Стугерон кто деткам давал? Или как мы ходили к неврологу.

+Сегодня ходили к неврологу. Специально пошла к платному, чтоб в очереди не стоять и вообще... 

Разбудила я значит малыша, он плакать начал — мы гипервозбудимые, значит. Потом давай его на рефлексы провоцировать, а он ещё спит и за руки её хватать не собирается — атрофия плечевого сустава, значит. А в общем всё хорошо. Вот так она нам на диагностировала.

Ах, да, ещё синюшность носогубной области — потому что соску жадно на улице сосал.Стугерон кто деткам давал? Или как мы ходили к неврологу.

Ну и где она синюшная???!!!!!! 

Выписала: СТУГЕРОН 1/3 таб. х 2р. в день

и какую-то микстуру которую специально делать надо, успокоительную, по рецепту (MgSO4 25%, NaBr 3.0)очитала про этот стурегон, страшно стало давать такому малюське.

Кто давал стугерон деткам расскажите почему и как прошло? И вообще стоит ли заморачиваться над этим, ато я уже переживать начала.

Стугерон кто деткам давал? Или как мы ходили к неврологу.


DrHella
DrHella
Владимир
01711407
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Sumashedshinka
Юлия Sumashedshinka
Белгород

И нам прописывали кучу лекарств, среди них был и стугерон. Его для взрослых-то вредно, а деткам в 1 месяц так вообще страх и ужас!!! Конечно не стали пить! Они по-моему всем одно и то же выписывают… Мне кажется, что и сами пьют вместо чая дома, судя по «логичным» рассуждениям. Все невропатологи — больные люди еще с самого университета. Это не врачи, а параноики.

Пожаловаться
Катиралла
Катиралла
Илья
6 лет
Зеленоград

Вместо чая???

Пожаловаться
Яна Бывальцева
Яна Бывальцева
Магнитогорск

нам прописал платный невролог стугерон 1/4 2 раза месяц пить.это сосудистые.до этого в поликлинике нам выписали кучу лекарств(когда нам был месяц!!!), мы пить не стали.в 4 месяца побывали у платного, все в норме, ребенок хорошо развивается.а стугерон надо пропить, потому что во время родов ребенок находился какое-то время без воздуха.и его надо пропить.реакции у ребенка я не вижу.говорили будет тормозить, но ничего такого нет.неврологу платному доверяю… попасть к ней не могли 2 месяца.и она сняла все диагнозы, которые ставили в поликлинике и пугали.а вообще мне говорили надо посетить 3х неврологов и принять решение по таблеткам и диагнозу)мы так и сделали)

Пожаловаться
Charminggirl
Charminggirl
Белгород
а побочек не было?
Пожаловаться
DrHella
DrHella
Владимир
мы не пили ничего. сейчас здоровый крепкий парень 3х лет, фигня всё эти таблетки, только печень сажать.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Матвей
12 лет
Минск
ВЫ Ж САМИ НАПИСАЛИ ЧТО СОННЫЙ БЫЛ ВЫ ЕМУ ТЫКНУЛИ ЭТО??? А ТО У НЕГ ТО НЕ ТОЭТО НЕ ЭТО… Я НАЧИНАЮ НЕНАВИДЕТЬ НЕВРОЛОГОВ КАК ПОЧИТАЮ ПОСТЫ…



Пожаловаться
Оксана Зайцева
Оксана Зайцева
Санкт-Петербург
слушай нам тоже прописала невролог какие-то страшные таблетки, но мы ничего не давали… и вроде как всё отлично…
и давать не собираемся...
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Москва
не надо давать ничего! видимых симптомов (по крайней мере но фото) нет. если и Вы не видите никаких отклонений, то не надо конечно давать!
прекрасный малыш!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Катюшка
9 лет
Королев
где синюшная — неизвестно… по тому, как Вы ситуацию описали, я бы не стала никакие препараты давать. но я, например, в таких случаях заранее сынульку будила, чтобы он адекватный был и не испугался. нам, кстати, один платный невролог неизвестно с чего Мексидол (очень сильный препарат)назначил. понятно, что я его давать не стала. пошла к другому платному неврологу  — та сказала, что всё у нас прекрасно
Пожаловаться
DrHella
DrHella
Владимир
ну, будить его с улицы это себе дороже) он у меня на улице всегда хорошо спит. и дома я когда его привожу не бужу, сейчас уже час прошел после того как пришли, я его раскутала, а он досыпает. надо возраста ждать, когда он на улице спать перестанет)
Пожаловаться
Анастасия Кузьмина
Анастасия Кузьмина
Железногорск
Все у вас нормально, не давайте без необходимости! малыш прелесть
Пожаловаться
DrHella
DrHella
Владимир

спасибо!

Мне подруга тоже сказала, что раз я неврологу денюжку за прием дала, так он же должен был их отработать и прописать что нибудь

Пожаловаться
Ирина Иванова
Ирина Иванова
Владимир
К кому ходила? НЕ к Теслевич случайно?
Пожаловаться
DrHella
DrHella
Владимир
так точно, к ней родимой
Пожаловаться
Ирина Иванова
Ирина Иванова
Владимир
Ну у нее здоровых детей не бывает.После роддома лежала с ребенком в отделении новорожденных и она нас наблюдала (с пупком лежали) через 5 дней выписали, написала здоров, но назначила таблетки цинаризин и элькар капли-вот зачем говорится в здорового ребенка пичкать? Нам педиатр сказала ничего не давать.А диагноз она в итоге вам какой поставила?
Пожаловаться
DrHella
DrHella
Владимир
эх) если бы я знала что здесь написано))) вслух она этого не сказала.
Пожаловаться
Ирина Иванова
Ирина Иванова
Владимир
Мда, мне тоже не понятно… Я тогда выписку так и не расшифровала, которую она нам дала