Что кушают ваши детки в 10 месяцев?

Мы кушаем пюре, в основном покупное баночное, либо пюре сама делаю овощное или фруктовое. Так же кушаем кашки, творожок, йогурт. Так вот: кушает он охотно именно покупные баночные пюре. Хочу приучит к общему столу, или ещё рано? Супы он не ест, пробовала уже всякие варить, измельчаю в блендере, всё равно не ест, плюётся и всё! Почему? Ещё рано? Или не нравится? Как вообще его приучить к нормальной еде и уйти от покупного пюре? Или ещё рано? Как у вас?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Иринка
Иринка
Барнаул
0522129
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Дочь
4 года
Барнаул

моя ела в 8 месяцев многое из общего стола. наверное.потому что к баночному привык...

Пожаловаться
Аврорка
Аврорка
Воронеж
Я уже сама пюрешки делаю ( овощные, мясные), фруктовые покупаю, еще творог едим, кефир не знаю как влить ей, вроде нравится, но из бутылки и поильника особо не пьет, а из ложки выливается все) супы еще не пробовала варить, мне кажется что это будет тоже самое овощное пюре с мясом
Пожаловаться
Марина Потыкан
Марина Потыкан
Комсомольск

Я изначально дочке все сама готовлю, то сейчас она все ест и супы кушает и борщик любит, да все ест




Пожаловаться
Иринка
Иринка
Барнаул
Оля, спасибо! попробую)
Пожаловаться
Оля
Оля
Матвей
9 лет
Барнаул

Ест супчики. Я сначала овощи чередовала покупные и домашние, потом сразу на домашние перешли. Сейчас только мясные пюре покупаем, но понемногу уже и обычное мясо ест.

Попробуй мешать домашнее с баночным.

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Барнаул
Нюся, Вот и я хочу на общий стол перевести, но пока что-то не очень получается.
Пожаловаться
Нюся
Нюся
Димка
8 лет
Барнаул
Иринка, что затратно -это верно! я своего прям уже перевожу на общую еду



Пожаловаться
Иринка
Иринка
Барнаул

Нюся, да тоже думаю что распробует) только надоели уже эти банки, хоть и быстро, но и затратно к тому же.

Пожаловаться
Нюся
Нюся
Димка
8 лет
Барнаул

так же, куча баночек, но эт на случай когда некогда или нечего готовить или на скоряк. Так же сама варю пюрешки из заморозки кабачек, тыква, каши коробочные и сама варю, супчик тож ел.Мой вообще всё ест. А ты подожди, распробует чуть позже супец

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Барнаул

мы супчики с 7 мес кушаем, сейчас уже наши супы ест, правда борщ не понравился, пюре-фрукт, овощн, каши, мясо, желток не любит, йогурт, творог сама готовлю, хлеб иногда

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Таисия
7 лет
Барнаул
С 9 мес на общий стол перевели)



Пожаловаться
Оля
Оля
Костя
7 лет
Барнаул

Мы супу уже давно едим. Вроде сразу начал кушать, нравится. А сейчас помаленьку перевожу на общий стол, со мной ест))) попробуй добавлять немного баночного пюре в еду.

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Барнаул
Спасибо, попробую)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Кексик
8 лет
Барнаул
Всё почти ест. Пюрешки баночные на запасной случай, если приготовлю то что ему нельзя картошку жареную например)) кусает, жует давно уже, ещё с двумя нижними зубами начал откусывать и жевать.
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Барнаул
У нас тоже кусает и жуёт вроде, но давится сильно.
Пожаловаться
Оля
Оля
Матвей
4 года
Барнаул
Мы кушаем супчики с куриным мяском, рыбкой. Добавляю лапшичку паутинку. Пюрешки фруктовые яблоко, банан, груша в основном сама делаю, только когда некогда или мужа с сыном оставляю, то баночные. Кашки молочные. Пробовали йогурт и бифилин, но они пока сильно не прижились. Творожок кушаем, печеньки)
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Барнаул
Супы блендеришь? надо кстати с паутинкой попробовать, я с крупой разной ему варила.
Пожаловаться
Оля
Оля
Матвей
4 года
Барнаул
Иринка 
Да, блендерю. А я вот с крупной что-то наоборот не пробовала. Думала в каше достаточно). Надо сварить)
Пожаловаться
Елена
Елена
Артем
8 лет
Воронеж
Я все сама готовлю, нам только 7 месяцев, поэтому у нас не такое разнообразное меню, мы едим кашки (причём молочные кашки не любит, плюётся) безмолочные, овощи (кабачок, цветная капуста, морковь, тыква и картофель), через пару дней планирую вводить мясо (говядина или кролик), готовлю пока сама, т.к. Овощи — замороженные, с нашего огорода, как закончатся буду покупать баночное, пока опять не пойдут свои овощи. Мясо — покупала деревенское, так что тоже буду готовить пока сама
Показать ещё