срыгивает от смеси фонтаном((

Девочки подскажите мой сын второй раз подряд срыгивает фонтаном после смеси.
нам 7 недель. даю 60 мл. (перед этим даю грудь). по его весу положено 120 мл.

пьем нутрилон премиум 1. перешли на св неделю назад примерно. высыпаний на лице нет.

на грудном молоке он срыгивает не всегда и очень мало.

что это?

он переедает?

или ему смесь не подходит? какую смесь посоветуйте?

ps на смесь перешли после того как его набор веса стоял несколько дней и малыш смотрел голодными глазами. на контрольном взвешивании после кормления грудью вес увеличился на 60 гр. докормливатьсмесью рекомендация врача.


jiiuюля
jiiuюля
Звезда
15 лет
Гений
21 год
Барнаул
0513694
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Романенко
Елена Романенко
Илья
6 лет
Вадим
3 года
Степан
1 год 11 месяцев
Ростов-на-Дону

Попробуйте антирефлюкс

Пожаловаться
Светлана Березкина
Светлана Березкина
Тимофей
6 лет
Матвей
1 год 10 месяцев
Балашиха

тут 2 варианта 1)ребенок переедает 2)смесь не подходит

Пожаловаться
ольга
ольга
Пенза

Юля а кого нибудь из детей до Коли смесью кормила? Может опять перестраховываешься, а ему это лишнее)

Пожаловаться
ольга
ольга
Пенза

Нам еще у тебя совета просить надо))) четвертого растишь)
Желаю удачи, и поменьше переживай) Все будет хорошо)))))

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Звезда
15 лет
Гений
21 год
Барнаул
ольга 

знаешь Оль я такая развинченная, несобранная… что кажется что я первого ращу)) в последние дни мне не хорошо… послезавтра будет год как саша в кому ушел… тяжесть такая на душе..(( все перед глазами стоит. и даже слышу звуки аппаратуры в реанимации и запахи чувствую… как будто не было этого года и все заново прохожу..
я уже смесь убрала совсем. только грудь даю. и срыгивать перестал. видимо действительно коляна закармливала))




Пожаловаться
Мария
Мария

Ну, у моего была похожая фигня, тоже СВ было. Приспособились сразу же после груди столбиком ставить, чуть замешкались если- все, фонтан. Педиатр тогда объясняла, что воздуха много наглатывается при кормёжке из бутылки. И нутрилон тоже не покатил. На кисломолочном нутрилаке были до года, он легче усваивается.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лиза
11 лет
Kristina
6 лет
Ганно́вер

Скорее всего переедает. Моя тоже так сегодня фонтаном. Сначала даю грудь, потом смесь. Грудью не наедается, а смесью переедается.

Пожаловаться
МамаСчастливая
МамаСчастливая
Ульяна
10 лет
София
6 лет
Елизавета
5 лет
Великие Луки

С дочкой подошла смесь нутрилак… хвалят еще белакт

Пожаловаться
Olya
Olya
Владивосток

Я тоже иногда докармливаю, един нан комфорт тройной. Ттт подошла вроде.




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Зайчик
10 лет
Котёночек
6 лет

Давали малютку, стало высыпать, потом нутрилон, начал срыгивать, и не охотно есть ее. Сейчас даем фрисолак, срыгивает только когда торопится или отрыжку не сделает. А у дочки помню высыпания были на смесь нан, а малютку и нутрилон подходили, А сын ел тоже нутрилон а потом малютку, и нормально было. А младшему получается не подходили ни малютку ни нутрилон( хотя это хорошие смеси.

Пожаловаться
Елена
Елена
Китёныш
14 лет
Котик
6 лет
Манон
6 недель 5 дней
Ставрополь

Я думаю, он бы не доедал смесь, если был бы сыт. У меня сейчас ляля тоже на св, так если она наелась грудью, то никакую бутылочку даже в рот не засунешь. Срыгивания фонтаном возможны из-за смеси. У нутрилона в линейке как раз имеется для срыгивающих деток нутрилон пепти гастро. Погугли.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Константин
6 лет
Нижний Новгород

Вам еще не поздно вернуться на полное гв. Контрольное взвешивание не показатель, может, в другое кормление он 150 съедает. Единственный объективный способ понять, хватает молока или нет считать мокрые и грязные подгузники за сутки, и взвешивание раз в месяц.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Елисей
6 лет
Арсений
4 года
Барнаул

Убери смесь! подавай только грудь! и посмотри, чаще будет просить кушать и будет ли вообще срыгивать? мой срыгивает, но мы ток на титьках




Пожаловаться
Мария
Мария
Валерия
6 лет
Кемерово

У меня дочь и титьку порой высасывает и объедается так, что срыгнуть фонтаном может! а тут смесь! попробуйте поменьше давать))

Пожаловаться
Натали
Натали
Уфа

В больнице врач сказала если фонтаном срыгивает то бывают какие-то болезни. У нас тоже бывает фонтаном. Но я думаю просто переедает или просто надо столбиком поносить чтоб провалилось. А я не всегда её держу так.

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Лёвчик
6 лет
Юлька
6 лет
Нижний Новгород

У меня Юль на гв срыгивает жутко и набирает мало, пипец, не знаю чего и делать.может правда перекармливаешь?

Пожаловаться
Алла
Алла
Анжелика
10 лет
Елена
6 лет
Таштып

Скорее всего обьелся

Показать ещё