Колики и очень частые срыгивания

Девочки, срочно нужен совет, сил нет больше… 😥 у нас колики постоянные, ребёнок плачет сразу после еды, жмёт ножки, краснеет, тужится — эспумизан похоже перестал помогать, саб, боботик, беби калм всё перепробовали… Пьём третий курс пребиотиков… Всё нам пофигу...! Орёт дурнем, так ещё и срыгивать стал по 6-8 раз между кормлениями 😭😱2 недели уже этот кошмар у нас, хотя колики с 10 дня от рождения, но так небыло раньше… Врач говорит что это всё колики виноваты, что скоро все пройдёт… Сон соответственно тоже никакой стал, днем просыпается каждые 10 минут от того что срыгнул опять, а ночью плачет прям во сне, и ногами дёргает бешено… Я не знаю уже что делать нам,, схожу с ума 😥 может у кого было так? Что сделать, как помочь сыночку? Может это уже не колики? Боюсь что что то серьёзное у нас, а мы воду укропную пьём 😕

Олюшка
Олюшка
Александр
4 года
Миасс
0332724
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Kracen Baken
Kracen Baken

Подскажите, пожалуйста, удалось ли вам справится с этой проблемой? И если да — то как?

Пожаловаться
Олюшка
Олюшка
Александр
4 года
Миасс

Колики сами прошли в 4 месяца ровно, как по часам, но иногда ещё есть к ночи — даю бебинос и эспумизан. А срыгивания так и есть у нас… Ничего не помогает. Пьем смесь антирефлюксную. Ногами махать перестал практически, чему оооочень рада. Но со сном проблемы так и есть, спит плохо, очень чутко, просыпается часто… Ну вот как то так ?

Пожаловаться
Kracen Baken
Kracen Baken
Олюшка 

Спасибо большое за ответ!☀

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Тольятти

Если при этом еще и жидкий стул со слизью сделайте анализ кала на условно патогенную флору и золотистый стафилококк.

Пожаловаться
Мадина
Мадина
Акбар
6 лет
Солнечногорск

Попробуйте Хилак форте 1ч.л.день 3раза




Пожаловаться
Катя
Катя
Семён
6 лет
Москва

Сдайте анализ на стафиллокок

Пожаловаться
Александра Лоскутникова
Александра Лоскутникова
Михаил
3 года
Улан-Удэ

А на животик выкладываете, нам это помогает… иногда ни с того ни с сего как закричит и ничем не успокоить- титю выплёвывает, извивается, а на живот положу и сосу в рот и все засыпает… А ещё плантакс давали 2 пакетика на 100 г. За 3 раза выпивать или до облегчения, но только свежий.

Пожаловаться
Alise
Alise
Днепропетровск

Попробуйте после кормления долго носить столбиком. Минут 15. А потом теплую пленку на живот

Пожаловаться
Олюшка
Олюшка
Александр
4 года
Миасс

Ношу столбиком минут 30-40… и пока ношу может срыгнуть и после срыгивает (

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Караганда

У нас последние несколько дней тоже так((( живот мучает ее так, что она орет дурниной, ноги вечно поджимает, изгибается, тужится(((( не спит ни днём, ни ночью ? я записалась к хорошему педиатру, нет сил больше это терпеть. Причём раньше этого не было. Я думала, что к 3 месяцам все с пищеварением нормализуется, но по-моему все наоборот только хуже становится

Пожаловаться
Олюшка
Олюшка
Александр
4 года
Миасс

Оль, а она во сне ногами дрыгает? Будто велосипед крутит?

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Караганда
Олюшка 

Да, всю ночь((((

Пожаловаться
Олюшка
Олюшка
Александр
4 года
Миасс
Хельга 

Вот блин… Мы не одни такие ???

Пожаловаться
Олюшка
Олюшка
Александр
4 года
Миасс
Хельга 

И срыгиваете часто тоже?

