. Перед сном на ужин смесь. На полдник творожек или йогурт и фруктовое пюре. А вы как? Взрослой пищей уже ужинаете?
Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011