6 месяцев, весим 9 кг!!!

Дочка родилась 3710 и 55 см, только на гв, кушает по требованию… сейчас 6 месяцев и она весит 9 кг, рост 70!!! Это при том, что за своим питанием я очень слежу, мой вес в норме… Сдали кровь на сахар, жду результат… девочки переживаю, она так скоро старшую догонит!!! Может у кого то были такие же здоровячки, а потом вес нормализовался?!

Ирина
Ирина
Маруся
8 лет
Белгород
0835633
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Рожкова
Юлия Рожкова
Москва
Клева! А я наоборот переживаю, что мы в 1.3 года 9 кг. Хотя кушаем все и не по малу! Не переживайте, Все так как должно быть!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Маруся
8 лет
Белгород
Юлия Рожкова, Спасибо
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Малыш
6 лет
Тоже весили 9 кг в 6 месяцев, сейчас ползаем и скинули 500 грамм. Не переживай, все нормально
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Маруся
8 лет
Белгород
Ксения,
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Малыш
6 лет
Ирина,
Пожаловаться
Марина
Марина
Екатеринбург
Мы в 1,4 чуть больше весим) когда маленькая была, тоже сильно прибавляла, я даже ограничивала её в кормлении. Ползать, ходить начала-нормальная стала)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Маруся
8 лет
Белгород
Марина, Спасибо



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Йошкар-Ола
И мы в 6 месяцев весили 8900 и ростом 69,5. Родились 3370гр и 53 см. Педиатр, на счет большого веса, ничего не говорила. Так что не переживайте.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Маруся
8 лет
Белгород
Юлия, Спасибо
Пожаловаться
Елена Карпинская
Елена Карпинская
Волоколамск

Нормальная у вас доча.мы родились 2900 49 и в полгода весили 11200кг! Каждый месяц по 1,5кг(пару раз даже 1,700кг набирали)Это очень много, Ездили в областную московскую толку ноль-перекармливате говорят о__О Мы тоже на ГВ и по требованию.Ну не знаю как с перекормом, но вот сйчас дитё всё ранво ест титю, по ночам обсасывают всю,+ уже кушает взрослую еду, прикорм введён уже плностью и в весе таких прибавок у нас как раз с полугода и нет-как села и как стали даать кашу.В общем с введеним прикорма я думаю у вас картина изменится.И к тите прикладывайте пореже, надо было слушать врачей, что дитё кормить через 2-3 часа, давать водичку(которую ну никак не пила, над с ложечки иль шприцом было бы.)Во всяком случае у вас ожирения не видать, у нас было 1 степени, сейчас нам 1,4 мес 82см рос весим 13 кг, пошла в 10 месяцев с 12кг и ничего-в физическом плане моя пухляшка всё и раньше всех сверстников и кто старше, чётко по табличке так сказать.Так что прикорма побольше, тити поменьше(разумно к этому надо таки подойти), пускай ползает побольше, движение ей и ждите когда пойдёт-вес уже точно огромным не будет))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Маруся
8 лет
Белгород
Елена Карпинская, спасибо! Лапушка какая у вас;))
Пожаловаться
Светлана Лут
Светлана Лут
Хотьково
В год ребенок должен утроить свой вес и +25 см. В росте. Все детки разные +- 1 кг. это ни чего сташного))))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Маруся
8 лет
Белгород
Светлана Лут, Спасибо
Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск

У ребенка вес и рост, да больше нормы, но индекс массы тела получается в норме. А, какая окружность головки?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Маруся
8 лет
Белгород
Маша, Спасибо! 43см



Пожаловаться
Самана
Самана
Орел
Нам 6 и весим мы тоже 9 кг, мы с месяца на ИВ. Я совсем не считаю ее толстой))) Никто нас не ругает. Рост 68 см. А родились мы 3790 и 53 см. Как по мне так нормальная малышка)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Маруся
8 лет
Белгород
Самана, Да я б тоже не волновалась… просто нам уже старшей дочки вещи подходят которые она в год носила! Да и педиатр про сахар заговорил… Вот я и перепугалась… Сейчас уже успокоилась немного
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
8 лет
Ялта
Моя доча тоже вес постоянно перебирала, врач ругала. А когда ходить начала и вес постепенно уменьшился. Сейчас ей 15 лет вообще глиста в скафандре))).
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Маруся
8 лет
Белгород
Елена, ;)) спасибо
Пожаловаться
Софи
Софи
Владислав
6 лет
Новосибирск

один в один!!!))) просто крупненький ребенок)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Маруся
8 лет
Белгород
Софи,
Пожаловаться
Анжелика Павленко
Анжелика Павленко
Ессентуки

а мы в 6 месяцев всего 6500 весим и рост 64, врач говорит, что это в пределах нормы… И кушает хорошо и с 4 месяцев на смешанном… а я все время переживаю

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Маруся
8 лет
Белгород
Анжелика Павленко, Да у вас все отлично! Зря переживаете!) просто когда перебор плохо, нагрузка на органы…



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
6 лет
Москва

Красотка какая

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Маруся
8 лет
Белгород
Юлия, Спасибо
Пожаловаться
Марина
Марина
Юрий
2 года
Челябинск

Мой родился 3730 и 53 см. Сейчас весит 9200 а рост 74 см. Спина отвалмвается его тоскать

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Маруся
8 лет
Белгород
Марина, Понимаю! Поэтому я не таскаю… развивающий коврик, люлька, кровать… Если все надоело, значит пора спать;))
Пожаловаться
Марина
Марина
Юрий
2 года
Челябинск
Ирина 

Вот и у нас два развивающих коврика, шезлонг, кроватка, мобиль, фигня специальная на кроватку для "троганья" и много игрушек. Что тока нет лишь бы не брать на руки. Так ведь Б… ТЬ мамины ручки самое интересное!!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Маруся
8 лет
Белгород
Марина, :)) держись!!!
Пожаловаться
Регина Ковалева
Регина Ковалева
Кирилл
8 лет
Белгород

Мы тоже родились 3710))в 6 весили 8450 рост 72)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Маруся
8 лет
Белгород
Регина Ковалева, Вы на гв? Прикорм уже начали?
Пожаловаться
Регина Ковалева
Регина Ковалева
Кирилл
8 лет
Белгород
Ирина 

Да на гв)ну как сказать начать то начали, но с места не двигаемся, так как он ничего не хочет кушать из прикорма(

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Маруся
8 лет
Белгород
Регина Ковалева, Просто ещё не привык к новому вкусу)… Мы тоже вначале плевались, а потом привыкла потихоньку… Сейчас даже просит, в тарелку с аппетитом заглядывает;)
Пожаловаться
Катя
Катя
Маруся
8 лет
Белгород

Мы не на гв, нам 8 мес вес 9400, родилась 3252, старшая в год весела 9800! Не переживайте начнет активничать, ползать ходить и все само уйдет

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Маруся
8 лет
Белгород
Катя, Спасиботож надеюсь
Показать ещё