Гречка с черносливом и ужасная сыпь!!!

$На почти 6 месяцев, из-за обильного срыгивания педиатр пока не разрешила вводить прикорм. Но я же, дура, решила шо пора(((( Дала сначала безмолочную гречку, 1 ч.ложку… так ели впихнула-моему сынуле она явно не пришлась по вкусу))) Думаю, больше пихать не буду, зачем дитятко насиловать и дня через 4 решила дать гречневую молочную с черносливом ( т.к стул у нас отчего-то стал лишь раз в 2 дня). Как же я радовалась когда мой Ванюша с удовольствием съел целую чайную ложку этой кашки… и через два часа ( после сна) я просто АБАЛДЕЛА!!! Вокруг ротика моего котенка вся кожа стала красной с мелкими прыщиками!!! уууууууууу((((((( Сразу дала «Фенистил» но пока ничего не прошло. Грешу на кашу, т.к. мы на ГВ и новых продуктов я не ела, это точно.
Девочки, у кого так было? Впереди три дня праздников, к врачу конечно поскачем, но за эти три дня я с ума сойду! 

https://www.baby.ru/lines/


Цветочек
Цветочек
Анютка
18 лет
Краснодар
061342
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Анютка
18 лет
Краснодар
Дала Фенистил, сегодня  уже почти ничего не осталось, краснота прошла совсем. А что делать если он у меня безмолочную кашу кушать не желает? Просто берет и языком ее выталкивает?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Краснодар
Мы сегодня с той же бедой, лечили 13 дней эту сыпь от яблочного пюре, сегодня вроде бы уже всё сошло и нам разрешили кашку безмолочную овсяную, через два часа опять эта сыпь мелкая красная вокруг рта, вот теперь опять будем продолжать лечение и про прикорм опять придется забыть (((  Лечим фенистил капли и финистил гель на щёчки
Пожаловаться
Мария
Мария
Сашенька
7 лет
Краснодар
Вот поэтому я начинала давать сначала только безмолочные каши без добавок, а потом стала сама добавлять пюрешки, которые едим. Вас могло высыпать, на молоко или чернослив или сахар, который есть в кашах с добавками. Я так вычислила, когда каши с добавками брала, что на сахар у нас щеки краснели, а без добавок и с тем же яблоком из банки все ок. Чаше на молоко сыпет. Нам врач прописывала как высыпает давать фенистил, сразу не пройдет, два через два и мазь адвантан- помогает сразу, но им злоупотреблять не надо, она гормональная, мазать один раз в день. А чернослив лучше в пюре вводите.



Пожаловаться
Олеся
Олеся
Raman
12 лет
Ульяновск
Зачем сразу лекарство? Убрали аллерген и все. У подруги (тут в Англии но русский врач) сказал ввести прикорм с 4 мес именно из-за обильного срыгивания. Она давала чуть-чуть манной кашки, тк надо потяжелее пищу. Мой срыгивал пока прикорм не ввела
Пожаловаться
ИриНна Gg
ИриНна Gg
Ишим
пробуем всё помаленьку, чернослив сыну сделала, тоже щеки покраснели
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нелли
12 лет
Волгоград
А на молоко у вас нет аллергии? Вот мы до сих пор только безмолочные каши едим, от молочных-сыпь у нас. Фенистил давайте и пройдет
Актуальные посты
анализ на таксоплазмоз значение результата
у меня ночьюбыли схватки с интервалом в 5 минут могут ли к утору они пройти