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Караганда
Олюшка 

Срыгивает, но не сильно часто. Срыгивания меня особо не беспокоят. Она срыгивает от того, что нонами так машет




Пожаловаться
Алена
Алена
Киров

Вы на гв или ив?

Пожаловаться
Олюшка
Олюшка
Александр
4 года
Миасс

На гв

Пожаловаться
Алена
Алена
Киров
Олюшка 

Тогда молочку еще всю исключите если лучше будет то оно и есть-лн

Пожаловаться
Алена
Алена
Киров

Попробуйте лактозар добавлять в смесь или молочко! Может молоко плохо переносит!

Пожаловаться
Олюшка
Олюшка
Александр
4 года
Миасс

Спасибо, почитаю, может правда попробовать его

Пожаловаться
Алена
Алена
Киров
Олюшка 

Всякие пробы не всегда инылрмативны и показывают лактазную недлстаточность

Пожаловаться
Натали
Натали
Софи
4 года
Вишневое

Мы тоже что-то подобное переливаем(( схожу с ума от волнения что с малышом что-то не так

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Томск

Столько срыгивать, это уже не норма(( а в ванночку теплую не пробовали опускать? Ну естественно с вашими руками. Чтобы он там поплескался. Вода расслабляет.

Пожаловаться
Олюшка
Олюшка
Александр
4 года
Миасс

Купаемся каждый день… Редко когда больше 10 минут, орать начинает ?

Пожаловаться
Sofi
Sofi
Днепропетровск
Это колики. Колики не лечатся! Это несостоятельность жкт, которая проходит, когда он сформируется. Всякими боботиками вы убираете газики, которые добавляют боли. Нет газиков — боль меньше. А колики только время уберет. Терпения вам.
Пожаловаться
Олюшка
Олюшка
Александр
4 года
Миасс

А Срыгивания такие частые разве ж нормальны?! В желудке совсем ничего не держится…

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Олюшка 

Вы на гв?

Пожаловаться
Олюшка
Олюшка
Александр
4 года
Миасс
Ксения 

Да

Пожаловаться
Sofi
Sofi
Днепропетровск
Олюшка 

Из-за криков идет перенапряжение, вот и срыгивает. У нас колики прошли, но зубы были проблемные, так мы срыгивали до 1,3 года

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Олюшка 

Про колики ничего не скажу, это дело такое, что до 3х месяцев — надо терпеть. Бэби калм и бифидумбактрим для облегчения)

А по поводу срыгиваний, мой срыгивал фонтаном! Все болячки связанные с жкт, неврологией — были исключены! И никто не задумывался о молоке, молоко было водой. Уже когда я переехала к мужу, свекровь медсестра в детском отделении, она говорит сцедись — посмотрим. Сцедилась голубое прозрачное молоко, жирности ноль. Желудок такое молоко и не сможет сдерживать.
Попробуйте провести просто анализ молока, пробейте в интернете.
Я мучалась со срыгиваниями, истериками и прочим на протяжении 3 месяцев. Ребёнок не набирал, срыгивал это «водомолоко», истерил каждые 15 минут.
Перевела на ив — все как рукой сняло)

Пожаловаться
Олюшка
Олюшка
Александр
4 года
Миасс
Ксения 

Я сцеживаю перед кормлением, грудь он не берет… Так то да, оно голубое в основном идёт, белое прям в конце и мало… Блин… Не уж то водой кормлю ребёнка и срыгивания от этого… ??

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Олюшка 

Смотрите сами, ребёнок может и не от колик орет)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лев
5 лет
Магнитогорск
Олюшка 

Сначала идет первичное молоко оно голубоватого цвета, потом вторичное оно белое или желтоватое, поэтому желательно чтобы малыш грудь высасывал до конца( в инете посмотрите там все расписано), нам помог: плантекс в течении дня и эспумизан после каждого кормления, оказывается они в связке лучше работают, до этого кричали криком, как стали принимать по этой схеме все наладилось(кстати перепробовала все до этого)