Иммунитет и ИВ

Девочки, у кого дети на ИВ. Как часто они у вас болеют? Чаще чем те что на ГВ. Как дела с иммунитетом? Моя старшая была на ИВ и в этом году все время болеет!!! Так будет всегда? Или есть надежда укрепить иммунитет?!

osok
osok
Дисана
17 лет
Муса
10 лет
Балашиха
1223875
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
KorKlav
KorKlav
Ростов

до сих пор идут споры, до сих пор… все это старо, как мир

Пожаловаться
Леля
Леля
Бельцы
Мамино грудное молоко имеет антитела и помогает ребенку не заболеть первые 6 мес… потом мамино молочко перестает так действовать и является просто едой…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Арина
15 лет
Нижний Тагил
Мне всегда было интересно от куда это пришло, что если на ИВ то все это какой-то крест… значит и болеть будет и т.д. У меня старшая с 4 месяцев на ИВ… да не скажу, что у нас иммунитет хороший, но дело в том что она у нас переполела Сальмонеллёзом вот от куда ноги ростут… И еще если либо у мамы либо у папы у самих иммунитет слабый… то я думаю гены дают больше чем ИВ или ГВ…



Пожаловаться
Елена
Елена
девочки закаленный ребенок болеет намного реже.ходите в в бассейн! закаляйтесь дома. Хороший инструктор по плаванию
грудничкОв в ванной Запись
с октября. Выезд на дом
89876103176 Елена
Пожаловаться
Диана Максимова
Диана Максимова
Ваня
10 лет
Москва

Всё это предрассудки. Конечно, ГВ — это отлично, но у тех, кто на ИВ, неужели все болезненные? Мне кажется ухаживать нужно нормально за ребёночком, кормить правильно, гулять, закалять и всё будет хорошо. Вот врачи, например, сейчас рекомендуют кушать смеси детские до 3 лет, потому что только после 3 лет детки способны усваивать взрослую пищу. А в детском питании всё сбалансировано. Моя Влада до сих пор Малютку кушает, там и железо и комплекс витаминов, всё есть. Тьфу-тьфу, растём, не болеем. так только — сопельки бывают. Но это у всех деток.

Пожаловаться
карина
карина
Даниэла
12 лет
Когалым
Бывает что и на грудном болеют еще по хлеще чем на исскуственом.Подруга своего почти до двух лет кормила грудью, но при всем при этом они с больниц не вылазили.У меня старшая дочь с рождения на ИВ и слава богу страшные болезни нас обошли иммунитнт ого го!!! А простуды горло и сопли, этим болеет каждый второй ребенок.И вобще я считаю что иммунитет ребенку передается по на следству, от матери с отцом
Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA
Приколистка врач, что значит иммунитета нет?!? Безобразие, блин а не врач! ГВ не панацея, и меня и сестру не кормили, обе как лошади здоровые тьфу тьфу… Иго-го… соррии настроение хорошее, балагурю. Перерастет болеть тоже нужно именно так организм и развивает иммунную систему, растите большими, и не переживайте.
Пожаловаться
osok
osok
Дисана
17 лет
Муса
10 лет
Балашиха
Спасибо
Пожаловаться
Кысямба
Кысямба
Алматы
иго — го. прикольно вы написали)))))
Пожаловаться
ИринаMaNualist
ИринаMaNualist
Новосибирск

красава! ИГО-ГО))))) Меня вот грудью кормили до трех и потом младшая родилась, мне пять было, так я мамино молочко еще пила года полтора)))) да, вырославысокая, но у нас прибалтийские корни)) а вот со здоровьем проблемки ееесть




Пожаловаться
 Елена
Елена
Мурманск
мы на смешанном с рождения, на ив с 5 мес, сейчас нам 7, ни разу не болел. тьфу-тьфу-тьфу
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск
у моей сестры старший был искуственник и не болел, а младшая на ГВ, дк она за полгода первые -2 раза в больнице лежала, вот и думай потом чем кормить
Пожаловаться
osok
osok
Дисана
17 лет
Муса
10 лет
Балашиха
Спасибо. Стало полегче. А то анализы сдали и врач заявила что иммунитета нет!!!
Пожаловаться
Танюшка (Любовь его)
Танюшка (Любовь его)
Долгожданная
12 лет
Москва
Закаливайте ребеночка и будет хороший иммунитет. А то, что детишки на ГВ здоровее, не факт! Знакомая кормила своего ребенка грудью до 4 лет!!! Пошел в школу – из больничных не вылазиет.



Пожаловаться
Ян☼чка
Ян☼чка
Москва
у мужа два сына от первого брака.
12 и 6 лет
они с самого начала были на ИВ.
болеют часто. аллергики и тд...

даже старший пока не перерос.

отсутствие ГВ, конечно, внесло лепту в их здоровье (это мы уже у очень сильных профессоров узнали, но ничего не вернуть)
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Были на ГВ первые 3 месяца, т-т-т пока Бог миловал.
Пожаловаться
ЛОРА
ЛОРА
кира
17 лет
станислава
16 лет
владислав
13 лет
Орел
действительно, это не от питания зависит! когда кира в садик пошла-болела сначала постоянно, маленькую заражала, а все на ГВ были!
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Ульяна
12 лет
Тверь
Я на 100% уверена что имунитет это наследственное а не последствие ИВ. Моему сыну 6 лет, неделю кормила ГВ, потом молоко пропало, перешли на ИВ, ттт умный веселый и здоровый мальчик, у многих знакомых вскормленных на ГВ дети из больничных не вылезают!
Показать ещё