Совместный сон с грудничком

Девочки, малышу вторая неделя сам в кроватке спит плохо очень, укачивания не помогают… в кровати с нами спит ночью хорошо.Была противницей совместного сна, но не могу наблюдать мучения ребёнка.
у кого был опыт совместного сна? как долго отучали малыша и в каком возрасте?


Екатерина Романова
Екатерина Романова
Ярослав
4 года
0401407
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ksusha
Ksusha
Мэри
1 год 3 месяца
Москва

у меня был, только с люлькой приставной и ели надо то к себе брала. Со сном потом проблем никаких не было. Сейсас также спит в приставной, только уже большой, спит всю ночь, засыпает сам, просыпается под утро, переползает чтобы покушать. Как только гв сойдет на нет, куплю отдельную кровать.

Пожаловаться
Ирина Ленская
Ирина Ленская
Протвино

Мы спали вместе месяцев до двух. В два месяца он так вырос что стал занимать много места, да и некомфортно мне с ним, не высыпаюсь. Перекладываю в кроватку теперь. В пеленке спит очень хорошо.

Пожаловаться
Tweety
Tweety
Днепропетровск

Нам 2.3 и спим вместе до сих пор. Папа в зале, мы в детской. И мне так даже больше нравится:) Кормила до 1.8 бегать в комнату не было уже сил. Хотя замечу, тоже была противницей совместного сна и очень переживала за отношения с мужем. Но на деле, ничего страшного не произошло. Интимная жизнь как и раньше. А если я сплю с ним, а к дочке бегаю — бужу его и себе спать не даю. На утро все злые?




Пожаловаться
Натали Бордашова
Натали Бордашова
Владислав
26 лет
Тула

У нас так же со вторым, сейчас уже 3 года будет всё вместе и грудничок, но иначе действительно не получалось не он не спит орёт, всю ночь напрыгаемся вместе с мужом, утром глаза в кучу, а дела надо делать)))так что спим вместе, спокойно, как засыпает уходим в другую комнату, так что он нас выселил.

Пожаловаться
Мария
Мария

Потому что на гв )

Пожаловаться
Мария
Мария

Спит с нами с рождения потому что на на и потому что нам всем так удобнее, на отношениях никак не сказалось, уходим в другую комнату и любим друг друга?

Пожаловаться
Екатерина Романова
Екатерина Романова
Ярослав
4 года

здорово)спасибо)

Пожаловаться
КудряшкаКрис
КудряшкаКрис

Мы до 2,5 месяцев спали вместе, пока колики не закончились. Точнее, укладывала его в свою кроватку, а с первым пробуждением забирала к нам, это в 12-1 ночи было. Сейчас тоже иногда так делаю, когда зубки сильно беспокоят или животик. Но обычно беру только под утро досыпать, примерно в 5-7 часов, так дольше сон получается. днем всегда или в кроватке, или в коляске спит.

Пожаловаться
Екатерина Романова
Екатерина Романова
Ярослав
4 года

вот у меня сейчас так же, как у вас)

Пожаловаться
КудряшкаКрис
КудряшкаКрис
Екатерина Романова 

Думаю так ребенок особо не привыкнет к родительской кровати, а в беспокойные ночь хотя б появляется шанс чуток поспать)))




Пожаловаться
Леночка
Леночка
Алиса
6 лет
Санкт-Петербург

Мы тоже на 3неделе заметили, что сынуля со мной намного спокойнее спит. Папа сам предложил свое место. Спали примерно до 2,3, потом купили кровать ребенку(сам выбрал из предложенных))), постельное с любимым мультом и потихонечку сам ушел к себе).сейчас 3 -спит со мной когда болеет сильно. На интимной жизни сказалось рождение ребенка, а не раздельный сон. Ходила в гости к мужу) как до брака иногда спрашивал — ты придешь ко мне?))) Доходилась) ждем второго)

Пожаловаться
Екатерина Романова
Екатерина Романова
Ярослав
4 года

спасибо)

Пожаловаться
Alise
Alise
Днепропетровск

Тоже вместе спим. Молока и так кот наплакал, стараюсь ночью кормить только грудью. Ребенок ест во сне м дальше дрыхнет. Муж в другой комнате. Ему высыпаться надо на работу- мозгами работает. Интимная жизнь из-за того что разные комнаты не страдает- уложили ребенка в уеденились. Страдает скорее от того что не всегда получается быстро и без криков дочкиных уложить)))) то колики то то, то это. Но это ерунда) закона когда дорывпемся так ух и ах.

Пожаловаться
Екатерина Романова
Екатерина Романова
Ярослав
4 года

Здорово))спасибо за ответ)_

Пожаловаться
Нина
Нина
Симферополь

Спите, потом отвыкнет?? моя тоже спит с нами? связь матери с ребёнком важнее всяких мыслей и взглядов окружающих??‍♀ помогите что ребёнок чувчиует себя в безопасность когда мама рядом❗ поэтому и спит хорошо??

