Смесь или Молоко??? Докорм на ночь??? 11 месяцев???????????

Уважаемые мамочки помогите советом.
Ситуация такая, моему сыну уже 11 месяцев. Все это время он был на ГВ смесью не докармливала никогда. С 6 месяцев ввела прикорм. Сейчас грудь только на ночь и ночью. Но последние две недели ребенок очень плохо спит, всю ночь на груди в прямом смысле этого слова. Попытки отнять грудь и укачать заканчиваются дикой истерикой. Сначала думала зубки, но теперь понимаю (простите за не опытность ребенок первый) что он голодный, молоко есть, но оно прозрачное как вода, не знаю может это уже и не молоко, я в этих вопросах не очень разбираюсь. В общем сегодня была у врача, она сказала докармливать на ночь смесью, ночью грудь. Как вводить не объяснила сказала на пачке все подробно расписано. Я купила Нутрилон премиум 2, где тут расписано как вводить смесь я не нашла!

В чем вопрос — КАК ВВОДИТЬ СМЕСЬ??? В Каком количестве? давать ли после нее грудь? Давать сразу вечером или как и все утром? и если утром смеси чуть чуть а потом что кашу или грудь? Скажу честно я этой смеси боюсь как огня она у меня почему то ассоциируется с чем то жутко вредным, но необходимым, типа антибиотиков при бронхите.

И второй вопрос — можно ли вместо смеси докармливать ультрапастерилизованным МОЛОКОМ, нам ведь уже почти годик, если да то в каких количествах?


ADDA
ADDA
Краснодар
091526
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
4 года
Санкт-Петербург
Мы перешли на смесь в 10 месяцев, когда поняла, что молока капли… Перед сном ест кашу молочную(кушаем ложкой), смесь только ночью максимум 2 раза и по 150 мл.Вводила перед сном ночным начиная с 50 мл, постепенно увеличивая на 50 мл.Мы кушаем Нутрилон комфорт
Пожаловаться
Просто Мама
Просто Мама
Зара
1 год
Пенза

Лучше уж тогда кашу в пачке жидкую готовую! Просто переливаете в бутылку-подогреваете и готово ) мы фруто няня берем))
Тоже с рождения только на гв !

Пожаловаться
Котейка
Котейка
Тёма
6 лет
Москва
Есть агуша молочко детское, оно с 8 месяцев по-моему, а нам сейчас почти 10 мес, мы на смеси и отменять ее я не буду, он е ест хорошо и состав у нее отличный — витамины, омега-кислоты, нуклеотиды для поддержки иммунитета, мне нравится и малому тоже. Не вижу смысла переводить на молочко
Пожаловаться
Инна
Инна
Железногорск

+1000000Думаю до года, или даже до 1,5 кормить смесью, мы ее едим то на ночь и утром.Хотя детское молочко с 8 мес и мы его уже пили, и отлично.В смеси хоть какие-то витамины есть.




Пожаловаться
Алиночка
Алиночка
Волосатик
7 лет
Калуга
Ну начнём с того, что в принципе в этом возрасте ребёнок уже и не должен ничего кушать. Сколько за день чего едите? Норму потребности в еде, они за день набирают (по хорошему). Далее, на ночь, лучше давать воду, так вы не будете желудок перегружать, что смесь, что грудь, а уж тем более каша!!! Нагружают желудок, и могут портить зубы. Кашу точно не давайте!!! Перед сном лучше всего детский кефир! Если у вас ребёнок начал часто просыпаться- скорее всего его что- то беспокоит. Почему не думаете что это зубы?! Самый возраст. Я дочь отучала от ночных кормлений с помощью соски, месяцев с 8-9 вообще не ест ночью. Сейчас и соску убрала- спит всю ночь. Редко когда может проснуться, водички попить. Если что- обращайтесь
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар

Давала смесь с 11 мес. Все отлично. Проблем не было. Начала с 90мл. Сейчас смесь утром и вечером по 150

Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
А молоко конечно модно давать уже. Мы в 11 месяцев уже коровье пили кипяченое
Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Лучше не вводите… Я ввела примерно в этом возрасту те сейчас нам 2,4 и до сих пор смесь ночью ест 1-5 раз… Отлучити от ГВ и все… Пусть поплачет пока малвшь в старшем возрасте гораздо сложнее
Пожаловаться
Наталочка
Наталочка
Светлана
5 лет
Прокопьевск
А зачем вам смесь в 11 месяцев???? Давайте на ночь кашку, чтобы наедался. А если ребёнок прикладывается часто, значит он хочет чувствовать маму и возможно его что-то беспокоит, раз спокойно не спит.