Прыщики на щёчках у малышки(( Похожи на маленькие гнойнички…ДОБАВИЛА ФОТО

+Прыщики на щёчках у малышки(( Похожи на маленькие гнойнички…ДОБАВИЛА ФОТОВ конце третьей недельки щёчки обнесло какими-то прыщиками, похожи на юношеские прыщи переходного возраста, некоторые с белой головкой, как гнойнички. Аллергия вряд-ли — я на диете, где всё пареное-вареное-кисломолочное… А вот что это? Читала про гормональные прыщики или так называемое «цветение новорождённых»… У кого-то такое было? Как лечили? Когда пройдёт-то?? 

Sohappy
Sohappy
Поночка
3 года
05710135
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
доченька
12 лет
Городище
у нас были точь в точь такие же, ставили стафилокок(((
Пожаловаться
Sohappy
Sohappy
Поночка
3 года
ставили по результатам анализов или эмпирически? и что за анализы и что за лечение назначали?
Пожаловаться
Марина
Марина
доченька
12 лет
Городище
по анализам… прописал банеоцин мазь, им и спасались, плюс ещё какие то препараты точно уже не помню, нам тогда было месяцев 4...
Пожаловаться
Sohappy
Sohappy
Поночка
3 года
а из-за чего начался? заразились как?
Пожаловаться
Марина
Марина
доченька
12 лет
Городище
да, в роддоме занесли(
После роддома началось примерно через две недели, думала что цветёмс… в больницу не пошли, но не тут то было, оно начало сыпать по всему лицу… В одном месте пройдет то в другом появится и т.д.
Пожаловаться
Марина
Марина
доченька
12 лет
Городище
да вы так не переживайте, всё у вас будет хорошо...)
Пожаловаться
Мария Южакова
Мария Южакова
Екатеринбург
А нам уже вот-вот 6 месяцев и так и не проходят прыщики. то высыпет, то пройдет. Врач говорит, что аллергия. но я до 3 месяцев кроме кефира и творога ничего не ела, а сыпь не сходила. переживаю, не останется ли шрамиков и рубцов(((((
Пожаловаться
Настена
Настена
Богдан
40 лет
Кривой Рог
мы все это прошли, это потничка, сильно малую кутаешь. Мажь фукорцином пару дней и раздень ребенка) У меня свекровь была с мамай в гостях когда у Тёмы этот кошмар был, они его все время в ползуны, шапочки, бодик. распашенку, в итоге мелкий весь в сыпи… психанула, запретила к мелкому прикосаться, раздела до подгуза (в квартире 24 градуса как было так и есть) и через 2 дня сыпь проходить начала. Так что не думай что деточке холодно, раздевай!
Пожаловаться
Sohappy
Sohappy
Поночка
3 года
)))) вариант, спасибо!



Пожаловаться
Анастасия Журавлева
Анастасия Журавлева
Магнитогорск
у нас тоже самое, бепантеном просто мажу и все!!!!!!!!!! 
Пожаловаться
Sohappy
Sohappy
Поночка
3 года
А у вас тоже с гнойничковой головкой?
Пожаловаться
Анастасия Журавлева
Анастасия Журавлева
Магнитогорск
да но не все, они гнойничковые сначала, потом бесцветные становятся, потом вообще проходят, почаще умываю ее!
Пожаловаться
Sohappy
Sohappy
Поночка
3 года
вот и у нас не все… надеемся, что просто цветем
Пожаловаться
Елена
Елена
Полиночка
12 лет
Северодвинск
у нас то со стул не очень было, то норм, то зелень и запах резкий такой… Ну все равно лучше сдайте анализы чтоб не думалось уже. тем более что гнойничковые прыщики, ладно бы обычные красные были. А так пока можно их зеленочкой прижечь.
Пожаловаться
Елена
Елена
Полиночка
12 лет
Северодвинск
а стул то у нее нормальный???
Пожаловаться
Sohappy
Sohappy
Поночка
3 года
совершенно нормальный, как для малышки на ГВ… горчичного цвета, обычный…
Пожаловаться
Елена
Елена
Полиночка
12 лет
Северодвинск
да можно наверно с подгузника. мы и так и так доставали его))))



