После прививки покраснение

На днях малышке сделали прививку- вторую АКДС, от полиемелита и пневмокок, 2 прививки в попу, одну в бедро, какую именно куда не знаю, делала как советовала медсестра йодовую сетку, не купала и вот что я вижу со вчерашнего дня на ноге у ребёнка, припухлость и покраснение на месте укола, температуры нет, лишнего беспокойства тоже, сама по себе девочка у нас капризненькая, поэтому не думаю, что обычные её капризы именно из-за прививки. После первой АКДС в 3 мес. и после других прививок раньше не было реакции. Наша участковая педиатр в отпуске. Вот фото сделала. Не знаю, должно ли быть так или бить тревогу.

После прививки покраснение


После прививки покраснение

После прививки покраснение

https://www.baby.ru/lines/


Лилия
Лилия
Амелия
8 лет
Сафия
5 лет
Ильяс
3 года
Москва
0211710
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лиля
Лиля
Албуфейра
У нас точно такая же реакция на прививку была. Ничего не делали за пару дней прошло. У нас наоборот после прививки советуют холодное проложить.
Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
8 лет
Новосибирск

это акдс у вас, но я в первый раз слышу, что на месте укола надо сетку йодную делать. я как-то по совету подруги намазала дочке сеткой укус комара. так у нее разбарабанило еще больше. оказалось, что у нас аллергия на йод

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Амелия
8 лет
Сафия
5 лет
Ильяс
3 года
Москва
Не поймёшь этих врачей, противоаллергическое ничего не назначили, а вот сетку сделать сказали. Когда первый раз ставили АКДС не делала йодовую сетку и не говорили.
Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
8 лет
Новосибирск
Лилия 

мне с первым ребенком врач всегда говорила, что за 3 дня и в день прививки надо дать фенистил. а со вторым пришла другая врач. она не говорит

а к вам после прививки медсестра не приходила?

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Амелия
8 лет
Сафия
5 лет
Ильяс
3 года
Москва
Елена 
Нет, у нас после прививок не приходят домой. Со старшей тоже помню перед прививкой и после говорили супрастин принимать, но тогда другая врач была, да и сейчас принимала врач, которая замещает нашу участковую
Пожаловаться
MaryP
MaryP
Александр
4 года
Брянск
Нам после прививки но гепатит В в ножку, врач советовала компрес из тертой сырой картошки на 5-6 часов и ничего не было



Пожаловаться
Елена Скворцова
Елена Скворцова
Нижний Новгород

мазать обязательно траксивазином или фенистилом, супростин еще всегда давала три дня

Пожаловаться
Мария
Мария
Ксения
7 лет
Таисия
2 года
Санкт-Петербург
У нас на пентаксим было так.прошло за 4дня.мазали троксевазином
Пожаловаться
ирина
ирина
Сережка
18 лет
Саранск
У нас после каждой прививки или врач или медсестра звонили или заходили проверяли ее.а после акдс вроде говорили что если в течении двух дней припухлость есть то к врачу сходить.может реакция на прививку.а может медсестра криворукая попалась которая прививку ставила
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Амелия
8 лет
Сафия
5 лет
Ильяс
3 года
Москва
После первой АКДС в 3 мес. не было никакой реакции
Пожаловаться
ирина
ирина
Сережка
18 лет
Саранск
Лилия 
Дайте ребенку что нибудь противоаллергенное.мы после прививки акдс нурофен всегда пьем и фенистил даю.небольшое покраснение норм.
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Амелия
8 лет
Сафия
5 лет
Ильяс
3 года
Москва
ирина 
Темп. не было, поэтому нурофен не стала давать, да и аллергии тоже нет
Пожаловаться
ирина
ирина
Сережка
18 лет
Саранск
Лилия 
Нурофен необходимо дать как обезболивающее, а не как жаропонижающее.акдс она же больная прививка.а фенистил дают чтобы аллергической реакции не появилось на прививку
Пожаловаться
Safiya
Safiya
Амелия
5 лет
Усть-Каменогорск
это реакция. У нас также было, не хочу вас пугать но у нас нога прям во всю отекла, но все прошло. Это норма.



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Владимир
7 лет
Челябинск

а вам не говорили после прививки давать три дня зодак или зиртек? и говорят до 8 см это норма покраснение

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Амелия
8 лет
Сафия
5 лет
Ильяс
3 года
Москва
Нет, не говорили
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Владимир
7 лет
Челябинск
Лилия 
вы еще малюськи вам наверно фенистил только… ну или по 3 капли зодака или зиртека… нам говорят до прививки акдс давать три дня и после прививки…
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Амелия
8 лет
Сафия
5 лет
Ильяс
3 года
Москва
Дарья 
Видете как, не все врачи это говорят. Нам лишь сказали нурофен дать, если темп. будет и йодовую сетку
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Владимир
7 лет
Челябинск
Лилия 
ну нам может говорят потому что мы не очень легко их перенесли…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Андрюша
3 года

это норм. просто реакция на прививку. само пройдет. но можно капустный лист прикладывать, йодную сетку делать, траумелем мазать

Пожаловаться
СкороДВАЖДЫмама
СкороДВАЖДЫмама
Младший
2 года
Владикавказ
Скорее всего в ножку АКДС поставили, очень часто на столбнячный компонент бывает такая реакция. Это пройдёт.