Как определить что смесь не подходит и какая на ваш взгляд норм?

Приветики всем.

Молока меньше и меньше, пытаюсь удержать его но не знаю получится ли. Ем, пью, но иногда и не успеваю, тк одна, где успела, где не успела поесть. Но молока изначально мало было и сразу докармливаю. Пыталась оставить на молоке, но ор нереальный, ну в общем видно что голодный.

Докармливаю симилак премиум.

Итак, я задумалась а может стоит поменять смесь, мне иногда кажется что она не идёт, хотя изначально вроде всё норм было.

Значит, сынок пыжиться, тужимся и плачем чтоб покакать. Какашки немного с водичкой, с крупинками белыми. (когда на молоке весь день зеленоватые, педиатр сказала голодный значит). Так вот это колики или ему смесь не идёт что он пыжиться, всё утро порой ножки поднимает, изворачивается, пищит, потом плачет, тужимся и может быть какнет… Колики или смесь?

На личике как то немного высыпало, когда поела мороженое, но потом всё больше стало. Сейчас типа прыщики, и возле шейки как потничка наверное — точки красненькие. Потничка или высыпания на смесь?

Раньше поест смесь и вроде укачаю и засыпает, теперь орёт, то-ли мало порции, то-ли не подходит смесь?

Срыгивает, иногда даже не творожисто как я понимаю считается нормой, а тем что только что поел, это наверное не норма да. Это смесь?

Как понять что не подходит смесь?

Педиатр советовала нан комфорт, какая на ваш взгляд норм?

И как переходить с одной смеси на другую, плавно или одна банка закончилась и сразу другую смесь?


Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
1657300
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Как перешли на СВ ели нутрилон премиум, потом перешли на нестожен все так же СВ, потом полностью только ИВ нестожен. В последнее время сын стал плохо кушать и плохо спать ночью, стул 1 раз в день, газики постоянно даже при кормлении, срыгивания стали частые смесью. Может ли это быть из-за того что смесь не подходит, когда было СВ все было хорошо. А еще вес плохо набираем, за полный месяц на ИВ всего 400 гр.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Полоцк

Ему всего 3 мес, он уже 2 смеси сменил… в начале недели 2 может срыгивать и со стулом могут быть проблемы, это все приаыкание к смеси. Нестожин достаточно легкая смесь, может увеличить вам норму надо… а вообще это все индивид и вопрос конечно ко врачу, а не на форуме задавать...

Пожаловаться
Ilaria
Ilaria
Горячий Ключ

аналогично сейчас всего 400 за предыдущий месяц

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Мы в месяц перепробовали 5 смеску, о ужас, мое сердце разрывалось, но ничего поделать не могла. Смеси не подходили, то понос, то Запор, то сильнейше высыпании, то неимоверное урчание в животе. Конечная смесь нан оптипро плюс один раз в день кисломолочный нан, и о чудо, через 2 дня ребёнок совершенно другой и все хорошо. Кушает с аппетитом, прибавляем по 1000 в месяц. Вроде бы и стул и вас регулярный, но то что срыгивает очень не хорошо ...

Пожаловаться
Лидия
Лидия

Может опять поздно, но напишу… у меня молоко было не жирное и мало, дочка с первых дней висела на груди по долгу и потом плакала все равно… решила не мучать ни себя ни ребенка и перешли на смесь и с гв закончили, наверно недели две прокормила кое как и все, мне и мама сказала, не мучайтесь прекращайте это дело. Как только начали смесь есть стала и спокойнее и спать хорошо. С трех месяцев спали всю ночь с 12-ти ночи и до семи-восьми утра. Ели симилак премиум. Проблем с коликами не было, но срыгивали очень часто после каждого кормления почти, пробовала и другие смеси но тоже самое было, вернули симилак. Оказалось у нас сфинктер слабенький и всю еду он не мог удержать и происходили срыгивания, прошли они полностью только месяцем к 9-ти. а с гв считаю если не заладилось, то не стоит мучаться, ребенок должен наедаться (ярые сторонники гв, может и не согласятся, но это мое мнение).

