Колики от введения прикорма

Добрый день. Сыну 4 месяца и 12 дней. 4 дня назад начала давать ему по чуть-чуть кабачка смешанного с грудным молоком. В первый день дала где то меньше чайной ложки, вчера уже взвесила получилось 20 гр из которых 12 кабачек остальное моё молоко. Вроде ест и ему нравится но уже 4 день он начал быть капризным. Его пучит. Стул хороший но раза 3 в день. Вот не знаю продолжать давать или пока отложить прикорм временно. Мы на грудном вскармливании. Педиатр сказала вводить овощи с 4,5 и к 5 увеличить до 100 гр и в 5 месяцев начать прикорм кашей. На груди он набирает много и сейчас уже весит 9 кг. Что подскажите? Может подавать что то от колик?

Рубрика Прикорм
Надежда
Надежда
Семён
7 лет
Илья
1 год 11 месяцев
Краснодар
014790
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Аксиния
8 лет
Амилия
4 года
Ариадна
2 года
25н
Иркутск
Ферментая система ребенка не зрелая, отсюда проблемы. Прикорм отложить до 6 мес, сейчас в нем нет острой необходимости и ребенок не готов, в последующем прикорм вводить с другого овоща + плантекс 100 мл в день.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рано вводите прикорм, тем более весите хорошо… подождите еще месяц, куда спешить. Организм еще не готов видимо. педиатр странный… я бы ему по меньше доверяла.

Я когда в 6 мес начала прикорм вводить, сын 4 дня не какал, думала запор, но нет, потом все хорошо пошло… просто начинает формироваться стул другой, организм перестраивается.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Семён
7 лет
Илья
1 год 11 месяцев
Краснодар

Вот и у него стул стал другой

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Даниил
7 лет
Виктория
4 года
Нижний Тагил

Может вам еще рано и желудок вашего ребенка не готов?))) а пищевой интерес у ребенка есть к тому что вы кушаете?))

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Семён
7 лет
Илья
1 год 11 месяцев
Краснодар

Пищевой интерес есть. Он даже ложку у меня забирает когда я его кормлю и мусолит её сам. Бублики нравится ему ещё мусолить. Когда ешь он прям злится начинает

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
Надежда 

Забирает ложку — это не пищевой интерес. Когда конкретно еду будет забирать, и невозможно будет отвлечь ни на что другое (салфетки, тарелки, чашки, ложки...), тогда будет пищевой интерес.
ЖКТ в 4 месяца не готово к взрослой пище. Самое раннее — после 6 месяцев.




Пожаловаться
Яна
Яна
Бобруйск

Может вы что нибудь нето съели?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Семён
7 лет
Илья
1 год 11 месяцев
Краснодар

А вы уже прикорм ввели? Я ем всё как и обычно а животик стал беспокоить как начала прикармливать

Пожаловаться
Яна
Яна
Бобруйск
Надежда 

Мы ввели каши в четыре, а теперь брокколи, так какать стала намного гуще и реже.животик болел от каши Хайнц с яблоком.нестле хорошо идет.мы набираем не много и на сцеженном.а вам может и подождать лучше, или смените фирму или вид овощей.наша Хайнц есть не хочет брокколи, а бабушкино лукошко нравится.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Семён
7 лет
Илья
1 год 11 месяцев
Краснодар
Яна 

Я сама готовила из домашнего кабачка со своего огорода. Сейчас ещё и насморк появился видать придётся отложить прикорм на чуть чуть

Пожаловаться
Роза Эдмундовна
Роза Эдмундовна
Лев
7 лет
Краснодар

Если пучит, дайте ветрогонное. Эспумезан или аналог. Сделайте перерыв в прикорме.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Смените педиатра, и начните прикорм в 6 месяцев, как и большинство мам, тем более вы на ГВ.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тюмень

А от колик нам очень помогал эспумизан и укропная водичка

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тюмень

В 5 кашей? у Вас дите и так хорошо набирает)я б на вашем месте либо после овощей начала фрукты давать, либо прикорм с 6 мес.