Чем лечить горло годовалому малышу?

+Нам 1 год, сегодня поднялась темпер. 37,5 и держалась целый день, врач послушал, вроде все норм., а горло красное, прописал свечи кипферон и афлубин, а чем можно место полечить, аэрозоли не могу, он же вдохнет? подскажите кто чем лечил?

Чем лечить горло годовалому малышу?


♥♥♥Катерина♥♥♥
♥♥♥Катерина♥♥♥
Акимка
8 лет
Истра
079806
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Miha68
Miha68
Во-первых, непонятно, почему нельзя аэрозолями. Нормально вполне можно или пользоваться. Тантум-верде купите. Вместо кипа посоветовала бы генферон. У меня сына мучался из-за кипа аллергией, а на генферон ее не было, пишут, что и не может быть на генферон аллергии
Пожаловаться
♥♥♥Катерина♥♥♥
♥♥♥Катерина♥♥♥
Акимка
8 лет
Истра
а у вашего сыночка на кипферон аллергия была в виде чего?
Пожаловаться
Мади
Мади
Москва
Не вдохнет. Они открывают ротик как кушать, в это время не вдыхают. Можно хлорофиллипт, он не особо спрей, скорее капнет на язычок, и ребенок проглотит, горлышко смажется. Можно смазывать горлышко йодинолом или люголем, если Вы умеете, и не боитесь этой процедуры
Пожаловаться
ЮлиЯ
ЮлиЯ
Маргарита
13 лет
Москва
Тантум Верде на внутреннюю поверхность щеки, а не в горло, по 1 пшику 3 раза в день, Лизобакт размолоть в порошок и на пустышку в течение дня или  на внутр. поверхность щечки насыпать 1,5 таблетки на 1 день, теплую ромашку пить.
Пожаловаться
♥♥♥Катерина♥♥♥
♥♥♥Катерина♥♥♥
Акимка
8 лет
Истра
спасибо большое попробуем завтра
Пожаловаться
Светлана Батракова
Светлана Батракова
Георгий
9 лет
Пенза
Вот вы писала про тантум верде в 1 год, а разве в год можно он по инструкции с 3 лет?
Пожаловаться
ЮлиЯ
ЮлиЯ
Маргарита
13 лет
Москва
нам врачи прописывали, не сама ж я придумала.