Пищевой дневник на гв

Кто вел? Помогло вычислить аллерген? Сын только на груди. Аллерголог сказала вести дневник. А воду выпитую надо туда записывать?

ЮлИя
ЮлИя
Кирилл
16 лет
Нижний Тагил
019465
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Санкт-Петербург

а сдавали на стафилококк кал? у нас сыпало, сдали- и он там в больших количествах, пролечили- сыпь ушла.

Пожаловаться
ЮлИя
ЮлИя
Кирилл
16 лет
Нижний Тагил
Не могу сдать на дисбак. Информативности только если калу не больше трёх часов. Потом стафилококк там зашкалит. Да и девочки лечат лечат, а он все равно не уходит.
Пожаловаться
Алина
Алина
Артём
6 лет
Нижний Тагил
У нас нет ни на что

Если есть проблемы, то лучше вести

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Помог анализ на аллергены :)) еще просто к размышлению: 1. Крупы могут давать аллергию, у нас, например, на гречку :)) 2. Индейка недалеко ушла от курицы ;)) 3. Пищевая ли аллергия? У нас — на кошку, например. 4. Прохладный влажный воздух + гигиена для сухой кожи: увлажнять и питать, чтобы не шелушилась и не трескалась. И наконец: если вы убрали какую-то группу продуктов (молочку, например), и ситуация не улучшилась, значит, дело не в них, и эти продукты следует вернуть. Обязательно. Кормящей мамочке нельзя обеднять свой рацион, иначе она станет голодной мегерой с крошащимися зубами. Шутка, конечно, но доля правды есть: вам питаться нужно хорошо, все витамины получать.
Пожаловаться
ЮлИя
ЮлИя
Кирилл
16 лет
Нижний Тагил
Про мегеру это точно. Я постоянно голодная из-за этого психи начинаются, все раздражает. Гречку тоже исключила давно. Говорят её чем то обрабатывают для долгого хранения. Увлажнитель дома. Врач ставит все таки пищевую. У нас красные прыщики на щеках не проходят. Терплю, а что делать. Хочу, чтобы у сына были мягкие красивые щечки. Это все не зрелость ЖКТ.
Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
ЮлИя 

Только прыщики на лице? Или на теле тоже есть? Кстати, нас еще на Аквадетрим сыпало. Погуглила — многие мамочки жалуются на такую же реакцию. Правда, отмена нам особенно не помогла :(( до сих пор как леопардик, но я по крайней мере знаю, что это и как справляться :))) Да, наверняка все у вас перерастется.

Пожаловаться
ЮлИя
ЮлИя
Кирилл
16 лет
Нижний Тагил
NLady 
Только на щеках. Аквадентрим тоже отменила. Ничего не изменилось. Спустя месяц вигантол даю. Ой дай бог, чтоб прошло. Иначе с таким питанием у меня депрессия начнётся. И вам здоровья)
Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
ЮлИя 
Возвращайте все и кушайте нормально ;)) да, если на щечках только, то точно пищевая. Мрак… на что же, интересно? Спасибо! И вам! Напишите, когда вычислите аллерген, — интересно же! :)))



Пожаловаться
Ирина
Ирина
33н
Новосибирск

Не понимаю, зачем вести дневники… Первый месяц я просто не ела аллергены, а потом потихоньку начала вводить новые продукты. Если у ребенка нормальная реакция, значит кушать можно, если нет, соответственно — нельзя. Таким образом, могу себе позволить даже пару долек шоколада.

Пожаловаться
ЮлИя
ЮлИя
Кирилл
16 лет
Нижний Тагил
У нас сыпь с роддома не проходит.
Пожаловаться
ЮлИя
ЮлИя
Кирилл
16 лет
Нижний Тагил
Вам повезло. Я со старшим после роддома сок гранатовый пила и ела все подряд. В семье аллергиков нет. А вот младшего сыпет и сыпет. Я даже морковь себе позволить не могу, потому что незнаю на что.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
33н
Новосибирск
ЮлИя 

тут многие пишут про аллергию на молоко, какие-то анализы на это надо сдать

Пожаловаться
ЮлИя
ЮлИя
Кирилл
16 лет
Нижний Тагил
Ирина 
Все молочное исключено уже два месяца назад.
Пожаловаться
Язычница
Язычница
Радомир
7 лет
Растислав
2 года
Москва
я просто диету на ГВ соблюдала в первые 5 мес. ГВ и всё, аллергий у ребёнка не было
Пожаловаться
Язычница
Язычница
Радомир
7 лет
Растислав
2 года
Москва
Пожаловаться
ЮлИя
ЮлИя
Кирилл
16 лет
Нижний Тагил
Какую диету? Я ем только крупы на воде и овощи зелёные. Индейку. Все. Не помогает.
Пожаловаться
Язычница
Язычница
Радомир
7 лет
Растислав
2 года
Москва
Пожаловаться
Мария
Мария
Амстердам
А у вас аллергия на что-то и не можете вычислить?
Пожаловаться
ЮлИя
ЮлИя
Кирилл
16 лет
Нижний Тагил
Не можем. Сыпет с роддома. И без молочного сидела и курицу с рыбой и яйцами убирали из меню.