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак

Я тоже так считаю. Уже психовала несколько раз, мол пошло на фиг это ГВ, смеси больше начинала давать, но потом опять сувала грудь. Сейчас вот вроде на груди мы весь день. Ночью цежу чтобы потом перед улицами давать, но порой и так выходим от тити. На ночь безлактозную смесь даю. Но последнее время думаю что ему может и не хватает прям до отвала молока, может и больше бы спал и не капризничал бы… Но что совсем бросать не охота, ночью хоть сосёт. И порой повернет голову и открывает ротик, ищет)))беднюжка. Посмотрим что потом будет. Но твоя позиция мне кажется правильной

Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Москва
Хочешь увеличить лактацию, между кормлениями по не многу сцеживайся и скармливай ему. Тогда больше молока будет приходить.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
Я и ночью цежу чтобы потом днем кормить его, днем тоже надо чаще цедиться



Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Москва
Может не переносимость лактозы? Сдай анализ посмотри. А там есть ферменты перед каждым кормлением давать нужно.
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Мария
10 лет
Артем
15 лет
Москва
Судя по тому, что вы описали, смесь все-таки не подходит. Наверное, стоит все-таки другую смесь искать… Даже в линейке вашей смеси бывает подходящей)) она обычно чуть дороже той, которая была до этого)))
Пожаловаться
Ольга Кириллова
Ольга Кириллова
Вероника
8 лет
Темрюк

мне со старшей педиатр посоветовала нан безлактозный, были сильные колики, у ребенка в животе всё бурлило, а как перешли на эту смесь всё нормализовалось.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
А мне говорила что типа лактозная недостаточность у них у всех, и типа лактобактерии пить. А тут безлактозы… Хотя может оно и норм будет
Пожаловаться
Антонина
Антонина
Михаил
21 год
Артем
8 лет
Москва

Вы чего все тут обсуждаете как смесь подобрать? Вам детей не жалко своих — эксперименты ставить? Педиатры в этом деле ничего не понимают, хотя дают советы по кормлениям. Нужно подобрать смесь? Зелёные какашки? Болит сильно живот, беспокоит? Бегом за направлением к гастроэнтерологу! Этот врач подберёт смесь именно ту, которая подойдёт вам и расскажет как правильно вводить. А так же расскажет почему у вас там белые комочки и почему они зелёные. И если есть необходимость — назначит лечение. А бесконтрольная смена смеси в поисках «подходящей» может привести к проблеме со здоровьем, т.к. это нагрузка на внутренние органы, в том числе на поджелудочную железу. Зачем????




Пожаловаться
Лилу
Лилу
Вера
9 лет
Москва

Юльчик, смесь подбирается методом тыка. Мне с детьми как то повезло. Сыну давала нутрилон, а доча ела энфамил, это вообще очень хорошая смесь по мне, но ее нет уже в продаже, санкции. Пробуй. Только не нестожен.

а по поводу гв, много умненьких, у кого все нормально с этим. Я тоже мучилась месяц с сыном, хоть и застои были, а он просто не наедался.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
Мне гиня в рд сказала что если его мало или нет, то и не мучайся ни себя ни ребёнка… Мол есть молочная женщина, есть нет. Ни чаи ни таблетки не помогут. А я ещё мучаю блин и ребёнка и себя… Она конечно сказала месяца 2-3 покормить главное…

Ну грудь даю днем и ночью, и после смеси для засыпа как пустушку…

Попробую ещё раз, если и сейчас после чаев его станет мало, вечно чаи пить не будешь тоже, то потом всё, на смесь перехожу, это не дело его голодом морить…

Взяла нутрилон, ещё кисломолочную потом давать начну

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Вера
9 лет
Москва
Юлия 

А вам бактерии не назначали попить?

я и чаи пила и смеси, от которых только поправилась, а толку ноль. Но до 6мес ночью давала, лень вставать было смесь наводить. А кс тоже давала, на ночь

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
Лилу 
Да пьём лактобактерин. Он прям несколько дней ореет без видимой причины, видать живот… Может на смесь так реагирует… Ох
Пожаловаться
Лилу
Лилу
Вера
9 лет
Москва
Юлия 

Ох сочувствую тебе:( животик болит. Может и не смесь, а просто колики мучают. Они пройдут когда нибудь? и не вспомнишь, что они были.