Пожаловаться
Екатерина Романова
Екатерина Романова
Ярослав
4 года

Да я и сама не сплю, когда он один в кроватке, постоянно что-то тревожит

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Краснодар

Нам 1,5 мес тоже совместный сон, хотя я была противницей! Но так действительно удобнее, итак не высыпаешься кормить каждые 2 часа, а тут ещё вставать укачивать. Потом колики начались, доча вообще мучается в кроватке туда сюда переворачивается, кряхтит, а рядом когда, Ее обнимаешь к животику прижмёшь она хоть так поспать может да и я вместе с ней! Самое главное не совершайте наших ошибок днём кладите в кроватку, а то я и днём перестала, клала Ее рядышком на диван и спали ещё и днём, а теперь она вообще ручная стала, спит днём только на мне, в кроватку положить не возможно, так что ночью это не страшно)

Пожаловаться
Екатерина Романова
Екатерина Романова
Ярослав
4 года

Днём спит в своей кроватке)




Пожаловаться
Матильда
Матильда
Дима
6 лет
Ваня
4 года
Геленджик

Сразу положила с собой, ночью кормлю его даже не просыпается и не включаю свет. Я не знаю правильно это или нет, но мы оба выспавшиеся и довольные жизнью) муж отчалил в другую комнату. На интимной жизни это не сказывается, наоборот, можно не боятся разбудить ребёнка. Думаю до года точно будет со мной, а там посмотрим

Пожаловаться
Екатерина Романова
Екатерина Романова
Ярослав
4 года

Спасибо за ответ)))ночью удобно кормить, когда вместе)

Пожаловаться
Матильда
Матильда
Дима
6 лет
Ваня
4 года
Геленджик
Екатерина Романова 

Это ещё не все плюсы. Когда он становится постарше и потяжелее, довольно сложно его переложить из кровати в кроватку не разбудив. Потом начинает болеть спина. Я со старшим пыталась, потом плюнула, и стала класть с собой) он долго перебирался ночью сонный ко мне, лет до 4х. Это уже в общем не так уж и удобно. Но если ему так спокойно, зачем я его буду мучать)) когда стал готов без каких-либо трудностей перешёл к себе в комнату.

Пожаловаться
InSt
InSt
Таганрог

И добавить нечего) один в один))

Пожаловаться
Мария
Мария
Иван
3 года
Воронеж

Как я вас понимаю. Сама была прлтивницей жуткой и очень переживала, что не спит один. Потом успокоилась, послушала опыт сестры и подруги. Теперь спим вместе. Но постепенно его отселяю. Раньше сына вообще невозможно было в кроватку положить. Теперь полночи он спит там. И только если я уже не состоянии покормить и положить его обратно, то кладу под бочек. Иногда, если муж не спит, он сам мне сына приносит и уносит в кроватку.

Пожаловаться
Екатерина Романова
Екатерина Романова
Ярослав
4 года

Ну мы днём в кроватку укладываем, а ночью к себе беру, иначе не засыпает, хоть как укачивай((и грудь сейчас часто просит.А ночью сквозь сон удобно кормить, даже сплю пока ест

Пожаловаться
Елена
Елена
Калуга

Спали вместе долго))). Месяц как спим отдельно. Видимо сын от нас устал и ему одному лучше)))). Иногда утром перебирается к нам))), но когда уже мы все не спим

Пожаловаться
Екатерина Романова
Екатерина Романова
Ярослав
4 года

ну читала что до 6 месяцев — года нормально это

Пожаловаться
Елена
Елена
Калуга
Екатерина Романова 

Знаете, я хоть и читаю, но мне все равно. Я лучше знаю что моему ребенку лучше. Всему свое время как говорится. Так что если совместный сон это спасение для вас и ребенка, не слушайте никого

Пожаловаться
Екатерина Романова
Екатерина Романова
Ярослав
4 года
Елена 

будем смотреть по ситуации))может нам пару месяцев хватит)

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Екатерина
6 лет
Днепропетровск

Нам уже 4 года, но сын периодически перебегает к нам, когда муж просыпается ночью, переносит его обратно. У нас сынуля с рождения был очень неспокоен, кормила ночью каждые 2 часа ( по требованию), поэтому спал с нами, мне было так проще, если бы ещё в кроватку переносить, вообще бы ночью не спала. Каждый месяц давала зарок, все перекладываем в кроватку, неделю помучаемся за то будет спать отдельно… но нет, это не про нашего сына. Читаю некоторых девочек диву даюсь, детям по под года, а они уже устали от одного ночного кормления, и спрашивают, как его завершить. Н-да, у меня до 3 лет просыпался ночью, по 3-4 раза. Хотя кормила его до 10 месяцев. После ночью пил чай ( мы безмолочные). Так что все детки осень разные, если вам удобно спать совместно, спите. Как долго это будет, Ваш малыш, вам сам подскажет :-)

Пожаловаться
Екатерина Романова
Екатерина Романова
Ярослав
4 года

спасибо за ответ)

Показать ещё