Пожаловаться
Аня
Аня
Чебоксары
У нас было тоже самое в вашем возрасте. Мне девочки на сайте тогда сказали, что это гормональные прыщи и они пройдут сами собой в итоге так и получилось. Спросила у педиатора про гормональные прыщи она сказала, что не слышала о таких и у ребенка якобы пищевая аллергия. Но я все же думаю, что это гормональные прыщи так как я была на строгой диете и кроме каши и кефира почти ничего не ела, а прыщи сами собой прошли. У ребенка живого места не было на лице.
Пожаловаться
Sohappy
Sohappy
Поночка
3 года
я тоже на диете пипец какой! очень надеюсь, что это именно гормоны, а не стафилококки всякие… спасибо за ответ!
Пожаловаться
Елена
Елена
Полиночка
12 лет
Северодвинск
сдайте анализ кала, чтобы исключить дисбактериоз или стаффилокок. Потому что обычно так и проявляется он. Гнойничковые прищички появляются..у моей тоже переодически то в одном месте выскочит то в другом, в итоге высеяли клебсиеллу. Начали лечение кожа очистилась сразу от всего.
Пожаловаться
Sohappy
Sohappy
Поночка
3 года
а можно кал прямо с подгузника памперса брать? или на пелёнку лучше пусть сходит?
Пожаловаться
Наиля
Наиля
Амелия
10 лет
Набережные Челны
у нас такте бывают в поликлинике врач сказала что пищевая аллергия мажу мазью элоком 1%осторожно это гормональное а вот нофтодерм отлично помогает
Пожаловаться
Наталья Данцева
Наталья Данцева
Максим
12 лет
Чертково
я циндол приобрела.вещь.за пару дней подсушила потом бепантеном
Пожаловаться
Sohappy
Sohappy
Поночка
3 года
Спасибо за совет! Это мазь с цинком, правильно?
Пожаловаться
Наталья Данцева
Наталья Данцева
Максим
12 лет
Чертково
да.я раз в день. когда и два.мазала.щас если выскачит сразут точечно им.у нас прошло неделю назад(нам 2 мес.)с месяца цвел и три недельки.хоть врач говорит аллергия.я во всем уже себя ущемила.и аллергия по идеи на всем тельце может быть.а у нас ушки.щечки.лобик и в волосиках было.толтко голова



Пожаловаться
Елена
Елена
Ке́мбридж

у нас были гормональные прыщики, но без головок, просто как сыпь телесного или чуть более светлого цвета. врач сказала не беспокоиться и ничего не делать. это просто гормональная перестройка организма.

но вам стоит быть уверенной, что это именно они. может быть и что-то более серьезное. поэтому, лучше обратитесь к врачу.

в вашем возрасте можно даже врача на дом вызвать, они приезжают по любому, даже незначительному, поводу. скажите только, что у ребенка сыпь, а не ваше предполагаемые диагнозы. лучше перестраховаться.

Пожаловаться
Sohappy
Sohappy
Поночка
3 года
Мы во вторник к врачу сами едем… посмотрим что скажет. У нас головки на трёх-четырёх прыщиках, остальные без головок... 
Пожаловаться
Наталья Данцева
Наталья Данцева
Максим
12 лет
Чертково
врачи чуть что алллергия ставят.им это проще и маму на диету
Пожаловаться
Евгения WWW
Евгения WWW
Елизавета
23 года
Москва
+1
Пожаловаться
Виктория Сорокина
Виктория Сорокина
Орел
моя цвела долго, я зелёнкой прижигала посильней.потом прошло
Пожаловаться
Sohappy
Sohappy
Поночка
3 года
А долго — это сколько? Зелёнкой… блин… некрасиво(( 
Пожаловаться
Виктория Сорокина
Виктория Сорокина
Орел
полтора месяца
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Таисия
10 лет
Каменск-Уральский
не в коем случае- не вскрывайте! Что б побыстрей зажили — аккуратненько зеленкой-маркером промокните. У меня было точно так же у дочки в месяц. Я наелась клубники( дура я такая!!!), нам выписывали мазь специальную ( ее на заказ у нас в аптеке делают в городе), чередой промакивать, ну и самое главное- корректировать свою диету!!!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ёжик
9 лет
Москва
Я где то читала что обычно у детишек к 3 неделям как у вас сегйас высыпает, тут ничего страшного, организм очищается и само пройдет, если конечно это не аллеггия и тому подобное
Показать ещё