Меняс Верой срыгивания жутко беспокоили. К 6мес они прошли.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
Лилу 
Срыгивания меня тоже беспокоит, но стараюсь столбиком дольше, чтоб воздух вышел да, когда сядет наверное многое пройдёт))
Пожаловаться
Малина Ягода
Малина Ягода
ЯГОДКА
8 лет
Набережные Челны
Юль. Мы с рождения на смеси. Знаешь причину. В роддоме давали нан1 и я так же начала. Претензий нет вообще к ней. Какали хорошо и пукали хорошо. Я конечно не спец по смесям, старшая то полностью на гв была. Как то читала, что от нан запоры бывабт, не знаю, у нас все ок было. А по поводу нехватки молока… я стороница гв, если нет мед показаний конечно и если мама не страдает от этого гв( есть и такие), молока может не хватать. Просто у кого то иеки, а у кого то так себе. У меня со старшей до полутора лет хорошие приливы были, думаю легко бы двоих откормила бы))). А вот подруга моя мучалась мучалась и дала смесь, ребенок голодный реально был. Молоко у нее не жирное было. Со вторым она решила всячески сохранять лактацию, чаи пила разные, идеальное питание и тд. И все равно в 1,5 мес дала смесь, мало и все… орет ребенок.

Ты сама смотри. Много раз перепиоверь, действительно ли дело в молоке. Бывают такие периода в лактации, что как будто меньше становится молока. Если не сдаваться, потом налаживается. Но бывает и так, что природа… ну мало молока и все тут… или пустое бывает.

Тебе удачи!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
Как понять жирное оно или нет? Сцеживать и смотреть есть ли там жиринки?)))) я конечно бы только молоком кормила бы, это же иммунитет да и удобно. Но вот что было в рд… ор и ор. Потом когда там стали давать больше смеси в один день, приспокоился маоенько вроде.ему там на лечение когда брали его, давали весь день смесь и потом он её брал уже грудь, ну как, брал, но плевал, психовал и Пытались обманывать, на грудь лила смесь и брал грудь так, но потом опять плевал, наверное от того что не было там, а смесь слизывал. Я так в первую ночь часа два пыталась накормить, думала вот, сейчас пососал так обманом и уснем… Ага как же, опять орал. В итоге полностью дали смесь. Мне медсестра ещё говорит вот, привык к бутылке! А он просто искал то где есть еда наверное!!!

Пыталась остаться на молоке несколько раз, вроде и груди полные были, но под конец дня/ночи ор, я сделала вывод, что молока и маловато и не жирное титька как пустышка)) для спокойствия

Пожаловаться
Малина Ягода
Малина Ягода
ЯГОДКА
8 лет
Набережные Челны
Юлия 
Сцеди. Должно быть прям желтым молоко.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
Малина Ягода 
Нее, оно белое белое
Пожаловаться
Малина Ягода
Малина Ягода
ЯГОДКА
8 лет
Набережные Челны
Юлия 
Тогда скорее всего не сытное оно. Но! Ты меня особо не слушай, мало ли. А вообще анализ можно сдать и точно узнаешь. Или врачу покажи свое молоко. Может он реально голодный у тебя.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
Малина Ягода 

Посмотрю ещё как он на смесь другой себя вести будет, если что буду что то думать… Подходит или нет она…

Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
На спесь переходят плавно. Все индивидуально. Нам идеально подходит фрисолак ттт все хорошо с 2 месяцев его едим. Еще фрисовом ели когда сильно срыгивала. Сыпь может быть от жары или еще гормональная сыпь у младенцев бывает
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Одинцово
Раз ребенку тяжело какать, то не подходит. Переходить надо постеменно. И ни про одну смесь нельзя говорить плохая она или хорошая. Все индивидуально.

Мы ели ненни. Проблем с калом не было вообще




Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
Нан хорошие смеси
Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
8 лет
Новосибирск

симилак единственная смесь, которая нам пошла. были запоры на остальные смеси. он просто перестал какать по 2-3 дня, колики или просто смесь есть не хотел. перешли на симилак, нормализовалось. стал ходить в туалет после каждого кормления

а прыщики, скорее всего, потничка. а может и когда кушает молоко стекает и а него раздражение. у нас так на шее было от молока

Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Настасья
9 лет
Михаил
6 лет
Прокопьевск

В этом вопросе даже не подскажу

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
Я не советчик тут особо, но скажу так: пищеварительная система скорее не может переработать смесь и молоко, может путается пока, что да как, отсюда колики…

Желаю удачи!

Показать ещё