Насморк и кровь из носа. Аспираторы.

***Девчата, сегодня 10 день у нас насморк. Вроде стало полегче, но все равно хлюпает. А если долго не отсасывать сопли, то просто ляле нечем дышать. А при отсосе у нее теперь идет кровь.В 12 идем к лору. Но что же мне делать, до сегодняшнего дня, если не капну називин и не отсосу оспли, доча ни есть, ни пить, ни спать не могла. Со страхом капала, знаю что нельзя долго, но же мне было делать, если никакие отсасывания не помогали… А вот теперь доотсасывалась. Промываю солевыми всякими препаратами и мирамистином. Називин больше капать не буду, только на ночь виброцил, хотя он нам как мертвому препарка. Блин, не отсасывать нельзя, а отсасываешь… лялька уже визжит когда трубку видит. Хочется просто зареветь, так ее жалко. Посоветовали тут Пиджен, пользуюсь отривиновским аспиратором, но теперь даже страшно его покупать… а уж о Baby-Vac (соплеотсос), даже думать страшно, он ей весь мозг высосет. Но отривиновский все таки даже при крови все не отсасывает, прямо не знаю что делать.

Насморк и кровь из носа. Аспираторы.


Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
0168679
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Люба Терехова
Люба Терехова
максим
7 лет
Брянск

у нас сейчас та же ситуация. сынуле 6 мес. уже 10 дней насморк. когда спит нос не дышит, а спит он только на животе. тогда кричит, грудь сосать не может, соску то же. капала називин только на ночь. днем гриппферон, квикс капала. несколько дней по утрам идет кровь с соплями. отсасываю, тоже кричит, а как иначе? нос дышать не будет, если не отсосать. короче мучаю его и сама переживаю.

Пожаловаться
Аня
Аня
Курск
попробуйте промывать Квиксом, ребенок должен быть лицом вниз, можно на руку или колено положить, и сильно промывать, чтобы все само вытекало и не надо отсасывать. (у нас такая ж проблема была, и помог нам только Квикс, по рекомендации лора кстати)
Пожаловаться
Нина
Нина
Копейск
я грушей простой резиновой пользуюсь, далеко не толкаю, для промывания бебилор хорош для самых маленьких, там наконечник показывает до каких пор толкать надо, чтоб не переборщить, називин больше 3 дней нельзя
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
я знаю что нельзя, но у нас неделю такая ситуация была, что отсасываешь, а там ничего не отсасывается, просто застой, я и деринатом, и солевыми… она орала что есть хочет, что спать… и что мне было делать? Позвонила врачу, она сказала капать, т.к. здесь ппалка о двух концах, с одной стороны может быть привыкание, а с другой, если сопли так и будут стоять, то может начаться отит.
Пожаловаться
Нина
Нина
Копейск
а если  просто обильнее смачивать, чтоб проще отсасывать было
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
да я и так просто и промывала и аквалором, и отривином и по целому тюбику заливала, чтобы просто промыть… ничего не помогало. я всегда сперва заливаю что нибудь, а потом отсасываю… я же не враг своему ребеночку, ну просто реально ничего не помогало. а сейчас вроде полегче, но кровь
Пожаловаться
Нина
Нина
Копейск
у нас почему то нос заложен был только лежа, а только я ее подниму и начинаю носить на руках сопли сами ручьем текли, и нос дышал, вы так не пробовали?
Пожаловаться
Таша
Таша
Санкт-Петербург
а нам доктор сказала, что надо капать по одной капли в каждый проходик Виброцил, а через 10 мин аквамарисом промыть и только после отсасывать аспиратором, затем по капли протпргола, мы так довольно быстро вылечили в прошлый раз сопли (нам было около 2-х месяцев), и вот сейчас лечим, правда сегодня тоже сопли с кровякой и у меня и у мужа… это сосуды((((
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
Пробовала и постоянно в рюкзаке носила, но сопли сами вышли 1 раз на улице, когда я ее на ручки взяла, а так ничего не погало, вот и сейчас спит и просыпается плачет(((
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
я также делаю, капала правда називин, потом отривин промываю-отсасываю, потом мирамистин промываю отсасываю
Пожаловаться
Таша
Таша
Санкт-Петербург
купите протаргол, очень хорошо убивает микробов… мирамистин?!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
Да, мешаю с водичкой и промываю. Схожу к лору, спрошу про протаргол.
Пожаловаться
Алина
Алина
Антон
15 лет
Подольск
не надо разбавлять, вы этим уменьшаете эффект препарата
Пожаловаться
Антонина Еремихина
Антонина Еремихина
Москва

А мы используем аспиратор Baby-Vac (соплеотсос),

это лучшее из того, что я видела-использовала. Все груши, отривин бейби и прочее просто ерунда по сравнению с ним. <?xml:namespace prefix = o ns = «urn:schemas-microsoft-com:office:office» />

С сынулей Мы впервые использовали в 3 недели, а с дочкой используем до сих пор (уже 5 лет почти). У нас раньше у дочки, чуть что, так отит, а сейчас тьфу-тьфу, даже до зеленых соплей не допускаем! Так что и вы не запускайте!!

Предназначен для деток с рождения, но оч.полезен всем детсадовским деткам, в профилактике осложнений насморка — отиты, гаймориты, аденоидиты и пр. 

Пожаловаться
Нина
Нина
Копейск
сколько стоит? покупали в аптеке или заказывали где то?
Пожаловаться
Антонина Еремихина
Антонина Еремихина
Москва

покупали в москве на автозаводской,

но вроде можно и на сайте заказать

стоит 950 р